Scheidt schmidbauer (73 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (73)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Nymphenburger Verlag; 1971

      • Tapa blanda

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 1,95

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Gut. 3. überarb. Auflage.. 260 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2

    • Editorial: Frankfurt a.M. 1995;, Fischer Taschenbuch Verlag, 1995

      Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,00

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      überarbeitete u. erweiterte Neuausgabe; 46.-49. Tsd.; 768 S. Papier etwas gedunkelt; Namens- u. Adress-Stempel; sonst noch guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 1984

      3596245516 / 9783596245512

      • Tapa blanda

      Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,30

      Envío por EUR 9,60 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°, OKart. Condición: Gut. Erw. Neuausg. 751 S. Einband minimal begriffen, S. 547 etwas lädiert aber alles lesbar, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! M-03-42 9783596245512 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien,

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Nymphenburger 2003

      3485009725 / 9783485009720

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,20

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Nymphenburger 2003

      3485009725 / 9783485009720

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,41

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München : Nymphenburger Verlagshandlung 1972

      3485018244 / 9783485018241

      • Tapa blanda

      Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 4,10

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert, Tb. Condición: Sehr gut. 4., überarb. Aufl... 260 S. : Ill., graph. Darst.; ; 21 cm. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt, mit Besitzerstempel im Vorsatz und am Schnitt stellenweise minimal angeschmutzt. Einband leicht - an den Kanten mäßig - berieben. ISBN: 9783485018241 Sprache

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München; Nymphenburger Verlagshandl 1971

      3596217105 / 9783596217106

      • Tapa blanda

      Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pp. 0. 8°. 235 S. : mit Abb. Pp. Buchrücken leicht bestossen, leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

    • Editorial: Hamburg SLF (KBG)-Verlag 1971

      Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, AlemaniaAntiquariat Heininger

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      260 S.; Oktn; kl. Eigentümernachweis Einband vorne innen; ansonsten sehr guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Fischer Taschenbuch Vlg.

      3596162777 / 9783596162772

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 13,77

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Stuttgart: Deutscher Bücherbund, 1974. OLn. m. OU. 467 S. - 21 x 13. * Sehr gut erhalten.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verl., 1981

      3596217105 / 9783596217106

      • Tapa blanda

      Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,00

      Envío por EUR 20,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Überarb. Ausg., 53. - 62. Tsd. graph. Darst., 235 S., Einband etwas unfrisch. Mit wenigen farbigen Anstreichungen im Text, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 19 cm, kart., in privater Schutzfolie.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Fischer Taschenbuch Vlg.

      3596162777 / 9783596162772

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,70

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Fischer Taschenbuch Vlg.

      3596162777 / 9783596162772

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 14,66

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1976

      3436023299 / 9783436023294

      • Tapa blanda

      Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,80

      Envío por EUR 22,80 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Fischer Taschenbuch 1710. Condición: Gut. 235 Seiten Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. .Erste überarbeitet TB-Ausgabe des bei Nymphenburger im Original 1971 erschienen Standardwerkes- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart, Deutscher Bücherbund, 1974

      • Tapa dura

      Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 17,50 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° , Leinen. Jürgen von Scheidt, Wolfgang Schmidbauer, Alles über Rauschdrogen, hrsg. Deutscher Bücherbund, Stuttgart, 1974, Linzenzausgabe, Olwd+OU, 8°, 467 S etwas gebr. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

    • Editorial: Stuttgart (Deutscher Bücherbund) [ca. ] 1975

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,80

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°, Orignialleinen (Hardcover), 465 S., etwas bestaubt, leichter Kellergeruch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: FISCHER Taschenbuch 1989

      359624580X / 9783596245802

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,99

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      perfect. Condición: Gut. 760 Seiten; Fischer 4580 - 16.-23. Tsd. 1983 : Wolfgang Schmidbauer - tb - 9-48-4-L3 TI-17GH-9NJF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Editorial: Fischer Tb. Verl., Ffm 1998

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brosch., guter Zustand 3596245516.

    • Editorial: Stuttgart Deutscher Bücherbund um 1975

      • Tapa dura

      Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,50

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      467 S., OLwd. m. OU., etwas muffig riechend., Schnitt angestaubt., sonst gutes Exemplar., [Esoterik_3] Sprache: Deutsch 510 gr.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Nymphenburger bei F. A. Herbig, München 1997

      3485007676 / 9783485007672

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Originalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 8., ergänzte und erweiterte Neuausgabe. 688 Seiten. Originalschutzumschlag mit einem hinterklebten Riß. Size: gr. 8°.

    • Editorial: Nymphenburger, München 1971 1971

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover, Name auf Vorsatz, das Buch ist in sich etwas verzogen ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München: nymphenburger in der F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung 1977

      • Tapa dura

      Librería: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , AlemaniaAltstadt Antiquariat Goslar

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,75

      Envío por EUR 18,70 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8. ergänzte und erweiterte Neuausgabe. zahlreiche sw. Abbildungen, 688 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OPappband mit OSchutzumschlag, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München, Nymphenburger 1971

      • Tapa blanda

      Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,85

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Gut. 260 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: SLF (KBG) - Verlag 1971

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,90

      Envío por EUR 17,74 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschur/Klebebindung. Condición: Gut. 260 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Papier altersbedingt getönt,vereinzelte Textmarkierungen, Kanten leicht bestoßen Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.

    • Editorial: Nymphenburger, München 1971

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      3. überarbeitete Auflage. 21 x 13 OKart. 260 S.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Fischer Verlag, Frankfurt/M. 1989

      359624580X / 9783596245802

      • Tapa blanda

      Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,20

      Envío por EUR 27,10 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Fischer Verlag, Frankfurt 1978

      3596217105 / 9783596217106

      • Tapa blanda

      Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 32,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Gut. ISBN: 3596217105 - Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1978 - Taschenbuch mit 235 Seiten - - Index: 500.

    • Editorial: Deutscher Bücherbund, Stuttgart 1974

      • Tapa dura

      Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , AlemaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Soziologische und Psychologische Aspekte der Entstehung der Drogensucht und der psychopharmakologischen Seite. Sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 467.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Fischer Verlag, Frankfurt 1992

      359624580X / 9783596245802

      • Tapa blanda

      Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,50

      Envío por EUR 32,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Gut. Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Buch mit 76 Seiten - Index: 500.

    • Editorial: Frankfurt am Main, Fischer Verlag (= Fischer Taschenbuch Band 4551) 1986 1986

      3596245516 / 9783596245512

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,50

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      vollständig überarbeitete und erweiterte Neuausgabe (9.-12. Tsd.), 8°, 751 S., illustr. original Kartonage (Paperback), Schnitt und Seitenränder minimal nachgedunkelt, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the sto