Rousset mathieu (16 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (16)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: BAYARD JEUNESSE 2010

      274703271X / 9782747032711

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 4,17

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Muy bueno. : Este libro ofrece una gran cantidad de ideas y actividades para organizar y animar fiestas durante todo el año. Incluye sugerencias para cumpleaños, carnaval, Navidad, fiestas de pijamas, el Día del Padre y de la Madre, y la llegada de la primavera. Encontrarás invitaciones, decoraciones, refrigerios, jue

    • Idioma: Francés

      Editorial: Bayard Jeunesse 2010

      274703271X / 9782747032711

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Bayard Jeunesse 2010

      274703271X / 9782747032711

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Schwartz, Isabell

    • Idioma: Francés

      Editorial: Bayard Jeunesse 2010

      274703271X / 9782747032711

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Schwartz, Isabell

    • Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Leinen. 12° VIII + 222 (1) Seiten. dunkler Leineneinband. Kanten und Falze berieben, Bezugsmaterial ebenfalls etwas berieben, Rotschnitt mit einigen hellen Flecken, innen mitunter leicht altersfleckig aber altersgemäß gut erhalten 280 Gramm. Buch.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Audin Editeur, Lyon 1953

      • Tapa dura

      Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 50,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Tres Bon Etat. 325 pp. Format: 24.5x33 - Ouvrage publié sous le patronage du Conseil Général d'Administration des Hospices Civils de Lyon. Préface de M. Edouard Herriot. Edition originale, un des exemplaires numérotés sur alfa Johannot. Ouvrage orné de nombreuses illustrations in et hors-texte. Blan

    • Idioma: Francés

      Editorial: BAYARD JEUNESSE 2010

      274703271X / 9782747032711

      • Tapa blanda

      Librería: Lioudalivre, conches en ouche, FranciaLioudalivre

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,47

      Envío por EUR 54,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Schwartz, Isabelle; Rousset, Virginie (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      Editorial: BAYARD JEUNESSE 2010

      274703271X / 9782747032711

      • Tapa blanda

      Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,99

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h. Schwartz, Isabelle; Rousset, Virginie (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      Editorial: BAYARD JEUNESSE 2010

      274703271X / 9782747032711

      • Tapa blanda

      Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,99

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h. Schwartz, Isabelle; Rousset, Virginie (ilustrador).

    • Editorial: Briday 1876

      • Tapa dura

      Librería: Leo Beaulne, Apple Hill, CanadaLeo Beaulne

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 32,07

      Envío por EUR 34,72 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Good.

    • Editorial: audin editeur, lyon 1953

      • Tapa blanda

      Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 34,00

      Envío por EUR 43,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. 1.auflage. groß-quart paperback. tres bon etat. ungelesen, tadellos, erstausgabe, original-broschur, schwarz-rot geprägt, 318 seiten mit zahleichen abbildungen, fotos, zeichnungen, zierinitalien, in französischer sprache, dieses exemplar trägt die nummer 1573.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Briday Libraire-éditeur 1876

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 90,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Bon. Histoire religieuse. Sainte-Praxène : sa chronique. les vies d'un grand nombre de religieuses et l'historique de ses seize fondations publiés d'après les documents primitifs. Exemplaire ayant appartenu à la Bibliothèque des éditions Franciscaines. XVI + 460 p. Peu courant ! 12,2x18,7 cm. 460 p.

    • Condición: Usado

      EUR 80,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      In-12 ( 185 X 120 mm ) de XVI-460 pages, broché sous couverture imprimée. Edition originale. Bon exemplaire. Eglise Regionalisme,histoire,provence,religion,architecture.

    • Condición: Usado

      EUR 49,00

      Envío por EUR 39,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide, 288 pages, 24,00 x 30,00 cm, FR. *Nouveau ISBN 9782383140337. l'occasion du centenaire de l'Exposition des arts d coratifs et industriels modernes qui marqua l'apog e de l'Art d co, ce catalogue c l bre un style majeur et son succ s. Lors de cet v nement qui consacra l?Art d co, nombre de d corateurs, fabrican

    • Más imágenes

      Editorial: Audin M. 1953

      • Tapa blanda

      Librería: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 63,80

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Emboitage. Grand in-4 (33*24.5), dos broché, couverture rempliée, sous emboitage, 325pp. non coupées, iconographie abondante, lettrines et culs-de-lampes, ouvrage publié sous le patronage du Conseil Général d'Administration des Hospices Civils de Lyon, préface de M. Edouard Herriot , Maire de Lyon, Président de l'Assemblée Natio

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 45,00

      Envío por EUR 32,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      A Lyon, Audin Editeur - 1953 - Ouvrage publié sous le patronage du Conseil Général d'Administration des Hospices Civils de Lyon - In-4, reliure amateur (voir photos), lettrines, bandeaux et culs de lampes - 325 pages - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B - Exemplaire numéroté N° 812 / 2550, tiré sur