Roger yates (49 resultados)

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,41
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,19
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. A historical novel about Arthur Rimbaud and the Paris Commune of 1871. A historical novel about Arthur Rimbaud and the Paris Commune of 1871. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, , AlemaniaAntiquariat BM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. Literatur.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,83
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. 172p., wraps, 4.25x5.75 inches, very good condition. Fictional story set during the four months between the outbreak of the revolution and the death of Buenaventura Durruti.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,91
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Inglés
Editorial: U.S. G.P.O. : For sale by the Branch Division, U.S. Geological Survey, Washington, D.C. : Alexandria, VA 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaWest With The Night
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,76
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. First edition. iii, 19 p. : ill.; 28 cm. Includes Illustrations. Bibliography: p. 14-18. Very good. previous owner name on first page is only flaw.

- Tapa blanda
Librería: Lost Worlds Books, Bristol, Reino UnidoLost Worlds Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,96
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Tanned pages, some wear to cover edges, light spine creasing, spine lean, rubbed hinges, some marks to cover. Chris Yates (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,16
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In Ukrainian.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,99
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,78
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,50
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,28
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,05
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino UnidoBRIMSTONES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,97
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback, 8vo, 196pp, clean and tight, no inscriptions, Very Good condition. ISBN: 1326177184.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,83
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Guidebook of the Black Mesa Basin, Northeastern Arizona: Ninth Field Conference, October 16, 17, and 18, 1958. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,91
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Sterkiana ; No. 47, September 1972
Aurele La Rocque (ed.); Hugh C. Rawls, John M. Baum, Roger L. Yates, L. Daniel Myers, Conchological Club of Southern California, George Lefevre, Winterton C. Curtis
Editorial: Sterkiana 1972
- Tapa blanda
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,98
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Wrappers and margins have age yellowing; wrappers also have light soil; text clean. 114 p. Includes: reprints of rare papers on mollusca: minutes of conchological club of southern california, no. 1-10; fluorescence in bulimulus inscendens binney; author index to Nautilus vols. 76-85; influencing… agents on gastropod populations of 3 habitats in washington state; reprints of rare papers on mollusca: reproduction and artificial propagation of fresh-water mussels. [br 29] Size: 8 1/2 x 11 inches.

Editorial: Published by the Author 2012
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Peter Scott, Portslade, Reino UnidoPeter Scott
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Softcover. Presentation copy inscribed by the Author to 'Lee'. 67pp. Fine.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,07
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, , AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,80
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -A historical novel about Arthur Rimbaud and the Paris Commune of 1871.
Más imágenesEditorial: Private 2012
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Beach Hut Books, Lingfield, , Reino UnidoBeach Hut Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,16
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Inscribed by author. Inscribed by Author(s).
Más imágenesEditorial: Private 2013
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Beach Hut Books, Lingfield, , Reino UnidoBeach Hut Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,35
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Inscribed by author. Typed letter signed by author is loosely inserted. Inscribed by Author(s).