Rist fr (61 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,00
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,94
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Budgeting, Auditing, Evaluating : Functions and Integration in Seven Governments
Gray, Andrew (EDT); Jenkins, Bill (EDT); Segsworth, Bob (EDT); Rist, Ray C. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2000
Serie: Comparative Policy Evaluation, Libro 25 de 30. Libro 25 de 30 - Comparative Policy Evaluation
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,92
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Budgeting, Auditing, Evaluating : Functions and Integration in Seven Governments
Gray, Andrew (EDT); Jenkins, Bill (EDT); Segsworth, Bob (EDT); Rist, Ray C. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2000
Serie: Comparative Policy Evaluation, Libro 25 de 30. Libro 25 de 30 - Comparative Policy Evaluation
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,35
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Season of Infamy : A Diary of War and Occupation 1939-1945
Rist, Charles; Aynesworth, Michele McKay (TRN); Paxton, Robert O. (FRW)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,66
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,65
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: New.

Season of Infamy : A Diary of War and Occupation 1939-1945
Rist, Charles; Aynesworth, Michele McKay (TRN); Paxton, Robert O. (FRW)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 51,13
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,23
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Budgeting, Auditing, Evaluating : Functions and Integration in Seven Governments
Gray, Andrew (EDT); Jenkins, Bill (EDT); Segsworth, Bob (EDT); Rist, Ray C. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2000
Serie: Comparative Policy Evaluation, Libro 25 de 30. Libro 25 de 30 - Comparative Policy Evaluation
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,15
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Doing Public Good? : Private Actors, Evaluation, and Public Value
Guerrero O., R. Pablo (EDT); Wilkins, Peter (EDT); Rist, Ray C. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Comparative Policy Evaluation, Libro 2 de 30. Libro 2 de 30 - Comparative Policy Evaluation
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Budgeting, Auditing, Evaluating : Functions and Integration in Seven Governments
Gray, Andrew (EDT); Jenkins, Bill (EDT); Segsworth, Bob (EDT); Rist, Ray C. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2000
Serie: Comparative Policy Evaluation, Libro 25 de 30. Libro 25 de 30 - Comparative Policy Evaluation
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,01
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Danes
Editorial: Gyldendalske Boghandel-Nordisk Forlag. Kobenhavn, 1929 1929
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°. Schöner weinroter, flexibler Originalganzlederband mit goldgeprägtem Rückentitel, Vorderdeckel-Vignette. 183 Seiten. Wenig angerieben und angestossen, guter Zustand. Sehr schöner Einband. -- 8th. Beautiful wine red, flexible original leather strap with gold embossed back title, front cover vignette. 183 pages. Lit…tle rubbed and kicked, good condition. Very nice cover. -- 8 °. Smuk vinrød, fleksibel original læderrem med guldpræget rygtitel, forreste vignet. 183 sider. Lidt gnides og sparket, god stand. Meget flot cover. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Skan.

