Russell dynes (55 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (55)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer (edition 2006) 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 2006. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: A Team Books, Conway, AR, Estados Unidos de AmericaA Team Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,46

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Acceptable. Used books may not include access codes or one time use codes. Proven Seller with Excellent Customer Service. Choose expedited shipping and get it FAST.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: A Team Books, Conway, AR, Estados Unidos de AmericaA Team Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Used books may not include access codes or one time use codes. Proven Seller with Excellent Customer Service. Choose expedited shipping and get it FAST.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1975

    0195019245 / 9780195019247

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Oxford University Press, New York 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Blue Ridge Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de AmericaBlue Ridge Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Second Edition 1975. Studies in definition, management, and treatment, 641 pages. Size: 8vo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1975

    0195019245 / 9780195019247

    • Tapa blanda

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. good condition with minor soiling xlibrary with usual markings; xlibrary with usual markings; LIB2958009759.

  • Editorial: Bobbs-Merrill Reprint Series in Black Studies reprinted from TRANS-action, Vol. 5, No. 6, May, 1968 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Cream Petal Goods, New Paltz, NY, Estados Unidos de AmericaCream Petal Goods

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. This is item BC-72 from the Bobbs-Merrill Black Studies Reprint Series. Pages 1-6 in Fine condition. Clean, crisp and very nicely printed. 8 /12" x 11" in stapled wraps with 3-holes punched for a binder, as issued. SCARCE. Upgraded to First Class in the US. Ships quickly and safely worldwide. 0.0 0.0

  • Más imágenes
    • Tapa dura

    Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Abyss

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,24

    Envío por EUR 4,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Please see any and all photos connected with this listing. No Dustjacket. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. Some light pencil underlining. This is a heavy book. Please expect a shipping cost adjustment. --- --- Sociology textbook. . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino UnidoEastleach Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,76

    Envío por EUR 13,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st edition. Large format paperback, P++. xiv+575pp, spine yellowed & rather creased, no underlining or marking of the text, a reading copy. A collection of papers on Social deviation - criminal, delinquency, drunkeness drug abuse & (the book showing its age) homosexuality. 850 grams.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Verlag 2000

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,39

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Acceptable. 2006th Edition.

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: booksforcomfort, Comfort, TX, Estados Unidos de Americabooksforcomfort

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,06

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. 1st edition. Social Problems published by Oxford University Press, New York, NY, 1964. 1st Edition. No DJ. Size 8vo (up to 9-1/2'' tall). Condition: VG. Some text underlined. Orig owner name inside front cover in ink. No Pg Count. LCCN 64-11230. Dissensus and Deviation in an Industrial Society. Co

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ohio State University Press, U.S.A. 1975

    0814202403 / 9780814202401

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alanjo Books, High Wycombe, BUCKS, Reino UnidoAlanjo Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 17,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Black Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Minimal wear, pen (remainder?) mark at bottom of page block, otherwise pages clean, binding very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, Springer. 2006

    0387323317 / 9780387323312

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,40

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Sehr gut. 611 p., 26 cm, Very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1455.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2006

    0387323317 / 9780387323312

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 46,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, Springer Vlg. 2006

    0387323317 / 9780387323312

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,08

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 611 S. Very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1440.

  • Editorial: Oxford University Press, New York, New York, U.S.A. 1964

    • Tapa dura

    Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,01

    Envío por EUR 15,23 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Moderate wear. Previous owner's name written on first page. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York , Springer Verlag, 2006

    0387323317 / 9780387323312

    • Tapa dura

    Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , AlemaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,60

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    XXXI, 611 Seiten, 1. Auflage; mit Literaturverzeichnis und Register; [Reihe: Handbooks of Sociology and Social Research]; --- gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1650 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2006

    0387323317 / 9780387323312

    • Tapa dura

    Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer, Newark, DE, USA 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 51,22

    Envío por EUR 15,23 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,16

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    paperback. Condición: New. 2006th Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Editorial: Oxford university press, NEW YORK 1970

    2560846110267

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. INGLESE Brossura in cartoncino plastificato che risulta brunita, con tracce di polvere e margini usurati. Le pagine sono ben conservate ma leggermente ingiallite. Leggera fioritura e brunitura ai tagli. Numero pagine 575.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Transaction, New Brunswick 1987

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 75,90

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Foreword by J. William Fulbright who has inscribed book on fep to Ruth Case, wife of senator Clifford Case, VG/-, 1st edn, light blue covers, 314pps. In his Senate years, Mr. Case became the ranking Republican on the Foreign Relations Committee and was a strong spokesman for a bipart

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 86,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 89,63

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 89,20

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 644.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 86,17

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 644 66:B&W 7 x 10 in or 254 x 178 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2007

    0387739521 / 9780387739526

    • Tapa blanda

    Librería: DeckleEdge LLC, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaDeckleEdge LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 96,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: new.