Idioma: Alemán
Publicado por Nationalgalerie Berlin & Musee Nacional Del Prado, 1900
ISBN 10: 3832175628 ISBN 13: 9783832175627
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Kunsthistorisches Museum, Wien, 2005
ISBN 10: 3832175628 ISBN 13: 9783832175627
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunsthistorisches Museum Wien, 2004
ISBN 10: 3854984111 ISBN 13: 9783854984115
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl.,. 47 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 3854984111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 231 SS. mit vielen Abbildungen. Publikation zur gleichnamigen Ausstellung. - Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Illustrierte Original-Broschur in illustriertem Halbleinen-Schuber.
Publicado por Milano, Skira Verlag, 2008
ISBN 10: 3854971281 ISBN 13: 9783854971283
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Mailand Skira, 2001
ISBN 10: 3905057158 ISBN 13: 9783905057157
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 15,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback.
Publicado por Kunsthistorisches Museum Wien, 1999
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut 2 Großformatige Paperback im Schuber / leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Stadtgemeinde Leoben, 2009
ISBN 10: 3854971605 ISBN 13: 9783854971603
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Inglés
Publicado por Kunsthistorisches Museum, Wien, 2001
ISBN 10: 3854970269 ISBN 13: 9783854970262
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 18,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 28x24cm 136 Seiten. Engl. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Milano, Skira Editore, 2000
ISBN 10: 3905057158 ISBN 13: 9783905057157
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 343 S., kart., wenige Antreichungen i. Text, wenige Zeilen mit Textmarker markiert, einige Seiten an unterer Ecke leicht gewellt, sonst gut!
Publicado por Verlag Gerd Hatje, Speyer, 1993
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Pappband. Condición: Sehr guter Allgemeinzustand. Schutzumschlag. Ausstellungskatalog - Meisterwerke aus der Ägyptisch-Orientalischen Ssammlung des Kunsthistorischen Museuns Wien - 320 Seiten - Ausstellung im Historischen Museum der Pfalz - Umschlag leicht berieben - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand Size: 24 x 28 cm Quart. Großformat.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 320 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Neuauflage von Götter, Menschen, Pharaonen : 3500 Jahre ägyptische Kultur ; Meisterwerke aus der Ägyptisch-Orientalischen.- Knicke an Deckel, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HPF5-0109 ISBN 9783775704304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1647.
Idioma: Alemán
Publicado por DuMont Literatur und Kunst Verlag, Köln, 2005
ISBN 10: 3832175628 ISBN 13: 9783832175627
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Katalog zur Ausstellung: Kunsthistorisches Museum Wien, 18. Oktober2005 - 8. Januar 2006, Bildband, Großformat, zahlreiche S/W- und farbige Abbildungen, Einband geringfügig berieben, sonst tadelloser neuwertiger Zustand, ungelesenes Exemplar,
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Ravenstein, 1981
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeh. Condición: Gut. 93 S. Einbd. leicht berieben/angeknickt/angeschmutzt, Name auf Titel, Schnitt leicht angeschmutzt, Seiten teilw. leicht fleckig, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Mailand Skira editore, 2001
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 343 S., Quart, kartoniert/broschiert. Eintragsfrei. Vorne der nach innen eingeschlagener Teil des Einbandes stark knickspurig. Von außen Ecken/Kanten teilweise bestoßen. Flächen deutlich berieben. Noch gutes, ordentliches, sauberes Exemplar. Eine Ausstellung des Kunsthistorischen Museums Wine und des Iranischen Nationalmuseums in Teheran. Ausstellungsorte Wien, Kunsthistorisches Museum, 22. November 2000 bis 25. März 2001. Und Bonn, Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland, 10. August 2001 bis 6. Januar 2002. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 2100 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por Mailand: Skira, 1996,., 1996
ISBN 10: 3900325553 ISBN 13: 9783900325558
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen mit Schutzumschlag, Condición: Gut. 300 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm, 1996. Großform. orig. Leinwand mit OU, illustr. Vorsätze, 300 Seiten auf Kunstdruckpapier mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen. Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren (berieben, hinten unten eingerissen und verknittert), kleine Lagerspuren am Einband, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Idioma: Alemán
Publicado por Skira editore, Mailand, Wien, 2001
ISBN 10: 8884910773 ISBN 13: 9788884910776
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: sehr Gut. Ausstellungskatalog Ilustrador. S. 437.
Publicado por Skira, Milano, 2003
ISBN 10: 3854970579 ISBN 13: 9783854970576
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 9,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 28 x 25 cm 159 S. : zahlr. Ill. Engl. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) ist gering berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3854971605 ISBN 13: 9783854971603
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 239 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-074-4/8-00126040 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 446.
Idioma: Inglés
Publicado por Wien. Kunsthistorisches Museum., 1999
ISBN 10: 3854970064 ISBN 13: 9783854970064
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 14,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. Profusely Illustrated Ilustrador. Mit zahlreichen Abbildungen, 238 Seiten, Bilingual Deutsch/Englisch. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1470.
Librería: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito429 S., broschiert ; in Zusammenarbeit mit der Generalinstitution für Altertümer, Museen und Handschriften, Ministerium für Kultur und Tourismus der Republik Jemen ; Illustrationen, Karten, Literaturverzeichnis S. 421 - 428 ; 28 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Idioma: Alemán
Publicado por KHM Kunsthistorisches Museum Wien / Skira Editore, Wien / Milano, 1999
ISBN 10: 3854970056 ISBN 13: 9783854970057
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 15 Seiten mit einigen Abbildungen auf Tafeln und im Text Sehr guter Zustand - neuwertig - noch originalverschweißt. Sprache: Deutsch Illustrierter OKarton / Softcover / Broschüre, 28 x 24,5 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje / Skira, Stuttgart, 1997
ISBN 10: 3775707476 ISBN 13: 9783775707473
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 39,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 164 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen - Das Kunsthistorische Museum in Wien verfügt über die größte Sammlung von Werken Pieter Bruegel des Älteren. Anlässlich der großen Bruegel-Ausstellung im Jahr 1997 entstand diese Abhandlung aller sich im Besitz des KHM befindlichen Bilder, wie z. B. ?Jäger im Schnee", ?Die Bauernhochzeit", ?Kinderspiele" oder ?Der Turmbau zu Babel". Neue aufregende Detailaufnahmen sowie die eingehende Beschreibung und Interpretation durch Klaus Demus lassen Bruegels Kunst in neuem Licht erstrahlen. Ein Werkverzeichnis aller Arbeiten Bruegels beschließt den Band.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Frankfurter Nachrichten, 1993
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 8,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Frankfurter Nachrichten - 1. Auf. 1993 - gb . Gr. VF-N2BT-1YZW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Publicado por Wien, Kunsthistorisches Museum und Skira, 1996
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito211 SS. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. 4°. Okart.
Publicado por Wien und Mailand, KHM und Skira, 18.
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 SS. Mit vielen, meist farbigen Abbildungen. 4°. Okart.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Kunsthistorisches Museum, 1992
ISBN 10: 3900325227 ISBN 13: 9783900325220
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. zahlreiche sehr gute Abb., 510 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Beigefügt ist ein Flyer zur Ausstellung und eine 12-seitige Broschüre des ägyptischen Fremdenverkehrsamtes. Ein tolles Buch zu einem fairen Preis! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 27,0 x 22,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 28x25cm 315 S. : zahlr. Ill. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.