EUR 11,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es una guía esencial para comprender el impacto de los alimentos en nuestra salud. A través de sus páginas, los lectores encontrarán información detallada sobre qué alimentos favorecen el bienestar y cuáles pueden representar un riesgo, ayudando a tomar decisiones más conscientes y saludables en la dieta diaria. Es una obra de referencia práctica, ideal para quienes buscan mejorar sus hábitos alimenticios con información clara y accesible.Publicado por Reader's Digest, este manual combina consejos prácticos con una visión integral sobre la nutrición. Con un enfoque divulgativo, el libro se convierte en un aliado indispensable en la cocina y en la planificación de una vida más equilibrada, ofreciendo claves para distinguir entre los beneficios y los peligros ocultos en nuestra alimentación cotidiana. EAN: 9782709818117 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Guide pratique des aliments santé, aliments danger Autor: Marie-France Six| René Gentil Editorial: Reader's Digest Idioma: fr-FR Páginas: 415 Formato: tapa blanda.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Ventadour, Paris, 1957
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple illustrée. Condición: Bon. Broché. 1957. 22,5x14,5 cm. 391 pages. Collection "Lumières de l'Histoire". Feuillets non coupés. Couverture empoussiérée. Papier jauni. Petites rousseurs sur tranche supérieure; légers plis au dos.
EUR 34,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 36,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 38,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Editions J. Snell, 1931
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Philosophie. Introduction d'Edouard Schuré. 16,5x22,5 cm. 185 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée un peu tachée. Papier légèrement bruni. Petits plis. Très nombreuses croix en marge sans conséquence pour la lecture. Dos un peu marqué. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe édition originale. EO. Edition originale. EO. L'un des 1400 exemplaires sur papier offset.
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagne Editeur, sans date (vers 1955), 151 p., broché, bandes d'adhésif sur la couverture, reste d'adhésif sur les contreplats, des rousseurs sur les planches.
Publicado por Paris: Berger-Levrault, 1937
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 27,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. [xii], [241] pp., octavo, untrimmed as issued, softcover, text darkened, overall good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Inglés
Publicado por Sélection du reader's Digest, 2007
ISBN 10: 2709818116 ISBN 13: 9782709818117
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40280913: 2007. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Idioma: Inglés
Publicado por Sélection du reader's Digest, 2007
ISBN 10: 2709818116 ISBN 13: 9782709818117
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20249239: 2007. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Idioma: Francés
Publicado por Ventadour, 1957
Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. 1957 OCCASION 391 PAGES 420 GRAMMES.
EUR 44,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 44,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Editions Ventadour, 1957, 1957
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 23, 397 pp., broché, Bon état.
Publicado por Editions J. Snell, Paris, 1931
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :185 pp. Couverture piquée avec des déchirures. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 48,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260110095: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pagess. Premier plat illustré en rouge. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations.
Idioma: Francés
Publicado por Institut des sciences historiques, Paris, 1955
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume 14x19 cm broché de 116 pages. Dos très légèrement biaisé. Petites rousseurs pâles sur la couverture et sur les tranches. Bonne tenue du brochage. Envoi de l'auteur sur la page de garde. Intérieur bon état, cahiers non coupés. Portrait du Dauphin (Louis XVII) en petit Savoyard en première page. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Ventadour, 1957
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito391 p. in-8 br., bon état, exemplaire non coupé.
Publicado por France regions, 1989
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Belfort, cartonnage de l'éditeur; in-4, 149 pp.
Idioma: Francés
Publicado por SÉLECTION DU READER'S DIGEST, 2005
ISBN 10: 270981711X ISBN 13: 9782709817110
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320037502: 2005. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages - Nombreuses illustrations en couleurs in et/ ou hors texte - 1er palt illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30036129: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 394 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30121997: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 391 pages. . . . Classification Dewey : 608-Inventions et brevets.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30100124: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 391 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 608-Inventions et brevets.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30005775: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 391 pages; jaquette illustrée d'un dessin en couleurs, bords très frottés, tâchée; tampon propriétaire sur page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 608-Inventions et brevets.
Publicado por Editions J. Snell, 1931
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Introduction d'Edouard Schuré. Broché. 185 pages. Rousseurs à la couverture. Littérature : 20e siècle. Livre.
Publicado por Ventadour, 1957
Ejemplar firmado
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40234865: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 394 pages. Page de garde annotée et déchirée. Envoi manuscrit de l'auteur en 1re page. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture de Savignac. [5001].
Publicado por VALOIS, 1931
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. VALOIS Ilustrador.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaint-Brieuc Imp. Armand Prud'homme -1949 - 1 volume In-8 - Couverture imprimée - 128 pages + table - propre Livres.