Serena trowbridge (93 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (93)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2013

    1441114432 / 9781441114433

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,18

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. This is a HARDCOVER book. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Pre-Raphaelist Society. 2020

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,81

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. SOFTBACK ?PERIODICAL SPECIAL ESSAY, POEMS & PAINTINGS ISSUE,? SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2020* Publisher: The Pre-Raphaelist Society.* Binding and cover condition: Colour-illustrated soft card covers showing ?In Early Spring

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pre-Raphaelite Society 2008

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Frances Wetherell, Cambridge, Reino UnidoFrances Wetherell

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 23,83

    Envío por EUR 9,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. A souvenir issue to celebrate 20 years of the Pre-Raphaelite Society. 108pp with many illustrations and eight contributors. Virtually as new. Appears unread.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2013

    1441114432 / 9781441114433

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 32,48

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Good. This is a HARDCOVER book. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Scholars Publishing 2010

    1443825670 / 9781443825672

    • Tapa dura

    Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Editorial: The Pre-Raphaelite Society. 2015

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,43

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. SOFTBACK ?PERIODICAL,? SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2015* Publisher: The Pre-Raphaelite Society.* Binding and cover condition: Text-illustrated soft card covers showing a section of poetry. No bumps or rubs. No visible shelf w

  • Editorial: The Pre-Raphaelite Society. 2015

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,43

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. SOFTBACK ?PERIODICAL,? SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2015* Publisher: The Pre-Raphaelist Society.* Binding and cover condition: Text-illustrated soft card covers showing a section of poetry. No bumps or rubs. No visible shelf w

  • Editorial: The Pre-Raphaelite Society. 2015

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,43

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. SOFTBACK ?PERIODICAL,? SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2015* Publisher: The Pre-Raphaelist Society.* Binding and cover condition: Text-illustrated soft card covers showing a section of poetry. No bumps or rubs. No visible shelf w

  • Editorial: The Pre-Raphaelite Society. 2014

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,43

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. SOFTBACK ?PERIODICAL,? SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2014* Publisher: The Pre-Raphaelist Society.* Binding and cover condition: Text-illustrated soft card covers showing a section of poetry. No bumps or rubs. No visible shelf w

  • Editorial: The Pre-Raphaelist Society. 2014

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,43

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. SOFTBACK ?PERIODICAL,? SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2014* Publisher: The Pre-Raphaelist Society.* Binding and cover condition: Text-illustrated soft card covers showing a section of poetry. No bumps or rubs. No visible shelf w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    1409455580 / 9781409455585

    • Tapa dura

    Librería: The Compleat Scholar, Rochester, Estados Unidos de AmericaThe Compleat Scholar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,20

    Envío por EUR 4,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Hardcover with jacket. Like-new book with minimal shelf wear. Text is clean and unmarked, no notes or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pickering & Chatto, London 2015

    1848934521 / 9781848934528

    Serie: Perspectives in Economic and Social History, Libro 14 de 78. Libro 14 de 78 - Perspectives in Economic and Social History

    • Tapa dura

    Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,41

    Envío por EUR 7,80 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 8vo. No detectable flaws; near fine.

  • Editorial: The Pre-Raphaelite Society. 2016

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,81

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. SOFTBACK ?PERIODICAL,? SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2016* Publisher: The Pre-Raphaelist Society.* Binding and cover condition: Text-illustrated soft card covers showing a section of poetry. No bumps or rubs. No visible shelf w

  • Editorial: The Pre-Raphaelite Society. 2016

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,81

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. SOFTBACK ?PERIODICAL,? SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2016* Publisher: The Pre-Raphaelist Society.* Binding and cover condition: Text-illustrated soft card covers showing a section of poetry. No bumps or rubs. No visible shelf w

  • Editorial: The Pre-Raphaelite Society. 2014

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,81

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. SOFTBACK ?PERIODICAL,? SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2014* Publisher: The Pre-Raphaelist Society.* Binding and cover condition: Text-illustrated soft card covers showing a section of poetry. No bumps or rubs. No visible shelf w

