Rodin b (77 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (77)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time-Life [1967] 1968

    0316510106 / 9780316510103

    • Tapa dura

    Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Time-Life Pub Date: 1/1/1968 Binding: Hardcover Pages: 192 First edition. Illustrated By Color; B/w Illus. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museum Press 1976

    0917344006 / 9780917344008

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,35

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. B/w Plates (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museum Press 1976

    0917344006 / 9780917344008

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. First edition copy. . B/w Plates (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museum Press 1976

    0917344006 / 9780917344008

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. B/w Plates (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Editions Scala, Paris 1999

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 1st. 1st, thus printing; 128 clean, unmarked pages. Color & b&w (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cleveland Art Museum, Cleveland, OH 1974

    091038620X / 9780910386203

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. First Edition, First Printing' 40 clean, unmarked pages; stapled wraps. B/W Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: United Kingdom: Merrell Holberton 1999

    1858940710 / 9781858940717

    • Tapa blanda

    Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,81

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. large trade paperback in fine condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Musee Rodin, France 1999

    2866562135 / 9782866562137

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Folded. 7 3/4 x 10 3/4", 127 pages. There are over 6000 works in plaster, 6000 photographs, 7800 drawings, 7000 items from Rodin's own collection.He donated all his collections to the State so that they could be installed there. 170+illustrations reproduce the major masterpieces as well as recent acquisitio

  • Editorial: Beaux Arts Magazine, Paris 1996

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,97

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Nice clean copy (has slight wear). Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Color & b/w Illustrations and Engravings (ilustrador). Book.

  • Editorial: LACMA, Los Angeles 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. No Jacket. First Edition. Sunning to spine and board edges, light wear to spine tips and corners. Size: 4to - over 93/4" - 12" tall. B&W Photographs (ilustrador). Book.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Los Angeles County Museum of Art 1994

    0847823296 / 9780847823291

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Color, B/w Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Los Angeles County Museum of Art 1994

    0847823296 / 9780847823291

    • Tapa blanda

    Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de AmericaBookmonger.Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,93

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Color, B/w Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Galleries 1985

    • Tapa blanda

    Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,76

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good condition with wear and markings.

  • Editorial: Phaidon / NY Graphic Society 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,31

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" Tall. In pictorial jacket, 4to, 13pp +92 plates. (Shelfwear to jacket extrmeties, short tear/creasing to rear jacket panel). B/w Illustrations . (ilustrador).

  • Editorial: LACMA, Los Angeles 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,31

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. 1st edition. VG in boards (slight fading at spine). 4to 108 Catalogue of the traveling exhibition, held at 5 US institutions in all, 1967-69. Scarce in hardcover. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. over 60 b/w photos (ilustrador). Book.

  • Editorial: Los Angeles County Museum of Art 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,54

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. First Edition; First Printing. Dark green cloth with gilt titles. Issued without dustjacket. Numerous full page duotone pates. ; Tight, clean and crisp. A hint of light sunning to top of boards, otherwise As New. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. In excellent condition. ; Homag

  • Idioma: Inglés

    Editorial: B.G. Cantor Sculpture Center 1981

    0939912007 / 9780939912001

    • Tapa blanda

    Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaThe Unskoolbookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,81

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Large Soft Cover. Condición: Very Good. Slight cover wear. Nice, clean, tight, unmarked copy. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley, CA 1984

    0520038193 / 9780520038196

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sekkes Consultants, North Dighton, MA, Estados Unidos de AmericaSekkes Consultants

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 33,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: fine. First edition. Originally published: On art and artists. New York : Philosophical Library, 1957. Rodin on Art and Artists is filled with engaging ideas that are useful for artists in any field. First edition. book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1986

    3540160264 / 9783540160267

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,83

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editorial: J. Comp. Neurol., 215, 187-198 (1983) 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SC. Condición: Gut. Obr., 4?, 11s., in gutem Zustand, [WES60]. Deu 300g.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1986

    3540160264 / 9783540160267

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,78

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier 2024

    032393580X / 9780323935807

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,93

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Los Angeles County Museum of art, 1967. 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 4° 29,5 x 23,5 cm. Original cardboard tape with gold-embossed cover titles, more brightly lit on the edges and spine, bumped on corners and edges. 108 pages with numerous illustrations. Inside clean and in good condition. --- Originaler Pappband mit goldgeprägten Einbandtiteln, an Rändern und Rücken stärker lichtgehel

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier 2024

    032393580X / 9780323935807

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,11

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 3rd edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier 2024

    032393580X / 9780323935807

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,22

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer 1985

    3540160264 / 9783540160267

    • Tapa dura

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Auflage.. X, 448 S. : graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arts Council GB + Association Francaise d'Action Artistique 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Buybyebooks, Honiton, Reino UnidoBuybyebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,70

    Envío por EUR 26,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Softcover 2nd Edition March 1970. 25.3 x 19cm. 119 pages. + 4 page supplement. b/w photos. Catalogue for the Rodin exhibition at the Hayward Gallery, London 24th January to 5th April 1970. Condition: Cover wear on spine, edges + corners. General marks front and back. o/p stain to top right corner. P1

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier 2024

    032393580X / 9780323935807

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,78

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Churchill Livingstone 2011

    0702033960 / 9780702033964

    Serie: Illustrated Colour Text, Libro 2 de 18. Libro 2 de 18 - Illustrated Colour Text

    • Tapa blanda

    Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: LACMA / Rizzoli 1994

    0847823296 / 9780847823291

    • Tapa blanda

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,21

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING. Color, B/w Illustrations (ilustrad