Publicado por SEGEP, Paris, 1951
Librería: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. FOR 026791CARP Solid soft cover with some soiling and a bit of wear, mostly at base of spine. Pages mostly clean. Some foxing to foredges. 237pp. In French.
Idioma: Francés
Publicado por Flammarion, Éditeurs, Paris., 1961
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Características: Rústica. Buen estado. Las tapas están levemente sucias. El lomo está ligeramente roto del extremo inferior. Libro intonso. Las páginas llevan cornisa y los folios en los extremos del margen superior. 266 pp. (19 x 12 cm). Peso:
Idioma: Francés
Publicado por SEGEP, Paris, 1953
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon Etat. 346, 378 et 426 pp. Format: 14x19 -.
Publicado por France-Empire, 1995
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 240 X 155 mm ) de 266 pages, broché sous couverture illustrée. Bel exemplaire. Droit,Justice,Crimes,Crimonologie.
Idioma: Francés
Publicado por SEGEP, PARIS, 1953
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Brochés. Tome premier : Prestiges 346 pp. Couverture fatiguée. Tome second : Clair-obscur 378 pp. Bon état général Tome troisième : Les démons et les anges 421 pp. Bon état général.
Publicado por Luis de Caralt, Colección Gigante, 1956, Barcelona., 1956
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20x14. Tela editorial con sobrecubierta. 320 pgs. Borde superior de la sobrecubierta algo deteriorada. (N7554).
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Luis de Caralt; Barcelona. 1956, 1ª edicion. Castellano. Tela con sobrecubierta. 20 cms. 319 pags. Version española de Miguel Calzada. NOVELA. Ref. 3005.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Voyage à travers la champagne méridionale / René Vigo éditions SAEP - 1972 - 99 pages - 21 cm sur 20 cm - frottements sur la couverture , bon état par ailleurs - - Envoi rapide, soigné.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTomes I et II Segep 1953 bonne édition première édition belle édition.
Publicado por Paris . SEGEP, 1951
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Edition originale. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,7 cm), sous jaquette illustrée , 237 pages .
Publicado por SEGEP Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Editions SEGEP. 1953., 1953
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 350 pages.
Publicado por SEGEP Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Luis de Caralt
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. coleccion GIGANTE, primera edicion enero 1956, 319 paginas, tapa dura con sobrecubierta ( estropeada ), en buen estado.
Publicado por Luis de Caralt
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. 1ª edicion octubre 1956, traduccion de E. Fosalba, 392 paginas, tapa dura sin sobrecubierta.
Publicado por Luis de Caralt
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. coleccion GIGANTE, 1ª edicion abril 1956, traduccion de Eduardo Bittini, 323 paginas, tapa dura sin sobrecubierta, en estado aceptable.
Publicado por Luis de Caralt
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. 1ª edicion enero 1956, traduccion de Miguel Calzada, 219 paginas, buen estado general, tapa dura sin sobrecubierta.
Idioma: Español
Publicado por Luis De Caralt, Barcelona, 1956
Librería: Domiduca, Alcalá de Henares, M, España
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela editorial con sobrecubier. Condición: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Bueno. Primera edición. 392 PÁGINAS.
Publicado por Editions Flammarion, 1961
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1961. Very Good.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1961. Broché. 262 pages. Very Good.
Idioma: Español
Publicado por Luis de Caralt, B, 1956
Librería: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
Original o primera edición
EUR 5,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Casi Bien. 1? Edición.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 volumes in-8, demi-simili cuir noir, plats de papier moucheté rouge et or, pièce de titre de maroquin orange sur les dos sans nerfs, doublures et gardes de papier façon bois, têtes dorées, non rognés (R. Lix).Edition originale. Tirage limité à 220 exemplaires numérotés sur papier Lafuma. Exemplaire sur papier d'édition relié sans ses couvertures.
Publicado por Segep, 1951
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état bonne tenue dos un peu creusé légères rousseurs en tête intérieur propre. in12. 1951. Broché. Good.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Sans date. Good.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. Sans date. Good.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Publicado por Segep, Paris, 1953
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :378 pp. Couverture salie et frottée. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Segep, 1953
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Couvertures défraîchies dos légèrement décollé. in8. 1953. Broché. Good.
Publicado por Editions Del Duca. 1958., 1958
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnvoi. Broché. 261 pages. Cachets.
Publicado por Club International du Livre ., 1953
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Trois volumes in8 , reliure éditeur , (13,7 x 20,3 cm), 362 - 377 - 425 pages .Numérotés . Très bon état .