Selmeier (39 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,50
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,36
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Spreading the Barcode. Book.

Idioma: Alemán
Editorial: R. Oldenbourg 1964
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 234 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Editorial: (1989). 1989
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 S., 8 Abb., gelocht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: 13 Abb., 8 Abb.,.
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,01
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mitt. Bayer. Staatssamml. Paläont. hist. Geol. 11: 205-222, 5 figs, 1 tab, 2 pls 8vo, offprint.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,20
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mitt. Bayer. Staatssamml. Paläont. hist. Geol. 37: 95-118, 22 figs, 1 tab 8vo, offprint.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,20
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mitteilungen der Bayerischen Staatssammlung für Paläontologie und Historische Geologie 13: 183-197, 5 Abb., 2 Taf. 8vo, offprint.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Forstwirtschaftliches Centralblatt 93: 332-346, 21 Abb. 8vo, Sonderdruck.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,41
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,06
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5 S., 3 cAbb., 1 Tab., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 S., 10 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenesPréhistoire et Spéléologie Ariégeoises: tome XVIII -1963
Collectif: Miguel Angel GARCIA GUINÉA, Docteur Alfred SELMEIER, Docteur A. SAHLY
Idioma: Francés
Editorial: Société Préhistorique de l'Ariège, à Tarascon-sur-Ariège 1963
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Trés Bon État. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. In-8° broché de 103 pages, orné de nombreux dessins dans le texte et de planches photographiques en n&b. Contient les articles suivants : Le nouveau et important foyer de peintures levantines à Nerpio (Albacete Espagne), par Miguel Angel GARC…IA GUINÉA - Étude botanique de charbons de la Grotte de la Vache à Alliat, par le Docteur Alfred SELMEIER - Nouvelles découvertes dans la Grotte de Gargas, par le Docteur A. SAHLY. En fort bon état.

Idioma: Alemán
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12 S., 6 Abb., 2 Tab., 4 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 S., 9 Abb., 3 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: München R. Oldenbourg 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstausgabe. Nummer auf innerem Deckel; mit 18 Abbildungen und 71 Tabellen; Sachverzeichnis; 234 S.; 0,25 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 20 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,99
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. 188 Seiten; 9783932181023.2 Gewicht in Gramm: 3.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,43
Envío por EUR 75,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rowohlt, Hamburg, 1984, , 251, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, Einband: etwas bestoßen, etwas verknickt, leicht gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: leicht verknickt, etwas gebräunt, Titelblatt: leicht verknickt, etwas gebräunt, Seiten: leicht verknickt, etwas gebräunt, Buchrücken: bestoßen.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,92
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editorial: Geologica Bavarica 1967
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320128804: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Tiré à part paginé de 205 à 288 + 12 planches en noir et blanc - ouvrage en allemand - tampons + annotation sur le 1er plat - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewe…y : 430-Langues germaniques. Allemand.
Idioma: Alemán
Editorial: (1992). 1992
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
160 S., 96 Abb., 112 Farbfotos, Versteinertes Holz und versteinerte Zapfen der Araukarien. Ein prachtvolles Werk mit hervorragenden Fotografien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,42
Envío por EUR 17,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.