Rene sage (Más de 4700 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,74
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: British Library, Historical Print Editions 8/3/2011 2011
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Neck or Nothing, a Farce in Two Acts [And in Prose, by D. Garrick]. (an Imitation of the Crispin Rival de Son Mai Tre of Le Sage.). Book.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,62
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,71
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Chicago, Classic Pub., Circa Late 1800's 1895
- Tapa blanda
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Unknown. 12 mo., softcover, blue and white wraps. Very old edition, pages yellowed, probably from late 1800's. Translated from the French by Tobias Smollett, M.D. Author's declaration and Gil Blas to the reader, then Books One through Four. First edition in English was in 1…716, and the first of the Smollett translation was in 1749. A good reading copy.
Idioma: Inglés
Editorial: Premier Books, New York 1962
- Tapa blanda
Librería: City Center Gallery & Books, Fayetteville, Estados Unidos de AmericaCity Center Gallery & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,51
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Good +. No Dustjacket. Mass market paperback with minor wear and scratches. Spine is slightly slanted and stiff. Interior is clean and unmarked.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Doctor Scratch and Other Plays. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,76
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Devil Upon Two Sticks. Translated from the Diable Boiteux of MR Le Sage. . to Which Is Added, Dialogues Between Some Chimneys of Madrid. in Two. Book.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,64
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,10
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Editorial: J. C. Nimmo and Bain 1881
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 3,57
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. No Jacket. J. C. Nimmo and Baintranslated by James Townsend Former library book. Has been repaired by replacing the spine and meanding the hinges. Has been glued back into its covers after being shaken loose. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in… this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.
Some Versions of Moliere's School for Wives. the Jealous Estramaduran; the School for Wives; the Padlock; Excerpt from the Devil Upon Two Sticks
Rodale, J. I. ; Miguel De Cervantes Saavedra; Isaac Bickerstaff & Samuel Foote; Alain Rene-¦ Le Sage
Editorial: Rodale Books 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, Estados Unidos de AmericaFrost Pocket Farm - IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,47
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First edition (no additional printings listed) . Original paste down paper covered boards, 270 pp. Hardcover, near fine, no dustjacket. Boards starting to lightly age yellow, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked and apparently never read. A bit of literary detective work, inspired by the 1961 production of J…I Rodale's "The Padlock" at the off-Broadway Rodale Theatre. Consists of the texts of the works in the title, including Bickerestaff and Foote's "The Padlock", to show how Moliere based his play on Cervantes, and the later authors theirs on his. Literary criticism; modern first; drama; comedy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,43
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,42
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Worthington Co., New York 1890
- Tapa dura
Librería: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, Estados Unidos de AmericaYesterday's Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 5,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. See photos for condition details. Hardcover, beveled green cloth boards with gilt text on spine. Exterior shows some light spotting and soiling along with edge and corner bumps/wear. Top spine is a few small tears. The interior hinge at the front board is cracked but the remaining portion is in very…good condition. Binding is tight in the rear hinge is good. The only reason this book did not grade as VG or better because of the front hinge crack. Pages are toned due to age but are clean. There is no handwriting or bookplates, no library markings, no signatures, nothing torn or loose.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,12
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Twelve of the World's Famous Adventure Books Condensed to About 20 Minutes Reading Time Each
Alexandre Dumas; Johann Rudolph Wyss; Capt. Frederick Marryat; Jane Porter; James Fenimore Cooper; Miguel De Cervantes; Victor Hugo; Antoine Galland; Homer; Alain Rene Le Sage; Tobias Smollett; Alphonse Daudet; (Abridged By Julius Miller
Editorial: Keep-worthy Book 1946
- Tapa blanda
Librería: Nerman's Books & Collectibles, Pembina, Estados Unidos de AmericaNerman's Books & Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,36
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good to Very Good. A good to very good paperback. Copyright 1946.

- Tapa blanda
Librería: Works on Paper, DeKalb, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. A very good copy of the softcover edition. The text, which is in French, is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with no creasing to the spine. A sharp copy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,92
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesEditorial: Leipzig : Dieterich 1959
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelDer hinkende Teufel / A. R. Lesage. Dt. v. Walter Hoyer Person(en)Le Sage, Alain René (Verfasser) Hoyer, Walter (Mitwirkender) Werk(e)Le Diable boiteux (dt.) VerlagLeipzig : Dieterich Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1952 Umfang/Format323 S. : mit 1 Titelb. ; kl. 8 ISBN/Einb…and/PreisLw. : 6.- BeziehungenSammlung Dieterich ; Bd. 139 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,26
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Devil Upon Two Sticks. Newly Translated from the Diable Boiteux of M. Le Sage. to Which Are Prefixed, Asmodeus's Crutches, a Critical Letter Upon. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Bibliophilist Society 1932
- Tapa dura
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,25
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Asmodeus; Or, The Devil on Two Sticks. Le Sage, Alain Rene. Bibliophilist Society, 1932. 324p. hardcover no dust jacket, boards bumped/scuffed/chipped, tight binding, text clean --7.00.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,06
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.