Richards 1921 (15 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hassell Street Press 2021

      1014952026 / 9781014952028

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 25,34

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hassell Street Press 2021

      1014952026 / 9781014952028

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 26,94

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hassell Street Press 2021

      1014952026 / 9781014952028

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 34,19

      Envío por EUR 17,36 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Más imágenes

      Editorial: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, New York 1900

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,71

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good condition. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket, as issued. Leather-Stocking Edition, Limited 1000. New York: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, 1900. Limited to 1000 numbered copies, this being #125. This volume only from The Complete Works of J. Fenimore Cooper, LEATHER-STOCKING

    • Más imágenes

      Editorial: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, New York 1900

      • Tapa dura

      Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,71

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good condition. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket, as issued. Leather-Stocking Edition, Limited 1000. New York: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, 1900. Limited to 1000 numbered copies, this being #125. This volume only from The Complete Works of J. Fenimore Cooper, LEATHER-STOCKING

    • Más imágenes

      Editorial: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, New York 1900

      • Tapa dura

      Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,71

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good condition. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket, as issued. Leather-Stocking Edition, Limited 1000. New York: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, 1900. Limited to 1000 numbered copies, this being #125. This volume only from The Complete Works of J. Fenimore Cooper, LEATHER-STOCKING

    • Más imágenes

      Editorial: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, New York 1900

      • Tapa dura

      Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,71

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good condition. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket, as issued. Leather-Stocking Edition, Limited 1000. New York: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, 1900. Limited to 1000 numbered copies, this being #125. This volume only from The Complete Works of J. Fenimore Cooper, LEATHER-STOCKING

    • Más imágenes

      Editorial: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, New York 1900

      • Tapa dura

      Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,71

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good condition. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket, as issued. Leather-Stocking Edition, Limited 1000. New York: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, 1900. Limited to 1000 numbered copies, this being #125. This volume only from The Complete Works of J. Fenimore Cooper, LEATHER-STOCKING

    • Más imágenes

      Editorial: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, New York 1900

      • Tapa dura

      Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,71

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good condition. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket, as issued. Leather-Stocking Edition, Limited 1000. New York: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, 1900. Limited to 1000 numbered copies, this being #125. This volume only from The Complete Works of J. Fenimore Cooper, LEATHER-STOCKING

    • Más imágenes

      Editorial: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, New York 1900

      • Tapa dura

      Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,71

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good condition. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket, as issued. Leather-Stocking Edition, Limited 1000. New York: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, 1900. Limited to 1000 numbered copies, this being #125. This volume only from The Complete Works of J. Fenimore Cooper, LEATHER-STOCKING

    • Más imágenes

      Editorial: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, New York 1900

      • Tapa dura

      Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,71

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good condition. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket, as issued. Leather-Stocking Edition, Limited 1000. New York: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, 1900. Limited to 1000 numbered copies, this being #125. This volume only from The Complete Works of J. Fenimore Cooper, LEATHER-STOCKING

    • Más imágenes

      Editorial: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, New York 1900

      • Tapa dura

      Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,71

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good condition. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket, as issued. Leather-Stocking Edition, Limited 1000. New York: G.P. Putnam's Sons: The Knickerbocker Press, 1900. Limited to 1000 numbered copies, this being #125. This volume only from The Complete Works of J. Fenimore Cooper, LEATHER-STOCKING

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hassell Street Press 2021

      1014952026 / 9781014952028

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 56,32

      Envío por EUR 17,36 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New.

    • Editorial: Philadelphia: Henry Carey Baird & Co., 1890. 1890

      • Tapa dura

      Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 347,29

      Envío por EUR 13,02 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. 8vo. pp. xxxi, [1]errata, [17]-511 + 32(publisher's catalogue). with half-title. 28 text illus. & 2 diagrams. original cloth (some light wear). Second Edition, Enlarged and Greatly Enlarged. The first comprehensive treatise on the subject in English. The author was an instructor in metallurgy at

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hassell Street Press 2021

      1014952026 / 9781014952028

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 57,36

      Envío por EUR 14,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.