Doing Public Good? : Private Actors, Evaluation, and Public Value
Guerrero O., R. Pablo (EDT); Wilkins, Peter (EDT); Rist, Ray C. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Comparative Policy Evaluation, Libro 2 de 30. Libro 2 de 30 - Comparative Policy Evaluation
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,40
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Season of Infamy : A Diary of War and Occupation 1939-1945
Rist, Charles; Aynesworth, Michele McKay (TRN); Paxton, Robert O. (FRW)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,89
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Season of Infamy : A Diary of War and Occupation 1939-1945
Rist, Charles; Aynesworth, Michele McKay (TRN); Paxton, Robert O. (FRW)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,97
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Doing Public Good? : Private Actors, Evaluation, and Public Value
Guerrero O., R. Pablo (EDT); Wilkins, Peter (EDT); Rist, Ray C. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Comparative Policy Evaluation, Libro 2 de 30. Libro 2 de 30 - Comparative Policy Evaluation
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 161,18
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Doing Public Good? : Private Actors, Evaluation, and Public Value
Guerrero O., R. Pablo (EDT); Wilkins, Peter (EDT); Rist, Ray C. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Comparative Policy Evaluation, Libro 2 de 30. Libro 2 de 30 - Comparative Policy Evaluation
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 183,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Success in Evaluation : Focusing on the Positives
Nielsen, Steffen Bohni (EDT); Turksema, Rudi (EDT); Van Der Knaap, Peter (EDT); Rist, Ray C. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Comparative Policy Evaluation, Libro 11 de 30. Libro 11 de 30 - Comparative Policy Evaluation
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 187,98
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Success in Evaluation : Focusing on the Positives
Nielsen, Steffen Bohni (EDT); Turksema, Rudi (EDT); Van Der Knaap, Peter (EDT); Rist, Ray C. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Comparative Policy Evaluation, Libro 11 de 30. Libro 11 de 30 - Comparative Policy Evaluation
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 189,36
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Success in Evaluation : Focusing on the Positives
Nielsen, Steffen Bohni (EDT); Turksema, Rudi (EDT); Van Der Knaap, Peter (EDT); Rist, Ray C. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Comparative Policy Evaluation, Libro 11 de 30. Libro 11 de 30 - Comparative Policy Evaluation
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 208,54
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Success in Evaluation : Focusing on the Positives
Nielsen, Steffen Bohni (EDT); Turksema, Rudi (EDT); Van Der Knaap, Peter (EDT); Rist, Ray C. (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Comparative Policy Evaluation, Libro 11 de 30. Libro 11 de 30 - Comparative Policy Evaluation
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 198,73
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Idioma: Danes
Editorial: Gyldendalske Boghandels Nordisk Forlag, Kjøbenhavn Og Kristiania 1912
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, AlemaniaAntiquariat Tröger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Leineneinband. Condición: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 191 Seiten; schöner illustrierter Leineneinband, leichte Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt - sonst gutes Exemplar.
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDet Schubotheske Forlag, Kopenhagen, 1908. 154 S. mit zahlr. Illustr., orig. fabig illustr. Kart. (Ebd. etwas gebräunt/NaT.)--- - Dänisch - 750 Gramm.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,78
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAugust Bangs Forlag, København 1967. IV+261 sider. Heftet med orig. omslag. * Meget levende erindringer om Christian VIII, før, under og efter regenttiden i Norge i 1814. ** Memoirer og Breve bd. XI. Fotografisk optryk af Gyldendal udgave fra 1909. Enkelte illustrationer i s/h.

Editorial: Gyldendalske boghandels forlag Copenaghen 1890 1890
- Tapa dura
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoMoltoBuono. Ril. in cart. con dorso e ang. in tela., cm 23x16, pp 643.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,23
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDet Nordiske Forlag, København 1899. 275 sider. Med raderet portræt af Rye på frontispicen. Samtidigt brunt halvshirtingsbind. Kantslitage og ydre brugsspor.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,23
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGyldendal, København 1911. VII+210 sider. Illustreret i s/h. Indbundet med orig. foromslag i et grønt halvlærredsbind. * Memoirer og Breve, bind 15.** Med Klaus Neiiendam Exlibris. på friblad. * Memoirer og Breve, bind 15.** Med Klaus Neiiendam Exlibris.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,23
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGyldendalske Boghandel/Nordisk Forlag, København 1922. Enkelte illustrationer i s/h. 243 sider. Indbundet i et nydeligt halvbind af brunt kalveskind med enkel rygdekoration. Exlibris indsat (Godfred Hartmann). * Udgivet i serien Memoirer og Breve.

Editorial: Honig (Utrecht) 1904
- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,44
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Not present. Dutch Dit unieke exemplaar van Liefde en Strijd, in 1904 uitgegeven door H. Honig te Utrecht, is een historische roman van de Deense auteur P. Fr. Rist die de lezer meeneemt naar het turbulente jaar 1658 tijdens het beleg van Kopenhagen. De vertaling is van de hand van de gerenommeerde D.… Logeman-Van der Willigen, die erin slaagt de balans tussen militaire strijd en menselijke emotie trefzeker weer te geven. Bijzonder aan deze editie is de rijk gedecoreerde linnen band, ontworpen door de Antwerpse kunstenaar Edmond van Offel, wiens kenmerkende florale stijl het boek tot een fraai voorbeeld van vroeg-twintigste-eeuwse boekverzorging maakt. In plaats van de moderne oorlogsvoering waar Rist vaak over schreef, biedt dit werk een sfeervolle blik op de zeventiende-eeuwse Deense geschiedenis, waarin de verdediging van de stad en de persoonlijke levens van de personages onlosmakelijk met elkaar verweven zijn.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,67
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoI oversættelse ved S. Bløndal. Gyldendalske Boghandel, København 1905. 244 sider + udfoldeligt kort. Smukt samtidigt halvbind af brunmarmoreret kalveskind med rig rygforgyldning. Lille stempel på fribladet. * Indgår som bind 1 i storværket Memoirer og Breve.** Jon Olafssons meget levende fortalte erindringer er et af de uhyre få… vidnesbyrd fra "almindelige mennesker" på Christian IV's tid. Som tjenestegørende musketer i København traf Olafsson kongen adskillige gange.