Rivard paul (58 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (57)
  • Cómics (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: History Press 2007

    1596292180 / 9781596292185

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Maine State Museum, Augusta, Maine 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Karl Theis, Torrance, Estados Unidos de AmericaKarl Theis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,31

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. LIKE NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Maine State Museum 1985

    0913764183 / 9780913764183

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Mystery Cove Book Shop, Hulls Cove, Estados Unidos de AmericaMystery Cove Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. First Edition. Trade paperback; some light foxing, near fine in pictorial wraps. 8-1/2 X 10-1/2. 29 pages, richly illustrated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNKNO 1976

    0873583892 / 9780873583893

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,51

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Maine State Museum, Maine 1985

    0913764183 / 9780913764183

    • Tapa blanda

    Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, Estados Unidos de AmericaBookshelf of Maine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 6,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Small, faint dampstain to top corner of front and rear covers - see image. ; Oblong 8vo 8" to 9" tall; 27 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Maine State Museum, 1985 1985

    0913764183 / 9780913764183

    • Tapa blanda

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Oblong quarto, softcover, VG in white pictorial wraps with vintage sepia tone illustration on cover. 28 pages. Illustrated throughout with maps and vintage photos. Introduction and the story of Maine and then building the exhibition -- most of book deals with history in 1800's and early 1900's.

  • Editorial: Maine State Museum, Augusta, ME 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Melancholy Lobster Books, Aubrey, Estados Unidos de AmericaMelancholy Lobster Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: As New. No Jacket. First Edition. 64pp. As new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Maine State Museum, Augusta, Maine 1987

    • Tapa blanda

    Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 64 page paperback with illustrations. Unmarked, tight and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The History Press, Charleston, South Carolina, U.S.A. 2007

    1596292180 / 9781596292185

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Hudson River Book Shoppe, Waldwick, Estados Unidos de AmericaHudson River Book Shoppe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Minimal shelf wear to the edges; interior clean and fresh. Illustrated.

  • Editorial: Maine State Museum 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Reflection Publications, Madison, Estados Unidos de AmericaReflection Publications

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    softcover. Condición: Good. The history of an 1846 Locomotive Engine in Maine. Softcover, 63 pages, good condition with crease in cover. Illustrated with photos. It is also about the Whitneyville and Machiasport Railroad.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: History Press (2007), Charleston, SC 2007

    1596292180 / 9781596292185

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG/No Dustjacket. First Edition. Charleston, SC: History Press. VG/No Dustjacket. (2007). First Edition. Paperback. Sm 4to., 160 pp. . Black & White Photos & Illus. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Maine State Museum 1985

    0913764183 / 9780913764183

    • Tapa blanda

    Librería: Mystery Cove Book Shop, Hulls Cove, Estados Unidos de AmericaMystery Cove Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Fine in pictorial wraps 40 pages (8-1/2 X 10-1/2). Lots of illustrations.

  • Editorial: Augusta: Maine State Museum, Machiasport Historical Society 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Spruce Gum Books, Farmington Falls, Estados Unidos de AmericaSpruce Gum Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,25

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. 63-page softcover detailing the history of one of New England's first steam locomotives.Also includes a history of the Whitneyville and Machiasport Railroad and the restoration of the Lion.The Lion now resides in the Maine State Museum. Black and white photo illustrations.As ne

  • Editorial: The Maine State Museum, Augusta, Maine 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, Estados Unidos de AmericaBookshelf of Maine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good+. Clearly visible signs of being an ex-library copy, but still a good reading copy with tight binding and clean, unmarked text. ; "This publication is about the Lion - its manufactre, engineering, history, use, and restoration." ; Ex-Library; B&W Photographs; 8vo 8" - 9" tall; 63 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The History Press 2007

    1596292180 / 9781596292185

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,02

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of New England 2002

    1584652187 / 9781584652182

    • Tapa blanda

    Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,06

    Envío por EUR 7,79 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversized Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press Of New England, Hanover and London 2002

    1584652187 / 9781584652182

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Paperback Edition. 156pp. Full numberline on the copyright page. J9.

  • Editorial: The Maine State Museum 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Used - Very Good. The Maine State Museum, Augusta, 1987. 63 pages. Illustrated. 8 x 5.5", paperback. Clean, tight, Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The History Press 2007

    1596292180 / 9781596292185

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,05

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: History Press (SC) 2007

    1596292180 / 9781596292185

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. From homespun textiles of wool and flax and custom-made pine and mahogany cabinetry to furnace-fired iron works and redware pottery, author Paul E. Rivard has set out to communicate the great significance of the industrial epoch in forming Maine as we know it today. Rivard, director of the M

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing, US 2007

    1596292180 / 9781596292185

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: The Maine State Museum, Augusta, Maine 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, Estados Unidos de AmericaBookshelf of Maine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Rear inside cover has had something removed leaving rough surface - does not affect the integrity of the book which still has a tight binding and clean, unmarked text. Book could be described as Near Fine without this blemish. ; "this publication is about the Lion - its manufacture, engineering,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northland Pub 1976

    0873583892 / 9780873583893

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,72

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Near Fine. First Edition; First Printing. SIGNED and inscribed by Robert Rockwell. Numerous full page plates in color and black and white plus text illustrations. Foreword by Robert Rockwell. Introduction by Harold McCracken. With an essay by Paul E. Rivard. ; Tight, clean and crisp. A gently read book in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing, US 2007

    1596292180 / 9781596292185

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: History Press 2007

    1596292180 / 9781596292185

    • Tapa blanda

    Librería: Orbiting Books, Hereford, Reino UnidoOrbiting Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,92

    Envío por EUR 13,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Corner bumped Appears unread, may have minor superficial marking. Next day dispatch from the UK (Mon-Fri). Please contact us with any queries.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Boardman Books 2015

    0692483055 / 9780692483053

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,41

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Woronchak, Gregory; Rose, Paul; Guiher, Jesse; Moldoff, Sheldon; Stiles, Steve; Rivard, Bob (ilustrador).

  • Editorial: The Maine State Museum, Augusta, Maine 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, Estados Unidos de AmericaBookshelf of Maine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Near Fine. Book is in excellent condition - would make a nice gift, and also be of interest to railroad buffs, historians and residents. "This publication is about the Lion - its manufacture, engineering, history, use, and restoration. It is also about the Whitneyville and Machiasville Railroad which employ

  • Editorial: University Press of New England, Hanover, New Hampshire 2002

    • Tapa blanda

    Librería: Blue Ridge Books, Carlisle, Estados Unidos de AmericaBlue Ridge Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. First Paperback Edition. This softcover book does not appear to have been read. Gift quality, 156 pages including endnotes, selected bibliography, & index. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Editorial: The Rockwell-Corning Museum, Corning, NY 1976

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Liberty Book Shop, Avis, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. First Edition; First Printing. Tan cloth, black leather spine. Limited edition, this is #108 of 200 copies presented to former owner on the occasion of the opening of the Rockwell museum in Corning, NY. SIGNED BY Harole M Cracken, Robert Rockw

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The History Press 2007

    1596292180 / 9781596292185

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,24

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2007. Paperback. . . . . .