Robinson preston (115 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Salt Lake City, Utah, U.S.A.: Deseret Book Co, 1973 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Utah Book and Magazine, Salt Lake City Utah, Estados Unidos de AmericaUtah Book and Magazine
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,03
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Dust Jacket Included. First Edition. 264 pages. Text clean. Book tight. D/J is in a acid-free mylar protector. FEP Inscription on page. Condition of Book and D/JFine-/Very Good to Very Good-.

- Tapa dura
Librería: The Book Garden, Bountiful, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,58
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good - Cash. No Jacket. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear.Previous owner's name stamp and sticker inside. Stock photos may not look exactly like the book.

- Tapa dura
Librería: The Book Garden, Bountiful, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,58
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good - Cash. Estado de la sobrecubierta: Good. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Corners are bumped. Previous owner's name inside. Text has underlining and/or notations. DJ has surface rubbing, edgewear, and several edge tears. Previous library… ID tag on bottom of spine, library card holder in back of book. Stock photos may not look exactly like the book.

- Tapa dura
Librería: The Book Garden, Bountiful, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,58
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good - Cash. No Jacket. Minor rubbing and edge wear to cover, with light reader wear to pages. Still great condition. Stock photos may not look exactly like the book.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Miki Store, San Jose, Estados Unidos de AmericaMiki Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,23
Envío por EUR 5,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. DUST JACKET. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is good. Binding is tight/good. There is gift note behind the first page.
Idioma: Inglés
Editorial: Prentice Hall, Englewood Cliffs NJ 1957
- Tapa dura
Librería: Trench Books, Hudson, Estados Unidos de AmericaTrench Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Second Edition. Light wear to covers, clean and unmarked. Detailed textbook (400+ pgs) telling everything you need to know about opening up a store. Why anyone would want to do that, I don't know! Eighth printing of the second edition.

- Tapa dura
Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,75
Envío por EUR 4,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Illustrated in Color & B&W Photographs (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Tapa dura
Librería: Zoom Books Company, Lynden, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Deseret Book Company
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Deseret Book Company, Salt Lake City, Utah, U.S.A. 1976
- Tapa dura
Librería: SuzyQBooks, Salt Lake City, Estados Unidos de AmericaSuzyQBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Owner blind stamp ffep. Small chips jacket back edge.

- Tapa dura
Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,94
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG Plus. Estado de la sobrecubierta: VG Jacket. Large format very good condition but has intersting ex-library markings from NTC and 11th Cavalry Ft. Irwin, Ca.
Editorial: Deseret Book
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Memphis: 200 Years Together: An Anthology
Judaken, Jonathan [Editor]; Golightly, Karen [Editor]; Harris, Lee [Preface]; Craddock, Maysey [Cover Art]; Crosby Caldwell Molly [Contributor]; Foote, Shelby [Contributor]; Huebner, Tim [Contributor]; Ash, Steven [Contributor]; Biggs, Jennifer [Contributor]; Jenkins, Earnestine [Contributor]; Menson-Furr, Ladrica [Contributor]; Hughes, Charles [Contributor]; Johnson, Andre [Contributor]; Waters, David [Contributor]; Lauterbach, Preston [Contributor]; Goudsouzian, Aram [Contributor]; Dowdy, Wayne [Contributor]; Calkins, Geoff [Contributor]; Kiel, Daniel [Contributor]; Robinson, Zandria [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Atlantic Books, Mars Hill, Estados Unidos de AmericaAtlantic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,58
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Soft cover, as shown. First edition, 2019. A very good copy, about as new, tight, clean and unmarked, faint shelf rub. Nice. shelf G.
Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: WeSavings LLC, MONTGOMERY, Estados Unidos de AmericaWeSavings LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. X-library book. Standard wear to cover and typical library markings. No dust jacket. 100% Money Back Guarantee!!.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,15
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Warren Hahn, Pleasant View, Estados Unidos de AmericaWarren Hahn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,73
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. A real nice clean unmarked 353 page hardcover. Wonderfully illustrated collection of photos in color and black & white of the various armies and their fighting ships, aircrafts tanks, missiles and armament of the military from around the world. Size: 11 1/4h x 8 1…/2w. Book.
Editorial: Deseret Book Co
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Prentice-Hall 1957
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Good. Good hardcover. No DJ. 4th edition. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing. Binding is tight, hinges strong. Book slightly shelf-cocked.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editorial: Deseret Book Co January 1963 1963
- Tapa dura
Librería: The Book Garden, Bountiful, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,36
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good - Cash. Estado de la sobrecubierta: Good. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. DJ has surface rubbing, edgewear, and several edge tears. Stock photos may not look exactly like the book.
Editorial: Deseret Book Company, Salt Lake City, UT 1963
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cornerstone Books, Santa Ana, Estados Unidos de AmericaCornerstone Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,15
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Fine. No Jacket. First Edition. This book discusses the Pseudepigrapha, the Book of Abraham, and other ancient writings to determine the age of Christ's Gospel. It also looks at baptism, the accuracy of Old Testament sources, and what modern scriptures have to say. Included are photographs, footnotes, and an in…dex. This copy is clean and solid.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Deseret Book January 1963 1963
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Book Garden, Bountiful, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,81
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good - Cash. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Goldenrod and green colored dust jacket, minor rubbing. Gold hardboards, minor wear. Pages unmarked. Stock photos may not look exactly like the book.
Más imágenesEditorial: Gallery Books, NY 1985
- Tapa dura
Librería: Dearly Departed Books, Alliance, Estados Unidos de AmericaDearly Departed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG+. Reprint. Reprint. 8 3/4" x 11 1/2" hardcover bound in green cloth covered board s. VG+ condition. Rubs to the book's corner and spine tips. No dust ja cket. Shipping weight is four pounds. Additional shipping charges wi ll apply to international orders.
Store Salesmanship (Retailing Series Secondary Schools)
Norris A. Brisco AM, Ph. D.; Grace Griffith MS; O Preston Robinson, MS
Idioma: Inglés
Editorial: Prentice-Hall 1937
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,76
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 4th Printing. New York, 1937; blue cloth covered boards; corner wear with board exposed; spine edges bumped; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; postage like stamps and previous owner's name on front end papers; notations on interior pages; 413 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Deseret Book Company, Salt Lake City, Utah, U.S.A. 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: SuzyQBooks, Salt Lake City, Estados Unidos de AmericaSuzyQBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 2 inch tear jacket back.
Editorial: Deseret Book Company, Salt Lake City 1963
- Tapa dura
Librería: SuzyQBooks, Salt Lake City, Estados Unidos de AmericaSuzyQBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Price clipped. Hole in jacket back. Photo illustrations.