  • Editorial: The Pre-Raphaelite Society. 2016

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,81

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. SOFTBACK ?PERIODICAL,? SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2016* Publisher: The Pre-Raphaelist Society.* Binding and cover condition: Text-illustrated soft card covers showing a section of poetry. No bumps or rubs. No visible shelf w

  • Editorial: The Pre-Raphaelist Society 2012

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,81

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st. Edn, 1st. Imp. SOFTBACK ?PERIODICAL,.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2012 * Publisher: * Binding and cover condition: Monochrome-illustrated soft card covers (pink,) showing "Poliphlo kneels before Queen Eleuterylida" by Aldus Manutius. Staple bound showing no r

  • Editorial: The Pre-Raphaelist Society. 2013

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,81

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/VG++/ND. y 1st Edn. 1st Imp. The Pre-Raphaelist Society., 2013-02-01. 1st Edn. 1st Imp. F/VG++/ND. Box X29 SOFTBACK ?PERIODICAL,? 25th YEAR SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2013 * Publisher: The Pre-Raphaelist Society. * Binding and cover condition: Colour-

  • Editorial: The Pre-Raphaelist Society. 2012

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,39

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. The Pre-Raphaelist Society., 2012-08-01. 1st Edn. 1st Imp. F/F/ND. Box X29 SOFTBACK ?PERIODICAL,? SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2012 * Publisher: The Pre-Raphaelist Society. * Binding and cover condition: Colour-illustrated sof

  • Editorial: The Pre-Raphaelist Society. 2013

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,39

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. The Pre-Raphaelist Society., 2013-06-01. 1st Edn. 1st Imp. F/F/ND. Box X29 SOFTBACK ?PERIODICAL,? 25th YEAR SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2013 * Publisher: The Pre-Raphaelist Society. * Binding and cover condition: Colour-illus

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing PLC, GB 2015

    1474222811 / 9781474222815

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. The poetry of Christina Rossetti is often described as 'gothic' and yet this term has rarely been examined in the specific case of Rossetti's work. Based on new readings of the full range of her writings, from 'Goblin Market' to the devotional poems and prose works, this book explores Rossetti's use of

  • Editorial: The Pre-Raphaelist Society. 2013

    0009690328 / 9780009690327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,77

    Envío por EUR 13,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: F/ F/ND. y 1st Edn. 1st Imp. The Pre-Raphaelist Society., 2013-08-01. 1st Edn. 1st Imp. F/F/ND. Box X28 SOFTBACK ?PERIODICAL,? SPECIAL DANTE GABRIEL ROSSETTI 25th. ANNIVERSARY EDITION, SHIPPED FROM THE UK.* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 2013 * Publisher: The Pre-Raphaelist Soci

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Ashgate Publishing Limited, Farnham, Surrey England 2014

    1409455580 / 9781409455585

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Reclaimed Bookstore, Richmond, Estados Unidos de AmericaReclaimed Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 53,61

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First Edition in Fine Condition. Pages are clean and bright. Spine is straight and tight. Overall a fine first edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2015

    1474222811 / 9781474222815

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,19

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury,, London, 2013

    1441114432 / 9781441114433

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Burwood Books, Wickham Market, Reino UnidoBurwood Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 41,70

    Envío por EUR 26,02 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fine. First Edition. Hardback. 8vo. pp xi, 207. Original publisher's magenta and white paper covered boards with black and white lettering at spine. ISBN: 9781441114433 Tail of spine very lightly bumped. About fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2017

    1138563218 / 9781138563216

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 66,44

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2015

    1474222811 / 9781474222815

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,04

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing 2015

    1474222811 / 9781474222815

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 72,13

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. 224.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2017

    1138563218 / 9781138563216

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 77,52

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 2017

    1138563218 / 9781138563216

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 72,14

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 264.