Robert valeri (73 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,58
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Dan A. Domike, Hoquiam, WA, Estados Unidos de AmericaDan A. Domike
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,01
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Light wear to the wraps with a curl to the top of the front cover at the side edge. Otherwise a clean, unmarked copy. Due to the size of the book, may require extra postage if ordered by priority or international shipment.

- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,90
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. No Jacket. (1990), 320pp, illus., slight shelfwear to cover, contents clean.

- Tapa blanda
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Minor wear & toning to wraps. Text and images unmarked.

- Tapa blanda
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback Good+. 4to, 319, Large trade paperback. General wear to edges/corners. ISBN:0-295-96990-3.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Washington Press, Seattle, Washington 1990
- Tapa dura
Librería: Bob's Book Journey, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaBob's Book Journey
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 5,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Green cloth with gold-color lettering on spine, 319 pp., color and b/w photos throughout, jacket illustration by Wassily Kandinski. Mild wear, ghost image from removed label on front free endpaper, clean text, tight binding, jacket with tiny tear at top of s…pine in nice condition overall. The topics of history, geography art, literature, science, sports, and ways of life are covered by an American and a Soviet writer. **This book weighs 4 lbs (1.81 kg). Extra charges for priority and international shipping.**.
Más imágenes1. A Bad Case of Tattle Tongue (Paperback) 2. LIttel Bunny's Slepless Night. 3. Lifetimes: Teh beautiful way to explain death to chldren
1. Cook, Julia 2. Roth, Carol. 3. Mellonie, Bryan and Ingpen, Robert
Editorial: 1. National Center for Youth Issues 2. North South Books
- Tapa blanda
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMeir Turner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1. ISBN 9781931636865. A Book that Helps Kids Learn the Difference Between Tattling and Telling. No one likes "Josh the Tattler" because he tattles way too much. He tattles on his classmates, his brother, and even his dog! But one night Josh wakes up to find that his tongue is very lo…ng, yellow, covered in bright purple spots, and Itchy, Itchy, Scratchy, Scratchy] ]. Will a bad case of Tattle Tongue teach him a lesson? A Bad Case of Tattle Tongue gives teachers and counselors a humorous, cleverly creative way to address the time-consuming tattling-related issues that often sap classroom energy and thwart teaching opportunities. Parents who "battle the tattle" at home, on the playground, in the grocery store, or anywhere else can use this book to both entertain and enlighten their children about "The Tattle Rules." Every adult who desires to help children understand the differences between tattling and the need to warn others about important matters needs this book! 2. Little Bunny's Sleepless Night Roth, Carol ISBN 10: 0735818045 ISBN 13: 9780735818040 3. Lifetimes (Paperback) Bryan Mellonie ISBN 10: 0553344021 ISBN 13: 9780553344028 This book is helpful to children when trying to deal with the death of a relative, a friend, or a pet. 1. DuFalla, Anita 2. Gorbachev, Valeri (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,64
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,06
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Forty-Five Years of Research at the NBRL, Boston, Massachusetts. Book.

Editorial: University of Washington Press, Seattle 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near Fine. First edition. Wrappers. 319pp. Illustrated. Toning and slight edgewear else near fine.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,45
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,90
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,09
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: University of Washington Press, Seattle 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Uncorrected proof. Quarto. Green wrappers. Fading and slight waviness thus very good with publisher's material laid in.

- Tapa dura
Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,87
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Book is in fine condition. 280pp with colour illustrations.

- Tapa dura
Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,83
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Book is in fine condition. 280pp with colour illustrations.

- Tapa dura
Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,03
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: University of Washington Press, Seattle 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,60
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Uncorrected proof. Quarto. Green wrappers. Fine.
Más imágenesLes Clarisses. Les Pauvres Dames de Sainte-Claire d'Assise.
Robert Serrou. Pjotographies de Pierre Vals. Préface de son Eminence le Cardinal Valerio Valeri.
Editorial: Editions Pierre Horay,, Paris, 1960
- Tapa dura
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8 (160x230), cartonnage souple, 174p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Tapa dura
Librería: Comprococo, Talavera de la reina, TO, EspañaComprococo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 50,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 62,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: University of Washington Press, Seattle, London 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth binding 28x22 cm, book in good condition, notes written on last page, dust jacket slightly worn, 319 pages. Gewicht in Gramm: 1620.

- Tapa dura
Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,60
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. This is the Russian Version. 280pp with colour illustrations.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,20
Envío por EUR 75,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 126,50
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. Like New. book.

- Tapa dura
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 149,17
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used - Very Good. VG hardback. A bright, tidy copy in tight binding.