Rene laforgue (113 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: TREDANIEL 1995

    2857076711 / 9782857076711

    • Tapa blanda

    Librería: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,69

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===REF:E64.

  • Condición: Usado - Regular

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. No Jacket. Ex-library copy with usual marks,pages clean and tight but for library marks,cover has wear,dented corners, no dust jacket. INV#H-28.

  • Editorial: Les Editions du Mont-Blanc, Geneve, 1964, 170 pp. 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback, pages partly unopened, exlibris in front, spine slightly discolored, else in good condition. Text in French. Please see description or ask for photos.

  • Editorial: Le Editions du Mont-Blanc, Geneve, 1965, 209 pp. (Les Oeuvres de Dr. Rene Laforgue) 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback in original wrappers, minor traces of use on the wrapper, else in (very) good condition. Pages partly unopened. Text in French. Please see description or ask for photos.

  • Editorial: Le Editions du Mont-Blanc, Geneve, 1964, 246 pp. (Les Oeuvres de Dr. Rene Laforgue) 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback in original wrappers, minor traces of use on the wrapper, else in (very) good condition. Pages partly unopened. Text in French. Please see description or ask for photos.

  • Editorial: Le Editions du Mont-Blanc, Geneve, 1963, 256 pp. (Les Oeuvres de Dr. Rene Laforgue) 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback in original wrapper, minor traces of use on the wrapper, else in good condition. Pages partly unopened. Text in French. Please see description or ask for photos.

  • Editorial: Denoël et Steele Éditeurs, Paris, 1932, 342 pp. 1932

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback in original wrappers, spine a bit rubbed on the edges, minor traces of use, in good condition. Text in French. Please see description or ask for photos.

  • Editorial: Les Editions du Mont-Blanc, Geneve, 1963, 252 pp. (Les Oeuvres de Dr. Rene Laforgue) 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback in original wrapper, minor traces of use on the wrapper, else in good condition. Pages partly unopened. Text in French. Please see description or ask for photos.

  • Editorial: Le Editions du Mont-Blanc, Geneve, 1965, 185 pp. (Les Oeuvres de Dr. Rene Laforgue) 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback in original wrappers, minor traces of use on the wrapper, else in (very) good condition. Pages partly unopened. Text in French. Please see description or ask for photos.

  • Editorial: Le Editions du Mont-Blanc, Geneve, 1963, 260 pp. (Les Oeuvres de Dr. Rene Laforgue) 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback in original wrapper, minor traces of use on the wrapper, else in (very) good condition. Pages partly unopened. Text in French. Please see description or ask for photos.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Payot 1975

    2228313009 / 9782228313001

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,75

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

  • Editorial: Éditions Denoël, Paris, ca. 1940, 213 pp. 1940

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback in original wrappers, wrappers discolored on the edges, slight traces of use, else in good condition. Text in French. Please see description or ask for photos.

  • Más imágenes

    Editorial: Paris: Steele 1931

    • Tapa blanda

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,09

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 238p paperback, good used copy, covers detached but present, spine and binding intact, light wear, marks to endpapers and in one or two margins, from a Cambridge college library, neat and bright pages, covers in need of a little repair Language: French.

  • Editorial: nternationaler Psychoanalytischer Verlag

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 24,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Acceptable condition. Former Library book. German. (anxiety, psychoanalysis, books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

  • Más imágenes

    Editorial: Guy Trédaniel éditeur, 1994, 1994

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Neuf. Un volume in-8°, broché , (14x20,7 cm),253 pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris: Denoël et Steele, 1931

    • Tapa blanda

    Librería: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, AlemaniaHomburger & Hepp

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unbeschnittene Broschur. 239 S. - Einband etwas fleckig und - am Rücken stärker - beschädigt. Innen gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 230.

  • Editorial: Editions du Mont-Blanc. 1963. 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Les oeuvres du docteur René Laforgue. Broché. 261 pages.

  • Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Editions du Mont-Blanc.1964.In-8 br.212 p. non coupées.BE.intérieur.Couv.usagée.

  • Editorial: Hogarth 1938

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,94

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1938. First Published. 300 pages. No dust jacket. Green cloth. Pages have light tanning and foxing throughout. Heavier to endpapers and pastedowns. Previous owner's inscriptions to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Slight crushing to spine ends. Staining

  • Editorial: Monte Avila, Colección Letra Vida, 181 pgs., Caracas, Venezuela 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 19,07 
    Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: Buen estado. [Libro en Español / Book in Spanish].

  • Editorial: Paris : Denoël 1931

    • Tapa blanda

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 37,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Fourth Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Provenance; from the personal library of Professor Lloyd Austin, University of Manchester. Physical description;

  • Editorial: Les Editions Psychanalytiques

    • Firmado

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 30,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Signed Copy . Former Library book. Inscribed by author to Smith Ely Jelliffe on title page. French. Reading copy only. Front cover detached, but present. With Smith Ely Jelliffe's autopen signature on front cover and title page. In polypropylene bag. (neurosis, psychology, mental illness).

  • Editorial: Les Editions Denoël & Steele 1936 - Bibliothèque Psychanalytique., Paris 1936

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    agrafé. 48 pages, in-8 petits accidents et manques à la périphérie et la charnière de la couverture, sans gravité, sinon très bon état intérieur.

  • Editorial: London: Tavistock 1938

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,02

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 300p original green cloth fresh, gilt lettering to spine, clean, first edition, tight and fresh copy, name to endpaper, letter inserted Language: English.

  • Editorial: Internationaler Psychoanalytischer

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 42,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. Bookplate inside. In protective mylar cover. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (psychoanalysis, psychology, pathological ).

  • Editorial: Payot., Paris. 1950

    Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, EspañaGulliver's Books Never Die

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    22x14. 219 pags. Tela con tejuelo.

  • Editorial: S/I

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 32,94 
    Se envía de Chile a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 23x15 cms, sin paginar POESIA (MS2) A 75253.

  • Editorial: Généve, Editions du Mont-Blanc, 1947. 1947

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-8° pic., pp. 258-(1). Bross. edit. Lievi tracce del tempo sui piatti, sottolineature e note a matita all'interno. Copia n° 206 di 4000.

  • Editorial: Paris : Denoël 1931

    • Tapa blanda

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Fourth Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Provenance; from the personal library of Professor Lloyd Austin, University of Manchester. Physical description;

  • Editorial: Les Editions Denoel Et Steele 1931

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 30,05

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.