Publicado por 1937, 1937
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 24 cm, gebräunt, Ränder mit Läsuren. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Akademie-Verl., 1954., 1954
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. erw. A. Gr.-8°. Mit 36 ein- u. mehrfarb. Abb. a. Taf., 19 Ktn.-Skizz., 7 Tab. im Text u. 1 mehrf. gefalt. Taf. 5 Bll., 186 S. OHlwd. - Gutes Ex. 1.
Publicado por Berlin Akademie-Verl, 1954
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHlw. im SU, 2. 2. erw. Aufl., gr. 8°, 5 Bl., 186 S., Mit 36 ein- u. mehrfarb. Abb., 19 Kt., 7 Tab. u. 1 Ausschlagtaf., Hlw. im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, Papier gebräunt Sprache: Deutsch 0,580 gr.
Publicado por Berlin: Akademie-Verlag., 1950
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 156 Seiten. Mit 29 Karten, 23 Diagrammen und 27 Abb. Gr. 8°. Hlwd. d. Zt. m. OU. In gutem Zustand.
Publicado por Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1982,, 1982
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 4?, quer., 176s., in gutem Zustand., [PBA1,7]. , Deu 700g.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Riss größer als 1 cm.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por VEB F. A. Brockhaus Verlag., Leipzig., 1975
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 3,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. 3. Auflage - 31. - 45. Tausend. 64 Seiten mit wenigen Abbildungen und Karten. Reihe: Brockhaus-Wanderheft 29. Guter Zustand. Size: Kl.-8°.
Publicado por Akademie-Verlag, 1951
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen mit Orig.-Schutzumschlag, 18x24, S 108 mit 7 Abb., 16 Karten, 7 Tabellen und 2 Ausschlagtafeln. Schutzumschlag lichtrandig, sonst sauber und sehr gut erhalten.
Publicado por Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1982
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogr 8° Pappe. Orginalschutzumschlag mir Randläsuren, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 176 Deutsch 800g.
Publicado por Deutscher Bauernverlag, 1953
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 348 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Eintrag im Vorsatz und Block Deutsch 300g.
Publicado por Akademie, 1951
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Halbleinen 108 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Privateinband der Zeit Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.
Publicado por Dtsch. Landwirtschaftsverlag. 1982. (Lizenzausgabe Gondrom). 1982., 1982
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 176 Seiten. Zahlr. zumeist farbige Abb. OPpbd. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin,,, 1982
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage /. 176 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Zufriedenstellender Umschlag Hardcover Gut Großband.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Holanda
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. , 29 figs, 12 maps, cloth 0.0.
Publicado por Jena : G. Fischer, 1963
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 2. Auflage. 236 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne Schutzumschlag. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por veb deutscher verlag der wissenschaften, berlin, 1955
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. oktav orig. gepr. farb. leinen. sehr gutes exemplar. 222 seiten, gebundene ausgabe aus der reihe: "hochschulbücher für biologie", band 1; mit 30 abbildungen und 12 karten sowie 3 anlagen; grauer kopfschnitt; ungelesen.
Publicado por Deutscher Bauernverlag, Berlin, 1953, 1953
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito347 S., 8°, Ohln, ohne Os, Vorwort vom Hauptverwaltungsleiter, einige s /w Abbildungen und Fotos im Text, gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena, VEB Gustav Fischer Verlag, 1963
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 236 S. q06822 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Holanda
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 figs, 8 plates, 12 maps, 10 tables, appendix in holder,8vo 0.0.
Publicado por Bln VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1955
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinenband. 0. 230 Seiten, 30 Abbildungen, 12 Karten. Original-Leinenband. - Mit Lagerspuren. Kein Schutzumschlag. Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Bauernverlag Berlin, 1953
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage,. 347 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustandein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1963
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. neu bearbeitete Auflage,. 236 S. mit 25 Abbildungen, 12 Karten, 10 Tabellen im Text sowie 8 Tafeln und einem Vordruck als Beilage, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Groß 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, Vorsatz, Schnitt und Titel mit Namensstempel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Akademie, Berlin, 1950
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 26x18 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, 1. Auflage, Einband etwas lichtrandig, Seiten unbeschnitten und nicht aufgeschnitten, sonst GUTES EXEMPLAR---29 Karten, 23 Diagramme und 27 Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , VIII, 156 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1982, 1982
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 9,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist deutliche Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 817.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1982, 1982
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 6,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F32-997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Berlin Akad-Vlg, 1950
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 29 Ktn., 23 Tab. u. 27 Abb. VIII, 156 S. OHlwd. m. Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademie-Verl, Berlin, 1964
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 106 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, mittelgroßer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-249-4/8-00210363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Publicado por Berlin-Leipzig, Tourist, 1980
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 126. bis 155. Tausend, 8. Auflage, Taschenbuch, 67 S. blauer illustrierter kartonierter Einband, guter Zustand. Tourist Wanderheft 7.