Sallebert (32 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (32)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Plon 1979

    2259004628 / 9782259004626

    • Tapa blanda

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Bon état. 1979. 217 pages. Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: plon 1978

    2259004091 / 9782259004091

    • Tapa blanda

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 1978. 217 pages. Very Good.

  • Idioma: Inglés

    2259004393 / 9782259004398

    • Tapa blanda

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Etat correct. 1979. 215 pages. Fair.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Plon 1980

    2259005594 / 9782259005593

    • Tapa blanda

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Bon état. 1980. 214 pages. Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Villiers Gerard De 1977

    2259003133 / 9782259003131

    • Tapa blanda

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 1977. 217 pages. Very Good.

  • Idioma: Francés

    2259005179 / 9782259005173

    • Tapa blanda

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Bon état. 1979. 218 pages. Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: stock 1975

    2234001021 / 9782234001022

    • Tapa blanda

    Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,70

    Envío por EUR 29,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Rousseurs sur tranches.Envoi rapide et soigné.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Gérard & Cie, Verviers 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,96

    Envío por EUR 31,21 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Très bon. Maraboutscope, 187 p. Ill. Couverture légèrement défraîchie. code 1804. Hétier, Michel (photographies) (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Stock 1975

    2234001021 / 9782234001022

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranciaLibrairie Alpha

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 37,30 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    10 avril 1975, broché, 250pp; collection les grands journalistes - très bon état.

  • Editorial: Marabout Scope 1965

    • Tapa blanda

    Librería: antoine, wavre, Belgicaantoine

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 24,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché Bristol illustré. Condición: Très Bon État. 190 pages en format 18 - 11.5 cm - photographies - préface d' andré Maurois. Michel Hétier (ilustrador).

  • Editorial: Éditions Guy Victor 1964

    Librería: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Bon. Livre 1964, Éditions Guy Victor, in-folio cartonné, couverture blanche illustrée en noir et blanc, U.S.A., préface d'André Maurois, photographies par Michel Hetier | Etat : bon état, couverture défraîchie, haut du mors fendus (Ref.: G7713). Livre.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Stock 1975

    2234001021 / 9782234001022

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO80256536: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 248 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Editorial: Verviers (Belgique), Marabout, Gérard/Paris, Guy Victor, 1965. 1965

    • Tapa dura

    Librería: AUSONE, Bruxelles, BelgicaAUSONE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 42,30 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    18 x 12, 191 pp., très nombreuses illustrations en N/B, reliure d'édition carton souple, bon état. Préface d'André Maurois; photographies de Michel Hétier.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éditions Guy Victor, France (Paris) 1964

    • Tapa dura

    Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FranciaBASEBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,29

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Bon. D.L. : 2ème tri. 1964. In-06° (2,5 x 30 x 29 cm). 200 pages environ, 1700 grammes. Relié. Petit déchirure sur la coiffe sans manque. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via COLISSIMO avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chro

  • Editorial: Editions Guy Victor 1964

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: costa esterna rotta Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

  • Editorial: Gerard et Co., Verviers. 1965

    Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, EspañaLibrería Javier Fernández

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Fotogr. M. Hétier. Pref. A. Maurois. 11x18. 190p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. VIAJES-EE.UU. LIBRO EN FRANCÉS.

  • Editorial: VICTOR GUY 1964

    • Tapa dura

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. In-4 relié 17,8 cm sur 11,4. État correct d'occasion. in-4°.

  • Editorial: STOCK 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R160193457: 1975. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 248 pages - ACHEVE D'IMPRIMER 10 avril 1975. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editorial: STOCK 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R160193456: 1975. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 248 pages - ACHEVE D'IMPRIMER 10 avril 1975 - Annotations à l'encre, tampons et étiquettes (dos) de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature françai

  • Editorial: Marabout

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO40215911: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 187 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Feuillets détachés. . . A l'italienne. Classification Dewey : 973-Etats-Unis.

  • Editorial: GUY VICTOR. 15 AVRIL 1964 1964

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R150181953: 15 AVRIL 1964. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 190 pages environ. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 973-Etats-Unis.

  • Editorial: GUY VICTOR 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R160120094: 1964. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. NON paginé. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte et une carte en noir et blanc hors texte. Mors abimés. . . . Classification Dewey : 917-Géographie

  • Editorial: Paris, Guy Victor, 1964. 1964

    • Tapa dura

    Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, SuizaLe Cabinet d'Amateur

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,15

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    In-4°, non paginé. Illustré de photographies de Michel Hétier. Préface d'André Maurois. Reliure cartonné illustrée d'éditeur.

  • Editorial: MARABOU SCOPE

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R320002728: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 187 pages illustées de nombreuses photos en noir et blanc - Couverture illustrée en couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 910.4-Voyages.

  • Editorial: VICTOR Guy 1964

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO80072031: 1964. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 160 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. Quelques planches illustrées en couleurs. . . A l'italienne. Classification Dewey : 973-Etats-Unis.

  • Editorial: GUY VICTOR 1964

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R240070321: 1964. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 160 pages - nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte - jaquette en état d'usage (petite déchirure) - signet conservé. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 973-Etats

  • Editorial: Guy Victor 1964

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. ROD0025207: 1964. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. Ouvrage d'environ 200 pages avec de très nombreuses photos en couleurs et en noi dans et hors-texte de MIchel Hétier. Préface d'Anré Maurois. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.

  • Editorial: VICTOR GUY 1964

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO80163426: 1964. In-Folio. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. envrion 150 pages - augmentées de nombreuses photos en couleur et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.

  • Idioma: Francés

    Editorial: 1975 1975

    2234001021 / 9782234001022

    • Tapa blanda

    Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,99

    Envío por EUR 495,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Page de garde écrite, Jauni - Entre l'arbre et l'ecorce (1975) - Grand Format.

  • Idioma: Francés

    Editorial: 1975 1975

    2234001021 / 9782234001022

    • Tapa blanda

    Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,99

    Envío por EUR 495,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Entre l'arbre et l'ecorce (1975) - Grand Format.