Librería: Greenway, Chattanooga, TN, Estados Unidos de America
EUR 1,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very good condition. In very clean condition. Ships quickly.
EUR 8,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Trillas Sa De Cv, 2014
ISBN 10: 9682471621 ISBN 13: 9789682471629
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 9,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Used - Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Lautaro Editorial Ibero Americana, Seville, Spain, 1994
ISBN 10: 8487074170 ISBN 13: 9788487074172
Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 3rd Edition. Inscription with signature on page 41 by co-author Angel Leiva. F13. Inscribed by Author(s).
Idioma: Inglés
Publicado por self-published, Barcelona, 1987
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 8vo, hardcover, dust jacket, 45pp. First edition. VG/VG: a clean and sound book; lightly rubbed, lightly chipped jacket. Signed and inscribed by the poet. Signed by Author(s).
EUR 15,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. López Salán, Felipe; Vázquez, Javier; Luchini, Maximiliano; Osuna, Rosa; Rodríguez, Gregorio Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Prieto Rodríguez, Rosa Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Rutiz, Romina Victoria Ilustrador.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 6,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Grammatica essenziale. Spagnolo This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre León con esta guía turística de Rosa María Sánchez Rodríguez. Explora la ciudad y la provincia a través de sus 80 páginas llenas de información útil y práctica. Ideal para planificar tu viaje y no perderte ningún detalle de este destino español. EAN: 9788437821528 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Todo León Autor: Rosa María Sánchez Rodríguez Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en 'Barrio de Maravillas' de Rosa Chacel, una novela que captura la esencia de un barrio vibrante y lleno de vida. A través de sus páginas, el barrio se convierte en un personaje más, en constante diálogo con sus habitantes: vinateros, hojalateros, serenos y bohemios. La narrativa teje una red de historias y escenarios que evocan la magia de la infancia y la riqueza de la vida cotidiana en un entorno urbano único. Descubre los secretos y encantos de este barrio inolvidable. EAN: 9788470396670 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Barrio de Maravillas Autor: Rosa Chacel| Ana Rodríguez-Fischer Editorial: Castalia Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 370 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Rodrigo Fuentenebro Rebeca Ilustrador. : Este cuaderno de actividades de música está diseñado para complementar el aprendizaje de los alumnos de 3º de Educación Primaria. Forma parte de la serie Armonía 2.0 y ofrece una variedad de ejercicios prácticos para desarrollar las capacidades musicales de los estudiantes. El libro contiene 64 páginas y está escrito en español. EAN: 9788444178042 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música 3º Educación Primaria. Cuaderno de actividades Autor: María Guerrero Sánchez| Rosa María Rodríguez Rico Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Los Libros de la Catarata, 2016
ISBN 10: 8490971781 ISBN 13: 9788490971789
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Somos como somos: Deconstruyendo y transformando la escuela', es una guía dirigida a profesores de Educación Infantil y Primaria, así como a cualquier persona interesada en promover la diversidad como un valor positivo en la sociedad. Aborda diferentes tipos de diversidades, incluyendo funcionales, sexo-genéricas, culturales, materiales, físicas y no visibilizadas, ofreciendo casos prácticos y soluciones para fomentar la comprensión y prevenir el acoso, el sexismo y otras formas de discriminación. El libro busca transformar la escuela en un espacio inclusivo donde la diferencia sea vista como una riqueza colectiva y no como una razón de discriminación. EAN: 9788490971789 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Somos como somos Autor: Melani Penna Tosso| Belén de la Rosa Rodríguez| Mercedes Sánchez Sáinz Editorial: Los Libros de la Catarata Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Clara de Asís, espejo fuera del tiempo es un libro que pretende proporcionar una dimensión atemporal a la vida y el legado de la santa. A partir de una selección de frases de sus escritos, tres autores hacen sus propias interpretaciones desde una perspectiva creativa, con poemas y fotografías comentadas. Todo ello se acompaña de su biografía y los comentarios sobre sus escritos de uno de los expertos más reconocidos en temas franciscanos y clarianos: Niklaus Kuster. Una reinterpretación de la figura de santa Clara a través de la mirada de varios artistas. EAN: 9788412579390 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Clara de Asís, espejo fuera de tiempo Autor: Niklaus Kuster| David Jou| Sor Isaura Marcos| Rosa Rodríguez Branchat Editorial: Ediciones Invisibles Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : RRetratos HHumanos: Un viaje al corazón de la empresa es una colección de once relatos escritos por diez directores de Recursos Humanos. Cada historia explora el lado más humano de la gestión de personas, invitando a la reflexión sobre los desafíos y el propósito profundo de la gestión profesional de equipos. Este libro ofrece una perspectiva única sobre la importancia de las personas en el entorno empresarial. EAN: 9788417566296 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: RRetratos HHumanos: Un viaje al corazón de la empresa Autor: Rosa Allegue Murcia| Carlos Cid Babarro| Juan Antonio Esteban Bernardo| Luis Expósito Rodríguez| Ana López Seisdedos| Tomás Otero Pino| Lorenzo Rivarés Sánchez| Enrique Mª Rodríguez Balsa| Julio Rodríguez Díaz| Juanjo Valle-Inclán| Manuel Pozo Gómez Editorial: KOLIMA Idioma: es-ES Páginas: 314 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : En 'RRetos HHumanos: Tiempos de pandemia', varios autores