Roland holst (844 resultados)

- Tapa dura
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,55
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. paperback This item shows wear from consistent use but remains in good readable condition. It may have marks on or in it, and may show other signs of previous use or shelf wear. May have minor creases or signs of wear on dust jacket. Packed with care, shipped promptly.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,96
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Editorial: Socialistische Uitgeverij Nijmegen, [ n.d.
- Tapa blanda
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Covers slightly scuffed and edge-worn, with light foxing inside covers; top corner slightly bumped; occasional inking; otherwise very good condition. ]. 211p. (SUN reprint no. 1).
Editorial: Rotterdam, H.A. Wakker & Co., [ 1905
- Tapa dura
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Endpapers edge-browned with a few spots of old adhesive on pastedowns; library stamp on front endpaper and three other pages; pages slightly edge-browned and bottom corner of first 9 bumped and slightly torn; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 199p.
Editorial: Amsterdam, EM. Querido's Uitgeversmaatschij 1928
- Tapa dura
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Covers slightly soiled; previous owner's name on half-title page; otherwise very good condition (no dust jacket). . 192p.
Editorial: Amsterdam, EM. Querido's Uitgeversmaatschij 1932
- Tapa blanda
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Binding skewed; covers slightly edge-worn; marginal pencilling; previous owner's name on title page; otherwise very good condition. . 167p.
Editorial: Hijman Stenfert Kroese & Van Der Zande Booksellers, Arnhem, Netherlands 1952
- Tapa dura
Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Light shelf wear, with rubbing/staining to the boards. Slight rubbing and staining to the spine. Faint discoloration to the front/rear free end pages. Used Book.
Editorial: Querido, Amsterdam 1927
- Tapa blanda
Librería: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, Estados Unidos de AmericaKaaterskill Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper wrappers. 119 pp. 8vo. Henriette Roland Holst-Van der Schalk (1869-1952), poetess, writer, socialist, and one of the most revered women in the history of the Netherlands. Chip to rear wrapper corner, spine heel chipped and with 2" tear, a very good- copy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,36
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: AAM Stols 1938
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,33
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN.
Editorial: W.L. & J. Brusse's Uitgevers-Maatschappij, Rotterdam, 1934. 72 pp. 1934
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originele linnen band met stofomslag. Rug en randen van de stofomslag en schutbladen verkleurd. Lichte roestvlekjes op de band en op snee, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Editorial: W.L.& J. Brusse's Uitgeversmaatchappij, Rotterdam, 1921. 118 pp. 1921
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originele linnen band, wat kleine vlekjes op de band, kleine roestvlekjes op snee, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.

- Tapa dura
Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 6,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good - Cash. No Jacket. Glossy blue covers, minor wear. Clean pages, unmarked. Stock photos may not look exactly like the book.
Editorial: Amsterdam Querido's Uit-Matatschappij ; 1932
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,50
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinwand. 0. 8°.; 167 S., Leinwand, Kopfschnitt u. Vorsatz fleckig+angegilbt, enthält Namenseintragungen bzw. Bibliotheksstempel, sowie Bleistiftrandnotizen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,428 gr.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,77
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,36
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. California is synonymous with opportunity, prosperity, and natural beauty, but climate change will certainly influence the state's future. Changes will affect the economy, natural resources, public health, agriculture, and the livelihoods of its residents. But how big is the risk? How will Californians… adapt? What will it cost? This book is the first to ask and attempt to answer these and other questions so central to the long-term health of the state. While California is undeniably unique and diverse, the challenges it faces will be mirrored everywhere. This succinct and authoritative review of the latest evidence suggests feasible changes that can sustain prosperity, mitigate adverse impacts of climate change, and stimulate research and policy dialog across the globe. The authors argue that the sooner society recognizes the reality of climate change risk, the more effectively we can begin adaptation to limit costs to present and future generations.They show that climate risk presents a new opportunity for innovation, supporting aspirations for prosperity in a lower carbon, climate altered future where we can continue economic progress without endangering the environment and ourselves.
Editorial: W.L. & J. Brusse N.V, Rotterdam 1929
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ingenaaid. Condición: enige gebruikssporen. 59 pp. Omslag is iets donkerder gekleurd.

Editorial: W.L. & J. Brusse N.V, Rotterdam 1931
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ingenaaid. Condición: enige gebruikssporen. 59 pp. De eerste en laatste pagina's en de snede zijn roestvlekkig.
Editorial: Gerard Leeu, Gouda 1944
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ingenaaid. Condición: Boek goed. Derde druk. 15 pp. Kaft een beetje groezelig. De Jong 706.
Editorial: Van Dishoeck-van Holkema, Wageningen 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ingenaaid. Condición: Enige gebruikssporen. Stofomslag met enige gebruikss. Ongepagineerd. Zwart-wit illustraties. Hans Buys (ilustrador).
Editorial: C.A.J. van Dishoeck, Bussum 1947
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halflinnen. Condición: Enige gebruikssporen. Vierde druk. 35 pp. Namen op schutblad.

Editorial: W.L. & J. Brusse's Uitg. Mij, Rotterdam 1923
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halflinnen. Condición: Boek goed. Derde druk. 130 pp.

Vestdijk voor het voerlicht ter gelegenheid van zijn 50-ste verjaardag
ROLAND HOLST, A, VROMAN, L, ACHTERBERG, G, OPSOMER, D. , RODENKO, PAUL enz.enz. (MET BIJDRAGEN VAN
Editorial: Podium, Amsterdam 1948
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ingenaaid. Condición: Gebruikssporen. 64 pp. Podium, Vestdijknummer, 5e jrg, 17 oct. 1948. De kartonnen band is langs de randen verkleurd (donkerder geworden). Joop Beljon (vignetten) Emiel van Moerkerken (foto's) (ilustrador).
Editorial: W.L. & J. Brusse's Uitg. Mij. N.V., Rotterdam 1932
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Slappe kaft. Condición: Normale gebruikssporen. 68 pp.

Editorial: de Groene Amsterdammer Winter 1947/1948 1947
- Tapa blanda
Librería: Stadion Books, Amsterdam, , HolandaStadion Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 17,55Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 8pp.
Editorial: Bussum, van Dishoeck, (1946). 1946
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , HolandaRödner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 8 nn.S., typogr. OBrosch. m. Fadenheftung, ger. gebäunt; schönes Expl. Erste Nachkriegsausgabe: "Dit gedicht werd illegaal gedrukt en gratis verspreid in 1943, door van Dishoeck te Bussum"; vgl. Simoni, S.169; de Jong 898. Sprache: Niederländisch.
Editorial: Gouda, Gerard Leeu (d.i. Den Haag, A.A.M.Stols), 1944. 1944
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , HolandaRödner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°, 14 (+1)S., 1 S.(= Impr.), typogr. OBrosch.; schönes Expl. Derde druk in duizend exemplaren. Insgesamt gab es vier Auflagen; Simoni, S.168; de Jong 706. Sprache: Niederländisch.

- Tapa dura
Librería: JuddSt.Pancras, London, , Reino UnidoJuddSt.Pancras
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,31
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. dustwrapper rubbed.