Schmidt major a d (5 resultados)

Editorial: Verlag von Georg Bath, Berlin 1915. 1915
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 20 x 13,2 cm. Dunkelbraune Originalbroschur, am Einband stärker berieben, lichtgerandet und bestoßen. 136 Seiten mit neun ganzseitigen schwarzweiss-Photos. Durchgehend etwas gelbfleckig. Noch ganz gutes Exemplar. Der Autor befand sich zu Beginn des Ersten Weltkrieges in New York und versuchte mit der ' Potsdam ' der H…amburg-Amerika-Linie nach Europa zu gelangen, wurde aber von einem englischen Kriegschiff aufgebracht. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01310.
Más imágenesEditorial: Selbstverlag / Bremen 1881
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat an der Linie 3
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 85,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Halbleder. Condición: Gut. Privater Halbledereinband, 20 x 14 cm, altersgemäß berieben und leicht bestoßen, kleiner priv. Besitzstempel auf Vorsatz, Innenseiten altersbedingt leicht gebräunt, Titel minimal fleckig und mit kleinem unauffälligem Abriss, ansonsten durchweg sauber und voll intakt. Um umfangreiche Kommentare eines… Praktikers ergänzte Bestimmungen und Gesetzestexte, geordnet nach den im Untertitel genannten Personenkreisen. Stichworte: Militär, öffentliche Verordnung, Wehrpflicht, Militärgesetzgebung, Deutsches Reich 440 S. Deutsch 530g.

Editorial: Verlag von Gerhard Stalling, Oldenburg i.O./Berlin 1927 1927
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, , AlemaniaVersandhandel für Sammler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,99
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mit 3 Karten, 22 Bildern und einer Anlage, Halbleineneinband, Format 16 x 22,5 cm guter Zustand de 244 S. 990 g.

Editorial: Verlag von Gerhard Stalling, Oldenburg i.O./Berlin 1927 1927
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, , AlemaniaVersandhandel für Sammler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,99
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mit 3 Karten, 22 Bildern und einer Anlage, goldgeprägter Halbleineneinband, Format 16 x 22,5 cm guter Zustand de 244 S. 990 g.

Idioma: Alemán
Editorial: Oldenburg / Berlin, Druck und Verlag von Gerhard Stalling, 1928
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , AlemaniaAntiquariat Kirchheim
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. Auflage. 244 Seiten mit 3 Karten, 22 Bildern und einer Anlage, illustr. Orig.-Halbleinen mit Goldprägung - guter Zustand - 1928. HM 7383 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.