Publicado por Insel Verlag, Wiesbaden, 1952
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 236.-255. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Namenseintrag, CC-2.
Publicado por Insel Verlag, Wiesbaden, 1956
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 276.-285. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Namenseintrag, CC-2.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1936
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Waggerl,Karl Heinrich (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 101.-139. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Publicado por Insel Verlag, Frankfurt, 1071
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 329.-332 Tausend, 79 S.jetzt in Antiquariat schrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Publicado por Insel, Leipzig, 1959
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Waggerl,Karl Heinrich (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 1201.-225. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Namenseintrag,ohne Rockenschild, CC-2.
Publicado por Insel Verlag, Wiesbaden, 1959
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 301.-310. Tausend, 79 S.jetzt in Antiquariat schrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Publicado por Insel, Leipzig, 1940
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Waggerl,Karl Heinrich (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 161.-170. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Namenseintrag, CC-2.
Publicado por Insel Verlag, Wiesbaden, 1954
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 256.-265. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Publicado por Insel, Leipzig, 1939
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Waggerl,Karl Heinrich (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 141.-150. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Namenseintrag, CC-2.
Publicado por Insel Verlag, Wiesbaden, 1956
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 286.-300. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Publicado por Insel Verlag, Wiesbaden, 1955
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 266.-275. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Namenseintrag, CC-2.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1933
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 51.-75. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Exlibris Henning Leue oder Vorsatzblatt entfernt, CC-2.
Publicado por Wagner, Schlüsselfeld, 1984
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Rotraud Krauß-Hommel (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 153 S. mit Scherenschnitten, nur geringe Lesespuren, 400 g schwer, K-7 Size: 20 x 21 cm.
Publicado por Verlag Parzeller, Fulda, 1984
ISBN 10: 3790001414 ISBN 13: 9783790001419
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Barbara Buch (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 unpagibierter hübsch gestalteter Band in Form eines Schreibeheft, in dem die Rezepte handschriftlich notiert sind und Platz für weitere gelassen ist, unbenutzt, keine Altersspuren, L-4.
Publicado por Bei Englert & Schlosser, Frankfurt /M., 1917
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut erhalten. Crasse, Paula (Scherenschnitte) Ilustrador. 78 S. Size: 160 g. Buch.
Publicado por Steingräber- Verlag, Leipzig, 1921
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: gut. Scherenschnitte von Hannah Schneider Ilustrador.
Idioma: Alemán
Publicado por J.C.F. Pickenhahn und Sohn Chemnitz, 1929
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito124 S. HC, Groß 8°, kaschiertes Ln mit Deckelillustratur der Zeit, Cover etwas fleckig, sonst altersentsprechend gut erhalten Sprach: deu 444.
Publicado por Philipp Otto Röhm Verlag, Stuttgart, 1948
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Viktor Adolf Lierse (Scherenschnitte) Ilustrador. 0 70 S. mit vielen Scherenschnitten, wenig benutztt, Papier nur gering gebräunt, Scherenschnitteinband an den Kanten etwas beireben, BB-4.
Publicado por Landau in der Pfalz Verlag Pfälzer Kunst, 1986
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Gut bis sehr gut. Hardcover, 21x15 cm, 58 Seiten. Guter bis sehr guter Zustand. Kleine Pfalz-Reihe, Nr. 3, Gebrüder Grimm 230 gr.
Publicado por Ferdinand Hirt, Breslau, Germany
Librería: Eric James, Lewisporte, NL, Canada
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good ++. Voss, H. D. Ilustrador. Small hardcover without dust jacket, undated (c1930s), 79 pages including black-and-white silhouette illustrations by H. D. Voss, later a Dutch-Canadian silhouette artist and graphic designer; this is his personal copy acquired from his estate, but sadly without his usual personal bookplate ;---text in German;---tiny traces of shelf and reading wear, very clean and unmarked throughout;---laid in is a 16-page publications listing and price list dated 1931 from the Publisher Hirt. Check all of our German language books by using the Keywords "text in German".
Publicado por Lebenskunde Verlag, Düsseldorf, 1984
ISBN 10: 3921179300 ISBN 13: 9783921179307
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr gu. Scherenschnitte von Hildegard Mellinghaus - Winter Ilustrador. S. 151.
Publicado por Münchner Buchverlag o.J. [DNB: 1942-1944 ?], München, 1942
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Gut erhalten. mit Illustrationen von Freyberg, Irmgard von (Scherenschnitte); Ilustrador. Münchner Lesebogen 129; 32 Seiten; Kanten etwas bestoßen, einfache Papierqualität.
Idioma: Alemán
Publicado por Heimatland-Verlag, Wien, 1985
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut erhalten. Fleckseder, Inge (Scherenschnitte) Ilustrador. 87 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Evangelische Heimstiftung e.V. Stuttgart, o.J. um (?), 1980
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito58 S., HC, Groß 8°, Ln mit Goldprägung, sehr gut erhalten Sprach: deu 444.
Idioma: Alemán
Publicado por Oschwand Res Zumstein, 2002
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Scherenschnitte: Heidi Zumstein Ilustrador. Umschlag mit minimer Schmutzstelle.
Publicado por Waldkircher Verlag, Waldkirch,, 1986
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 47 S. ill. OPp. 1. Aufl. Geringer Braunstreif am Hinterdeckel; sonst sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3878850816.
Publicado por Waldkircher Verlag, Waldkirch, 1986
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Baum, Ilse (Scherenschnitte) Ilustrador. 47 S. Size: 135 g. Buch.
Publicado por Essen Fels-Verlag Dr Wilhelm Spael KG ohne Datum (), 1939
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 127 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Halbleinen. Schrift Fraktur. ACHTUNG: Es geht hier eher um die Scherenschnitte im Buch, die alle sehr gut erhalten sind. Das Buch selber bzw. der Einband ist in nicht mehr gutem Zustand, siehe Fotos. (Berieben, Einbandvorderseite oben schwacher Wasserrand, Einbandinnenseite hinten ebenso, Ecke vorne oben rechts deutlich bestoßen, innen vorne kleiner Stempeleintrag.) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 380 gr.
Publicado por Brüssel Steenlandt, 1943
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 50 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Benutztes, altes Buch in sauberem, ordentlichem Zustand. Einband stellenweise berieben. Ecken/Kanten teilweise bestoßen. Fadenheftung oben alters- und materialbedingt gerissen, einzelne Doppelseiten lösen sich sauber. Falze am Buhrücken zum Teil eingerissen. Einbandentwurf von Wilhelm Gerlach. Fotos Franz Rompel. Nachwort Dr. Erwin Wäsche. Herausgegeben von Paul Brockhaus. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 270 gr.
Publicado por Wittenberg: Buchhandlung Felix Bärthold., 1932
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. (25) Blatt. Original Broschur mit Deckeltitel, mit Kordel gebunden. Rücken oben und unten aufgeplatzt, innen gut erhalten. "Von dieser Ausgabe wurden 300 handsignierte und numerierte Drucke hergestellt von denen dieser die Nr. 157 trägt." Mit zusätzlicher datierter und signierter Widmung, sowie beigelegtem datiertem und zweifach signiertem Autograph.