Schmitt hans (Más de 1100 resultados)

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,53
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st edition.. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1St Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Solomon's Mine Books, Howard, Estados Unidos de AmericaSolomon's Mine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. 1969 paperback. Shelf wear and staining to covers and edges. Pages are very tanned, but unmarked. Sticker on the cover and names and a stamp inside.

- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,70
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 501 pages. Ex-university library book, light discoloring and wear; a sound binding. The jacket has some discoloring and wear, a piece cut away from the spine. Edited by Hans A. Schmitt. Quantity Available: 1. Category: History; ISBN: 0807812838. ISBN/EAN: 978080781283…9. Inventory No: 209836.

Idioma: Inglés
Editorial: Charlottesville, University Press of Virginia, [ 1988
- Tapa dura
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Very good condition (no dust jacket). ]. 257p.

Idioma: Inglés
Editorial: Louisiana State University Press, Baton Rouge 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Chipped, Tear, Edgewear; owner name on front flyleaf.

Idioma: Inglés
Editorial: Louisiana State University Press, Baton Rouge 1971
- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,27
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Very Good. (1971), 338pp, corners slightly bumped, slight shelfwear to cover, slight foxing to top pg edges, slight rubbing & edgewear to dj, contents clean, though one pg has paper clip mark.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Louisiana State University Press, Baton Rouge, LA 1989
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,78
Envío por EUR 7,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. dj w/uncloipped price; 254 clean, unmarked pages. B/w (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Köln, Greven 1960
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover with Good DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear. (Gebunden mit Good DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen sehr geringe Lagerspuren auf. Bindung ist fest, Scharniere st…ark. Schutzumschlag zeigt Kantenverschleiß.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Más imágenesEditorial: Theodore Presser/Philadelphia 1893
- Tapa blanda
Librería: impopcult1/Rivkin, Wheeling, Estados Unidos de Americaimpopcult1/Rivkin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,07
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Antique from 1893 Four lectures delivered at the conservatory of music, Vienna Great little historical collectible. Overall condition very good. Note a small area of curling to front oover and first 6-7 pages. Pencil inscription on first blank pages.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editorial: Van Nostrand 1969
- Tapa blanda
Librería: NightsendBooks, Concord, Estados Unidos de AmericaNightsendBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1st PRINTING. This copy is VG; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight, but edges show some age. The covers are also VG: intact, including color and design, but sunning on spine, wear on edges and corners. We have a five star rating because of our fulfilment success and because…our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.

Idioma: Inglés
Editorial: Louisiana State University Press, Baton Rouge, Louisiana 1989
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BJ's Book Barn, Kennesaw, Estados Unidos de AmericaBJ's Book Barn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,57
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Ex-library. First edition - first printing. Book is clean and tight. Typical library markings. Dust jacket in protective cover. 254 pages without index.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Louisiana State Univeristy Press, Baton Rouge, LA 1989
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 7,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st. First Edition, First Printing; 254 clean, unmarked pages; dj w/unclipped price. B/W Illus (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. xviii + 338pp., 8vo, blue cloth, d.w.; cloth darkened along to front and rear edges, dust wrapper price clipped. Baton Rouge: Louisiana Sate University Press, (1971). A very good copy in a very good dust wrapper.
Editorial: University of Virginia Press
- Tapa dura
Librería: Blue Ridge Books, Carlisle, Estados Unidos de AmericaBlue Ridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,14
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Book in original publisher shrink wrap, 257 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press December 1975 1975
- Tapa dura
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - Very Good. Very nice clean, tight copy free of any marks. Some chipping on dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: SatelliteBooks, Burlington, Estados Unidos de AmericaSatelliteBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Softcover. Gently used with modest show of wear. Free of markings. foxing / age tanning For Additional Information or pictures, Please Inquire.
Editorial: Eigenverlag, Mainz 1980
- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Eine Analyse der Sportfeste der Sonderschulen G in den Regierungsbezirken Trier und Rheinhessen-Pfalz, verbunden mit einer Besratndsaufnahme des Sportes an den dortigen Schulen. 155 S. mit ausklapptaren Tafeln, geringe Gebrauchs -und Altersspuren, Z-1.

- Tapa blanda
Librería: A.C. Daniel's Collectable Books, South Paris, Estados Unidos de AmericaA.C. Daniel's Collectable Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Text clean, binding sound. Covers in very good condition. A nice copy.
Editorial: LSU, Baton Rouge 1989
- Tapa dura
Librería: Schoen Books, South Deerfield, Estados Unidos de AmericaSchoen Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 7,15Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: good. 254 pp. Fleeing Hitler to England to America; 2nd return as an American officer.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,32
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Louisiana State University Press, Baton Rouge, La 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. First Edition. DJ has light edge wear and is price-clipped.

- Tapa dura
Librería: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, Estados Unidos de AmericaBooks for Libraries, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,97
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. 1976 Hardcover with Brodart Mylar over dustjacket. Ex-Library. Text is clean, binding is strong. Light tan cloth cover, tan and beige dustjacket has some minor soiling under the mylar.