exploran las consecuencias de la pandemia en el ámbito laboral y personal. A través de doce historias basadas en situaciones reales, el libro examina cómo los trabajadores de Green Technology y su directora de Recursos Humanos vivieron este período, destacando tanto los momentos positivos como los desafíos. Se reflexiona sobre las lecciones aprendidas y cómo estos eventos han marcado a las personas y a las empresas. Este libro es el tercero de una saga temática y ofrece una visión profunda sobre la importancia de las personas y sus emociones en el entorno empresarial. EAN: 9788418811241 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Salud y Bienestar Título: RRetos HHumanos Autor: Rosa Allegue Murcia| Beatriz Soriano Muñío| Juan Antonio Esteban Bernardo| Luis Expósito Rodríguez| Tomás Otero Pino| Astrid Nilsen de la Cuesta| Lorenzo Rivarés Sánchez| Enrique Mª Rodríguez Balsa| Julio Rodríguez Díaz| Juanjo Valle-Inclán| Manuel Pozo Gómez| Aurora Herraíz Águila Editorial: Kolima Idioma: es-ES Páginas: 290 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Gey Trenado Eva María; Rodrigo Fuentenebro Rebeca Ilustrador. : Libro de texto para el tercer curso de primaria, perteneciente al proyecto Armonía. Este libro se divide en trimestres, con tres núcleos temáticos cada uno. Incluye un método de flauta al final del libro, con el que el alumno aprende de forma progresiva e intuitiva las posiciones de las notas en la flauta dulce. El CD Audio del profesor incluye cuentos, canciones, cómics, audiciones, sonidos, dictados, etc., así como las pistas del método de flauta. EAN: 9788444173221 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música 3º Primaria. Proyecto Armonía Autor: María Guerrero Sánchez| Rosa María Rodríguez Rico Editorial: Everest Editorial Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Rodrigo Fuentenebro Rebeca Ilustrador. : Libro de texto para el primer curso de primaria, perteneciente al proyecto Armonía. Este libro introduce a los alumnos en conceptos musicales fundamentales a través de un enfoque temático centrado en el fondo del mar. El libro incluye actividades y pegatinas para complementar el aprendizaje, guiado por una mascota llamada Clávek, un caballito de mar asociado a la clave de sol. EAN: 9788444173184 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Música 1º Primaria. Proyecto Armonía. Autor: Carmen Ramírez Hurtado| María Guerrero Sánchez| Rosa María Rodríguez Rico Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'La Catedral de León: El Sueño del Gótico', explora la majestuosa Catedral de León y su significado dentro del estilo gótico. Con ilustraciones a color y texto en español, ofrece una visión detallada de la arquitectura y la historia de este emblemático monumento. Ideal para amantes de la historia, la arquitectura y el arte gótico, este libro es una guía imprescindible para descubrir los secretos de la Catedral de León. EAN: 9788480120388 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: La Catedral de León: El Sueño del Gótico Autor: Josefina Diez Martinez| Emma Bayon Blanco| Rosa Maria Rodriguez Editorial: Edilesa Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por EDILESA(EDICIONES LEONESAS), 2000
ISBN 10: 8480122722 ISBN 13: 9788480122726
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre la majestuosidad de la Catedral de León a través de este libro que explora su historia y arquitectura gótica. Con fotografías a color y textos informativos, esta obra te invita a sumergirte en el sueño del gótico y a apreciar la belleza de uno de los monumentos más emblemáticos de España. Ideal para amantes de la historia, el arte y la arquitectura. EAN: 9788480122726 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: La Catedral de León: El Sueño del Gótico Autor: Josefina Díez Martínez| Emma Bayón Blanco| Rosa María Sánchez Rodríguez Editorial: EDILESA(EDICIONES LEONESAS) Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Rodrigo Fuentenebro Rebeca Ilustrador. : Este cuaderno de actividades de música está diseñado para estudiantes de tercer grado de primaria. Forma parte del proyecto Armonía y complementa el libro del alumno, ofreciendo ejercicios prácticos para reforzar los conceptos musicales aprendidos en clase. Ideal para desarrollar las capacidades musicales de los niños de una manera didáctica y entretenida. EAN: 9788444174303 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música 3º Primaria Armonía. Cuaderno de actividades Autor: María Guerrero Sánchez| Rosa María Rodríguez Rico Editorial: Everest Editorial Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : XXXI Premios José Hierro es una antología que recopila los trabajos ganadores de la edición de 2012 del certamen literario homónimo. Incluye tanto poemas como relatos breves de diversos autores contemporáneos. Publicado por El Desvelo, este libro ofrece una muestra de la creación literaria actual en lengua española. EAN: 9788493866372 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: XXXI Premios José Hierro Autor: Cobo Calvo Diego| Collantes Miguel| De la Rosa Beivide Laura| Rodríguez Fernández Oscar Editorial: EL DESVELO Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Fragmentos es una colección de relatos escritos por un grupo diverso de autores, que incluye a Gloria Aboy, Rosa del Blanco, Concha Cabera, Teresa de Cruz, Sandra Falgás, Ángel Martínez, Miguel Martínez, Camilo Morales, Thierry Mulenders, Pepe Munera, Irene Municio, Francisco Muñoz, Graciela Nájera, Irene Reynés, Carmen Rodríguez, Pita Sopena, Ana Triguero y Ángel Viviente. Publicado por Lekla Ediciones, este libro de tapa blanda contiene 232 páginas de ficción moderna y contemporánea. EAN: 9788412217926 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Fragmentos Autor: Gloria Aboy| Rosa del Blanco| Concha Cabera| Teresa de Cruz| Sandra Falgás| Ángel Martínez| Miguel Martínez| Camilo Morales| Thierry Mulenders| Pepe Munera| Irene Municio| Francisco Muñoz| Graciela Nájera| Irene Reynés| Carmen Rodríguez| Pita Sopena| Ana Triguero| Ángel Viviente Editorial: Lekla Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda.