Idioma: Italiano
Publicado por Comune di Milano, 1976
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Mostra delle vecchie e nuove accessioni, ottobre dicembre 1976. Ripartizione Cultura, Civiche Raccolte Storiche. Con XI tavole a colori. Copertina morbida. Formato in.8 (17x24 cm). Pagg. 43, 3. Ottimo stato.
Publicado por Banco Popolare di Milano, 1980
Librería: Riverby Books, Fredericksburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover with DJ. Light green cloth over boards with brown lettering on front cover and spine. No date on title page, copyright page dated 1980. 229 pages. Book and DJ are in very good condition. Cover and pages are free of marks or tears. No visible wear to boards. Binding is strong. A good, clean copy. Features large-scale black and white and color photographs and reproductions of the historical artwork and artifacts of Milan. This is an oversized (and overweight) book. Extra shipping charges may be required for international or priority delivery.
EUR 14,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Baldi, Luca Ilustrador.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Friburgi Brisgoviae Sumptibus Herder, Vindobonae, Argentorati, 1901
Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 27,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good+. Text is in Latin. A little edge and corner wear. Front and back hinges are a little loose, and endpapers are starting to separate. Text block is tight and pages are unmarked. A 1 inch x 2 inch piece of the top corner of the front free end paper has been clipped out. A nice looking volume. Index. 704 pp + Advertisements.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,29
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Mida, 1991
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 42,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Agustae Taurinorum, Turin, 1892
Librería: Maxwell Books, Port Hadlock, WA, Estados Unidos de America
EUR 74,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThree-Quarter Leather. Condición: Very Good. Revised Edition. Dark calf, marbled boards. Text in Latin. The number "10" in ink on ffep (first blank page), corners and edges moderate wear, contents tight and bright. -- Schiffini was philosophy professor at the papal Gregorian University in Rome and taught theological university in Chieri for 30 years. Considered an important representatives of Speculative Thomistischen theology and philosophy.
Publicado por AMILCARE PIZZI ARTI GRAFICHE S.P.A., 1980
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. sovraccoperta. 187 a colori e in b/n fuori testo Ilustrador. prima edizione. Coordinazione editoriale a cura del Servizio Affari Generali e P.R. della Banca Popolare di MilanoNum Pagine 229 rilegato in tela editoriale con sovracoperta.
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Ottimo (Fine). 165 pagine: ill. ; 21 cm, brossura 9788871490557 Ottimo (Fine) .
Publicado por Herder Verlag, 1901
Librería: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 19,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 41,64
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Buone condizioni: copertina flessibile con lievi segni di usura, tagli ingialliti, pagine ingiallite di discret fruibilità 63 8841420464 Buono (Good) . Book.
Publicado por Electa Milano, 2002
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCome nuovo senza cofanetto edizione: 1a pp. 532.
Idioma: Italiano
Publicado por ilmiolibro self publishing, 2014
ISBN 10: 8891078255 ISBN 13: 9788891078254
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 37,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 340 pages. Italian language. 9.06x5.91x0.87 inches. In Stock.
Publicado por Banca Popolare di Milano, 1980
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocm.26,5x34, pp.229, 187 figg.bn.e a col.in tavv.nt. leg.ed.in t.tela,soprac.fig.a col. *sc821 8983.
Publicado por Turin, Julius Speiranus and Sons 1889, 1889
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 36,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(6) 669 (2) p. Bound in original half brown leather with raised bands, gilt title spine and marbled boards (Exteriors of the binding rubbed and with library-labels on the spine-ends. A firm copy.).
Idioma: Inglés
Publicado por Agustae Taurinorum, Turin, 1894
Librería: Maxwell Books, Port Hadlock, WA, Estados Unidos de America
EUR 141,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThree-Quarter Leather. Condición: Very Good. Revised Edition. Dark calf, marbled boards. Text in Latin. The number "10" in ink on ffep (first blank page) (first blank page), corners and edges moderate wear, contents tight and bright. -- Schiffini was philosophy professor at the papal Gregorian University in Rome and taught theological university in Chieri for 30 years. Considered an important representatives of Speculative Thomistischen theology and philosophy.
Idioma: Inglés
Publicado por Agustae Taurinorum, Turin, 1891
Librería: Maxwell Books, Port Hadlock, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 141,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThree-Quarter Leather. Condición: Very Good. First Edition. Dark calf, marbled boards. Text in Latin. The number "10" in ink on ffep (first blank page), corners and edges w moderate wear. contents tight and bright. -- Schiffini was philosophy professor at the papal Gregorian University in Rome and taught theological university in Chieri for 30 years. Considered an important representatives of Speculative Thomistischen theology and philosophy.
Publicado por Electa Milano, 2002
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCome nuovo in cofanetto rigido edizione: 1a pp. 532.
Idioma: Latín
Publicado por Henrici Speirani et Soc.;, 1894
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 44,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Editio altera;. 646 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; einfacher Pappband der Zeit; Text in LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 640.
Publicado por Banca Popolare, Milano,, 1980
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 34,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Milano, Banca Popolare cm.26,5x34, pp.229, 187 figg.bn.e a col.in tavv.nt. legatura ed.in tutta tela,soprac.fig.a col. A cura di M.Brignoli.
Año de publicación: 1976
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Comune, 1976, 8vo (cm. 24 x 17) brossura con copertina illustrata a colori, pp. 43 illustrato da tavole (12 tavole fotografiche a colori nel testo) .
Idioma: Latín
Año de publicación: 1893
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Editio altera;. 631 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; letzten Seiten (Index) beschädigt; LATEINISCH! la Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por ELECTA 2002-01-01, 2002
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). Libro proveniente da collezione privata . Leggere tracce dâuso in sovraccoperta con un piccolo strappo in bvasso al centro della facciata anteriore. Allâinterno in ottime condizioni. B07JHWDX6W Ottimo (Fine) .
Publicado por Typographia Julius Speiranus, 1889
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Contemporary half-leather binding, giltprint on the spine, 14x20, pp.669. Small stamp on the title-page, good condition.
Publicado por Electa, MILANO, 2002
ISBN 13: 2565685019443
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Presentazione di Claudio Scajola, rilegatura in tutta tela editoriale, nera con titoli d'oro al solo dorso, velo di polvere lungo i bordi e punte leggermente piegate, sovraccoperta illustrata, con tracce di polvere, bordi superiori sgualciti e con qualche piccolo strappetto, pagine prettamente illustrate ed in buonissimo stato di conservazione. Numwero pagine 532.
Publicado por Friburgi Brisgoviae [Freiburg im B.], Herder 1904, 1904
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxi + 695pp., modern hardcover, 25cm., text in Latin, good condition, weight: 1.3kg., R103962.