Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Moonlight Designs Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Moonlight Designs Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 6,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Moonlight Designs Ilustrador. In excellent and unmarked condition. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2013
ISBN 10: 0198390750 ISBN 13: 9780198390756
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2001
ISBN 10: 0199148198 ISBN 13: 9780199148196
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2001
ISBN 10: 0199148198 ISBN 13: 9780199148196
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2001
ISBN 10: 0199148198 ISBN 13: 9780199148196
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Wiley & Sons, Incorporated, John, 1997
ISBN 10: 0631201815 ISBN 13: 9780631201816
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 8,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2000
ISBN 10: 019914799X ISBN 13: 9780199147991
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, 'Complete Chemistry', es una edición revisada y ampliada del popular GCSE Chemistry, actualizado para estar al día. Cubre todos los programas de estudio con material central para el Double Award y material de extensión para Science: Chemistry. Su amplitud y profundidad son suficientes para desafiar a los estudiantes que aspiran a las mejores calificaciones y proporciona una excelente base para aquellos que deseen avanzar a un nivel avanzado de química. Incluye todos los temas necesarios para IGCSE y presenta los conceptos y principios de la química de manera clara y directa, con una cobertura animada y colorida de la relevancia de la química en el mundo real. Ofrece pruebas al final de cada capítulo con preguntas más desafiantes y estructuradas, así como preguntas de estilo de examen. EAN: 9780199147991 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Complete Chemistry Autor: Rose Marie Gallagher| Paul Ingram Editorial: Oxford University Press Idioma: en Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
Publicado por 2010-01-05 00:00:00, 2010
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America
EUR 2,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDVD. Condición: Used - Good.
EUR 17,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Workbook. Corners are slightly bent. Used - Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press España, S.A., 2019
ISBN 10: 0198489919 ISBN 13: 9780198489917
Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino Unido
EUR 18,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1776343276. 4/16/2026 12:41:16 PM.
EUR 27,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 27,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por YouCaxton Publications., Shrewsbury., 2012
Librería: Robert F Butterworth, Lytham St.Annes, LANCS, Reino Unido
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st ed. 28pp. Illus throughout (mainly) colour & b & w. "The story of an ordinary Liverpool house and its extra-ordinary connection to the world's most famous tragedy". The author's discovery that the house she lived in was once owned by Captain Smith from 1898 and 1907. Obviously published in conjunction with the centenary of the tragedy but nevertheless one of the more uncommon titles on the subject. Very nice copy.
Año de publicación: 1985
Librería: Anthology Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 10,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Good. 8vo, 225 pp. Cover illus. by Alex Katz. Spine creased, wrappers rubbed and handled, corners lightly bumped, pages tanned.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por G.P. Putnam's Sons, New York, New York, 2001
ISBN 10: 0399147373 ISBN 13: 9780399147371
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Estado de la sobrecubierta: Very good. xix, 522 pp. LCC: 00-053358 Very good condition; previous owner's name on inside of front cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press España, S.A., 2019
ISBN 10: 0198446047 ISBN 13: 9780198446040
Librería: Big River Books, Powder Springs, GA, Estados Unidos de America
EUR 33,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press España, S.A., 2021
ISBN 10: 1382005857 ISBN 13: 9781382005852
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,39
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press España, S.A., 2019
ISBN 10: 0198489919 ISBN 13: 9780198489917
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 36,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press España, S.A., 2021
ISBN 10: 1382005857 ISBN 13: 9781382005852
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 38,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
EUR 26,23
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 38,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 688.
EUR 29,55
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.