Rousset guy paulette (13 resultados)
Editorial: Les Editions de Saxe, Lyon, France 1985
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,29
Envío por EUR 15,18Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Good to Very good condition. Minor to moderate wear, pages clean. Pictures available upon request.

Editorial: LES EDITIONS DE SAXE - TRICOT SELECTION 1981
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20246518: 1981. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 67 PAGES. Nombreuses photos couleurs dans et hors texte + quelques schémas en noir et blanc dans le texte. 1er plat tâché. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vi…e personnelle et familiale à la maison.

Editorial: Editions de Saxe Non daté
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80238456: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages. Nombreuses photos en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: TRICOT SELECTION / EDITIONS DE SAXE 1987
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320111178: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.

Editorial: TRICOT SELECTION / EDITIONS DE SAXE 1985
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320111184: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.

Editorial: TRICOT SELECTION / EDITIONS DE SAXE 1986
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320111182: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.

Editorial: TRICOT SELECTION / EDITIONS DE SAXE 1986
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320111180: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.

Editorial: TRICOT SELECTION / EDITIONS DE SAXE
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320111183: ANNEES 80. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peintur…e.

Editorial: TRICOT SELECTION / EDITIONS DE SAXE 1985
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320111181: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.

Editorial: TRICOT SELECTION / EDITIONS DE SAXE 1985
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320111179: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.

Editorial: EDITIONS DE SAXE / TRICOT SELECTION 1988
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40044342: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages illustrées en couleur et noir et blanc. Annotation sur le 1er plat. Inclus des patrons (pliés) : 4 feuillet d'environ 90cm x 125cm, recto verso (avec rousseurs et quelques petites annotations…). . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: EDITIONS DE SAXE / TRICOT SELECTION 1987
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40044340: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages illustrées en couleur et noir et blanc. Annotation sur le 1er plat. Inclus des patrons (pliés) : 4 feuillet d'environ 90cm x 125cm, recto verso (avec rousseurs et quelques petites annotations…). . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: EDITIONS DE SAXE / TRICOT SELECTION 1988
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40044341: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages illustrées en couleur et noir et blanc. Annotation sur le 1er plat. Inclus des patrons (pliés) : 4 feuillet d'environ 90cm x 125cm, recto verso (avec rousseurs et quelques petites annotations…). . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.