Publicado por Gyldendalske Boghandel Nordisk Forlag, Copenhagen, Denmark, 1942
Librería: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated Wrapper. Condición: Very Good. No Jacket. Text: Danish. Gifting to half title page, 177 p.
Publicado por Leipzig, Heinsius., 1899
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. und 8. Auflage. 360 Seiten. Leinen. Name auf Titelblatt. Rückenkanten leicht berieben. (Sehr schöner dunkelblauer Leineneinband mit reicher Deckelillustration) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Heinsius,Bremen, 1896
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMeine Frau und ich. Erzählung. Aus dem Dänischen von P.I. Willatzen. 4. Auflage. Roter feiner OLnbd, Goldtitel und goldener floraler Titelschmuck, Einband perfekt erhalten. Innenteil teilw. etwas stockfleckig. 191 S.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Danes
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 148418565X ISBN 13: 9781484185650
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por m. Henius Nachf., Bremen, 1896
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDekoriertes Leinen. Condición: Gut. 6. Auflage. S. 216. Übersetzung aus dem Dänischen von P. J. Willatzen.
Publicado por Halle (Saale), Mitteldeutsche Verlagsanstalt Lehmann u. Fink o.J. [ca. 1910]., 1910
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÜbers. a.d. Dänischen. Vorw. v. M.S. M. Buchschmuck. 213, 196 S. Priv. OHlwd. (= Meistererzähler der Weltliteratur). Papierbedingt gebräunt; 2 Eckausrisse u. 2 seitl. Einrisse alt m. Japan hinterlegt, neue Vorsätze, original Papierrücken a. Leinen montiert; schönes Expl., solide Buchbinderarbeit, wahrscheinlich 50er Jahre.
Publicado por 1930 Verlag Hesse & Becker Leipzig, 1930
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ausreichend. Buch Leine 339 252 Seiten.
Publicado por C. Rasmussens, Minneapolis OG Chicago, 1889
Librería: Crossroad Books, Eau Claire, WI, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Text in Scandinavian language; Swedish, I think? Wear at spine extremities and corners. Some soil, staining to boards, with some surface rubbing. Spine somewhat sunned. Rear hinge cracked. Hinge stretched in a couple of spots; resulting in a couple of signatures pulling loose. Inkstamp on front flyleaf states "Gist to the Library." ; but there are no other library markings. Pages age-toned. ; FKH14B; 162 pages.
Publicado por M Heinsius Nachfolger guter Zustand, 1896
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Aufl., 191 S., Gebunden, (A-Z),
Publicado por Friedrich Rothbarth ohne Jahresangabe, Leipzig
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAchtung: hier NICHT die Ausgabe aus dem Fikentscher Verlag, sondern eine undatierte Ausgabe desselben Übersetzers aus dem Rothbarth Verlag, ohne Schutzumschlag, Buchschnitt gebräunt, 288 S., Frakturschrift, Ln. Erzählung. Autorisierte Übersetzung aus dem Dänischen von P.J. Willatzen. Gramm 600.
Publicado por Nijkerk, G.F. Callenbach,1933. 2e druk. 232 pp., 1933
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginele bedrukte linnen band. Iets roestvlekkig, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Publicado por F. Rothbarth, Leipzig o. J.,, 1920
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), 271s., Fraktur., guter Zustand. [VPB3,6], Deu 400g.
Publicado por Heinsius Nachfolger, 1900
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen rot gold 182 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Hesse & Becker ohne Jahr (1921)., 1921
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. mit goldgepr. Rtit. 288 S., 1 Bl., 252 S., 2 Bl. Spiegel dezent gestempelt. Schönes, dekorativ gebundenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Bremen, M. Heinsius Nachfolger, 1896
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. rot gold ohne Schutzumschlag Lesespuren am Einband und Rücken Einband berieben Widmung im Vorsatz Vorsatz fleckig Einband berieben 216 Deutsch 450g.
Publicado por Buchverlag fürs Deutsche Haus,Berlin, 1908
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZur Neujahrszeit. Erzählung. Illustriert von P. J. Willatzen. Autorisierte Übersetzung aus dem Dänischen (Die Bücher des Deutschen Hauses, Erste Reihe, 11. Band). Attraktiver OLnbd 17cm, farb. gestalt. Schnittkante. 303 S.
Publicado por Verlag von M. Heinsius Nachf.,, 1901
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Orig.-Leinwand, [BHN-F-3] 203 Seiten, kl.-8°. Einband leseschief, Kanten berieben.
Idioma: Alemán
Publicado por Kühtmann`s Buchhandlung, Bremen, 18.
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebundene Ausgabe Meine Frau und ich. Erzählung. Aus dem Dänischen von P.I. Willatzen. 4. Auflage. Baluer Pappband, Goldtitel und goldener floraler Titelschmuck. Spuren der Zeit an Einband und Buchschnitt (leicht braunfleckig). Innen gut. Insgesamt befriedigendes Exemplar. 339S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,38
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Danes
Publicado por FADL'S Forlag, Kobenhavn/Aarhus/Odense, 1976
ISBN 10: 8774375121 ISBN 13: 9788774375128
Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito195pp., forord, litteraturliste, sagregister, photo illust. Text in Danish. Summary and conclusions in English. Original wrappers. Light shelfwear. Very good.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErzählung von Nicolai, 18 Jahre alt. Erste deutsche Ausgabe aus dem Dänischen übersetzt von W. Reinhardt, neu bearbeitet von L. Freytag. Leipzig: Hesse & Becker Verlag, o. J. (ca. 1910). Farb. floral illustr. OLn. mit montierter goldgeprägter grüner Rücken- und Titelvignette. 288 S. - 17,5 x 12. * Rücken ausgeblichen, sonst sehr schöner Einband !
EUR 25,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 27,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Heinius, 1901
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 6.-10. Tsd. 203 S. Einbd. etwas berieben, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Leinen, gebundene Ausgabe, Goldprägung.
Publicado por Bremen, Heinsius, ., 1890
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito315 Seiten, Hardcover mit Leinenrücken, Goldschnitt, Schrift auf Vorsatz, Flecken auf Vorsätzen, Einband berieben und bestoßen, verzogen, Vorsatz gelöst. Sprache: deu.