Idioma: Inglés
Publicado por Northwestern Pub House, 1995
ISBN 10: 0810005433 ISBN 13: 9780810005433
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Northwestern Pub House, 1995
ISBN 10: 0810005433 ISBN 13: 9780810005433
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Northwestern Pub House, 1995
ISBN 10: 0810005433 ISBN 13: 9780810005433
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Northwestern Pub House, 1995
ISBN 10: 0810005433 ISBN 13: 9780810005433
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Northwestern Pub House, 1995
ISBN 10: 0810005433 ISBN 13: 9780810005433
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Northwestern Pub House, 1995
ISBN 10: 0810005433 ISBN 13: 9780810005433
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Northwestern Pub House, 1995
ISBN 10: 0810005433 ISBN 13: 9780810005433
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por The Exposition Press, NY, 1942
Librería: Paperback Recycler, Benson, AZ, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. No Jacket. 61 pp. Blue cloth, gilt lettering. Signed by author on front endpaper. Signed by Author(s).
Publicado por The Exposition Press, 1942
Librería: Rare Reads, Athens, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. No dust jacket. Cover has some soiled spots. Some bumps and spots on page, and a few notes and dog-ears. Very Good condition.
EUR 32,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Northwestern Pub House, 1995
ISBN 10: 0810005433 ISBN 13: 9780810005433
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,83
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 35,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Bautzen: Stadtmuseum, 1953
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 S. 8°. Brosch. gut erhalten, Einband gebräunt, Besitzstempel auf Titelblatt ebenso Hefte 3, 4, 5 und 6 zu je 9,00 erhältlich.
Publicado por Eisleben: Mähnert, 1887
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 15,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 350 ; 22,5 cm Halbleinen; Titelblatt gestempelt und mit handschriftlichem Besitzvermerk, weiße Nr. auf dem Rücken. Deckel etwas abgeschabt, innen sehr guter Zustand, sauber und heil.
EUR 32,01
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Ueberreuter, Wien, 1954
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. OHLwd., Condición: Einband etwas berieben. 2. Aufl. Wien, Ueberreuter, 1954. 8°. 64 S. mit Abbildungen, 15 unpag. S.f arbig illustriert (Der grosse Rechenkünstler). Illustr. OHLwd., Einband etwas berieben. Sprache: de.
Publicado por Haar Brose, 2012
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 68 S., Oktav quadratisch, kartoniert. Eintragsfrei. Einband stellenweise kaum sichtbar berieben. Mindestens sehr guter Zustand. 68 Seiten mit Fotos und entsprechender Benennung der Motive/Orte/Daten. Katalog zur Ausstellung im Roemer- und Pelizaeus-Museum Hildesheim vom 7. September 2012 bis 13. Januar 2013. Reihe: Fotografie und Archäologie, hier Band Nr. 2. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 440 gr.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 63,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Harr Wagner Publishing Company, San Francisco, 1923
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First edition / 1st Printing. Very good in poor dust jacket (lacks rear panel, rear flap present). This copy is inscribed & signed by the author on the first blank page: "Lenore C. Schutze / Los Angeles, March 1924". Illustrated with b&w photos. 1st edition / 1st printing. Hard Cover. 25pp. 14 x 20. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Inscribed & Signed By Author. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 70,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Steingraber nr.2033, 2033
Librería: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Holanda
Partitura
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOverall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVom Verlag wohl aus mehreren Einzelwerken zusammengestellter Band für Leseanfänger; enthält u.a. "Der kleine" u. "Der große Rechenkünstler" in der Art von Rechenfibeln, 4 Erzählungen von Enid Blyton, 2 von Helene Ehmann u. 1 von Lisl Schneider. Die Illustrationen stammen von Evi Kallbrunner, Emil Bröckl, Felicitas Kuhn u. Hildegard Pezold(-Hostnig). - Vorsätze etw. fleckig.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVom Verlag wohl aus mehreren Einzelwerken zusammengestellter Band für Leseanfänger; enthält u.a. "Der kleine" u. "Der große Rechenkünstler", eine Art Rechenfibeln, 4 Erzählungen von Enid Blyton, 2 von Helene Ehmann u. 1 von Lisl Schneider. Die Illustrationen stammen von Evi Kallbrunner, Emil Bröckl, Felicitas Kuhn u. Hildegard Pezold(-Hostnig).
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVom Verlag wohl aus mehreren Einzelwerken zusammengestellter Band für Leseanfänger; enthält u.a. die Rechenfibeln "Der kleine" u. "Der große Rechenkünstler". Gegenüber früheren Auflagen ohne Nennung der Verfasser (u.a. Enid Blyton) u. Illustratoren (Evi Kallbrunner, Felicitas Kuhn u. Hildegard Pezold). - Etw. gebraucht.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 65,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 67,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Northwestern Pub House, 1995
ISBN 10: 0810005433 ISBN 13: 9780810005433
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 88,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Idioma: Alemán
Publicado por Bayerische Verlagsanstalt, Bamberg, 1977
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart. Condición: Gut. 31 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Inglés
Publicado por Michael Hue-Williams Fine Art and Hatje Cantz Publishers, London and Ostfildern, Germany, 1999
ISBN 10: 3775708987 ISBN 13: 9783775708982
Librería: Orpheus Books, Edmonds, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 89,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. James Turrell Ilustrador. 1st Edition. First edition / First printing. Illustrated boards. 97 pages. Very fine in fine mylar dust jacket, with extremely light rubbing.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. 184 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. Besitzvermerk auf Vorsatz. - Dietmar Voss, Hegel, Bataille und die Poetik der Moderne. Überlegungen zu einer dialektischen Rekonstruktion der 'subversiven' Moderne -- Bernd Hüppauf, Über das Mästen von Begriffen und die Furcht vor der Erfahrung. Bemerkungen zur Sprache in Robert Musils "Nachlaß zu Lebzeiten" -- Hans-Ulrich Treichel, Über die Schrift hinaus. Franz Kafka, Robert Walser und die Grenzen der Literatur -- Günter Samuel, Schrift-Bilder/Bilder-Schrift. Textauslegung von Kafkas "Ein Traum" -- Marlies Tropp, "Schweigen, Wort und Tat" Zur Methode der Sprachkritik bei Karl Kraus -- Meike Ningel, Die Unzugänglichkeit des Eigenen. Zur Logik von Else Lasker-Schülers Umgang mit Sprache -- Klaus Inderthal, Über Grenzen. Notizen zu Ingeborg Bachmanns Lyrik -- Armin Burkhardt, " als die Lippe mir blutet vor Sprache". Zum Problem des Sprachzerfalls in Büchners "Lenz" und Celans "Gespräch im Gebirg" -- Vera-Rose Hermann / Lydia Murauer, jeder satz kann der erste sein. Zur Wiener Gruppe -- Jochen C Schütze, Gefühl, Metapher, Macht und moderne Schreibweisen. Über Camus und Robbe-Grillet. ISBN 9783886191772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.