Ruzhansky michael (692 resultados)

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems
Cruz-Uribe, David; Fiorenza, Alberto; Ruzhansky, Michael; Wirth, Jens; Tikhonov, Sergey (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 de 35. Libro 13 de 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,75
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 de 35. Libro 13 de 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,36
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 182 5 Illus.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 de 35. Libro 13 de 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,90
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 182.

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems
David Cruz-Uribe, Alberto Fiorenza, Michael Ruzhansky, Jens Wirth
Idioma: Inglés
Editorial: Springer Basel, CH 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 de 35. Libro 13 de 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,05
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems
Cruz-Uribe, David; Fiorenza, Alberto; Ruzhansky, Michael; Wirth, Jens; Tikhonov, Sergey (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 de 35. Libro 13 de 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,14
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Singapore, Birkhäuser. 2017
Serie: Trends in Mathematics, Libro 53 de 89. Libro 53 de 89 - Trends in Mathematics
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
viii, 301 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Trends in Mathematics. Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2019
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 270 de 464. Libro 270 de 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
XII, 269 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 275. Sprache: Englisc…h.

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems (Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona)
David Cruz-Uribe, Sergey Tikhonov, Alberto Fiorenza, Michael V. Ruzhansky, Jens Wirth
Idioma: Inglés
Editorial: Birkh�user 2014-08-05 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 de 35. Libro 13 de 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,49
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems
Cruz-Uribe, David; Fiorenza, Alberto; Ruzhansky, Michael; Wirth, Jens; Tikhonov, Sergey (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 de 35. Libro 13 de 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,11
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Basel, Springer. 2016
Serie: Applied and Numerical Harmonic Analysis, Libro 57 de 88. Libro 57 de 88 - Applied and Numerical Harmonic Analysis
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
VIII, 258 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2020
Serie: Trends in Mathematics, Libro 84 de 89. Libro 84 de 89 - Trends in Mathematics
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
X, 317 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Trends in Mathematics. Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer International Publishing : Imprint: Springer. 2021
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 349 de 464. Libro 349 de 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
IX, 294 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems
Cruz-Uribe, David; Fiorenza, Alberto; Ruzhansky, Michael; Wirth, Jens; Tikhonov, Sergey (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 de 35. Libro 13 de 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,32
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2016
Serie: Applied and Numerical Harmonic Analysis, Libro 57 de 88. Libro 57 de 88 - Applied and Numerical Harmonic Analysis
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,68
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Evolution Equations of Hyperbolic and Schrodinger Type : Asymptotics, Estimates and Nonlinearities
Ruzhansky, Michael (EDT); Sugimoto, Mitsuru (EDT); Wirth, Jens (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2012
Serie: Progress in Mathematics, Libro 123 de 170. Libro 123 de 170 - Progress in Mathematics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,68
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, Alemaniabuchlando-buchankauf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 35,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 768 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Neuwertig, Stempel/MÃngelexemplar ZA 9899285 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1066.

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems.
Cruz-Uribe, David V., Alberto Fiorenza and Michael Ruzhansky:
Idioma: Inglés
Editorial: Basel, Birkhäuser 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 de 35. Libro 13 de 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 170 Seiten. Mängelstempel auf unterem Schnitt. Sehr gut erhalten. 9783034808392 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200 (Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona.).

Idioma: Inglés
Editorial: Saint Philip Street Press 2020
Serie: Progress in Mathematics, Libro 140 de 170. Libro 140 de 170 - Progress in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,07
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Saint Philip Street Press 10/8/2020 2020
Serie: Progress in Mathematics, Libro 140 de 170. Libro 140 de 170 - Progress in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Quantization on Nilpotent Lie Groups. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2019
Serie: Progress in Mathematics, Libro 154 de 170. Libro 154 de 170 - Progress in Mathematics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,21
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: suffolkbooks, center moriches, Estados Unidos de Americasuffolkbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,88
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

Idioma: Inglés
Editorial: Saint Philip Street Press 2020
Serie: Progress in Mathematics, Libro 140 de 170. Libro 140 de 170 - Progress in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,95
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2016
Serie: Applied and Numerical Harmonic Analysis, Libro 57 de 88. Libro 57 de 88 - Applied and Numerical Harmonic Analysis
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,37
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Evolution Equations of Hyperbolic and Schrodinger Type : Asymptotics, Estimates and Nonlinearities
Ruzhansky, Michael (EDT); Sugimoto, Mitsuru (EDT); Wirth, Jens (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2012
Serie: Progress in Mathematics, Libro 123 de 170. Libro 123 de 170 - Progress in Mathematics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,04
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2019
Serie: Progress in Mathematics, Libro 154 de 170. Libro 154 de 170 - Progress in Mathematics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,81
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2016
Serie: Progress in Mathematics, Libro 140 de 170. Libro 140 de 170 - Progress in Mathematics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,50
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2023
Serie: Trends in Mathematics, Libro 99 de 89. Libro 99 de 89 - Trends in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,45
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Saint Philip Street Press 2020
Serie: Progress in Mathematics, Libro 140 de 170. Libro 140 de 170 - Progress in Mathematics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 70,84
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Evolution Equations of Hyperbolic and Schrodinger Type : Asymptotics, Estimates and Nonlinearities
Ruzhansky, Michael (EDT); Sugimoto, Mitsuru (EDT); Wirth, Jens (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2012
Serie: Progress in Mathematics, Libro 123 de 170. Libro 123 de 170 - Progress in Mathematics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,01
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.