Schrader thompson (19 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Epicleff Media 2017

    0692827072 / 9780692827079

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Epicleff Media 2017

    0692827072 / 9780692827079

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Printed by Josten/American Yearb 1981

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Iowa 1983

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cambridge Books, Cambridge, MN, Estados Unidos de AmericaCambridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 115 pages : illustrations (some color) ; 29 cm. Cover title. A pictorial review of the era of Lute Olson as the University of Iowa's basketball coach. A perfect copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Pittsburgh Press, Pittsburgh, Pennsylvania 1998

    0822940507 / 9780822940500

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,76

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. No jacket, as issued. First Edition. Pittsburgh, Pennsylvania: University of Pittsburgh Press, 1998. A gorgeous copy. Brand New in PERFECT condition (just removed from the publisher's shrinkwrap so we could write this description). Bright, clean, square and tight. Sharp corners. NO rubbing. NO fading.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Epicleff Media 2017

    0692827072 / 9780692827079

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: NASA, Washington DC 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de AmericaBook Booth

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. covers are discolored along edges with scattered wear and magic marker inscription on front, possibly from one of the author's to Helen,stapled binding tight, interior clean, 10 pages + 4 pages with 8 bw figures, report on design and construction of a superconductive magnet at the Lewis Research Cente

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Epicleff Media 2017

    0692827072 / 9780692827079

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Pittsburgh Press, Pittsburgh 1998

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Plunder and Salvage, Kill Devil Hills, NC, Estados Unidos de AmericaPlunder and Salvage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Octavo; xxv, 628pp. Hardcover in full blue cloth. Very good copy; contents clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Epicleff Media 2017

    0692827072 / 9780692827079

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Victorian Parlour Bookstore, Douglasville, GA, Estados Unidos de AmericaVictorian Parlour Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,05

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. This is a package including the Book "SCORE;The Interviews" & 2 DVD's "SCORE; A Film Music Documentary" & "SCORE; The Interviews". Owned by Score Composer as a Collectable Set. The Book & DVD's are in impeccable condition. Kept in a Smoke Free Professional Music Recording St

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Epicleff Media 2017

    0692827072 / 9780692827079

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,99

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 352.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Epicleff Media 2017

    0692827072 / 9780692827079

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,10

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 352.

  • Editorial: University of Pittsburgh Press, (Pittsburgh) 1998

    0822940507 / 9780822940500

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. First edition. xxv, 628pp. Small quarto. Illustrated in black and white. Corners and spine ends gently bumped, with a small split near the base of the spine, else near fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Epicleff Media 2017

    0692827072 / 9780692827079

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,97

    Envío por EUR 43,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Pittsburgh Press, Pittsburgh 1998

    0822940507 / 9780822940500

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Steven G. Jennings, Spring Branch, TX, Estados Unidos de AmericaSteven G. Jennings

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 66,75

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Looks and feels like new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LIGHTNING SOURCE INC 2017

    0692827072 / 9780692827079

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,80

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Condición: New. &Uumlber den AutorMatt Schrader is an award-winning documentary filmmaker and Emmy Award-winning news producer. As a special projects producer for news agencies including CBS and NBC, his investigative journalism has changed lives and l.

  • Editorial: Jostens/American Yearbook Co. 1981

    • Tapa dura

    Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,50

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. No DJ. General wear to cover edges/corners. Content pages are clean and unmarked. 116 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Epicleff Media 2017

    0692827072 / 9780692827079

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,55

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Jostens 1981

    • Tapa dura

    Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Estados Unidos de AmericaThe Haunted Bookshop, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 66,75

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Printing. Signed, dated (4-19-84), and inscribed warmly to a named individual by Lute Olson on the reverse of the front free endpaper. Pages crisp and clean except for a few small fingernail creases on the first few leaves; sewn binding is relaxed, but secure; textured and e