Rauh werner (309 resultados)

- Tapa dura
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Condition Notes: Moderate edge wear. Binding good. May have marking in text. We sometimes source from libraries. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

- Tapa dura
Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaAmazing Books Pittsburgh
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,21
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. hardcover in very good condition, minor creasing on dust jacket jm 1/29.

Idioma: Inglés
Editorial: Smithsonian Institution Press, Washington D.C. 1984
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First U.S. edition, hardcover, light corner crease to top of first 50 pages, slight lean, otherwise a VG+ copy in a VG dustjacket which has some short closed tears to the edges and some light rubbing.

- Tapa dura
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,18
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Edition. Large hardback in near fine condition with very good minus dust jacket. A few tears on jacket but very good overall. 2nd edition, revised.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ein praktischer Ratgeber für erfolgreiches Suchen und Bestimmen von Pilzen. Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,58
Envío por EUR 12,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,58
Envío por EUR 12,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Editorial: Halle 1937
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. S., 289-348, 8 Taf., 27 Abb., 26 cm, Ränder ungeschnitten, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg Winter 1955
- Tapa dura
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Olwd. mit OU. 3., neugestaltete Aufl. Mit 103 Aquarellen auf 80 Kunstdrucktafeln. 112 S. Winters naturwissenschaftliche Taschenbücher 10. 200 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Bln u Stgt Gebr Bornträger 1983
- Tapa dura
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Olwd. mit OU. Mit 176 Farbfotos u. 47 Textfig. 5., neubearb. Aufl 246 S. Winters naturwissenschaftliche Taschenbücher 7. 304 gr.

- Tapa blanda
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Speisepilz? - Giftpilz? Ein praktischer Ratgeber für ein erfolgreiches Suchen und Bestimmen von Pilzen, Mit 64 Farbtafeln, mit farbigen Abbildungen, 160 Seiten.

- Tapa dura
Librería: SN Books Ltd, Thetford, Reino UnidoSN Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,42
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Orders shipped daily from the UK. Professional seller.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Halle 1939
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: mäßig. S. 267-508, 88 Abb., 22 Taf., 26 cm, unaufgeschnitten, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.

- Tapa dura
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Alemaniabuecheria, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 11,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 606 S. : 1241 Ill. ; 19 cm, Vordere Einbandecken etwas bestoßen, privater Vorbesitzerstempel auf dem Titelblatt. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 87., völlig überarbeitete und erweiterte Auflage..

- Tapa dura
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, , AlemaniaStefan Küpper
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heidelberg, Winter 1967. 221 S. OLn. 15,8 x 11,8 cm. (= Winters naturwissenschaftliche Taschenbücher Band 31 ). Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 87., völlig überarb. u. erw. Aufl. 606 S. : 1241 Ill. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Der Vorbesitzer hat mit dem Exemplar gearbeitet - im Text finden sich Anstreichungen und Notizen. Wir können das Exemplar daher nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen; Sammler sollten…auf neuwertige Alternativen zurückgreifen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg Winter 1959
- Tapa dura
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Olwd.mit OU. 5.,völlig neu gestaltete Aufl.Mit135 farb. Pildarstellungen von Irmgard Daxwanger,desw. 8 einfarb. Tafeln u.20 Textabb. 207 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg Winter 1955
- Tapa dura
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Olwd. mit etw. läd. OU. Mit 103 farb. Abb. auf 80 Tafeln. 3., neugestaltete Aufl. 112 S. -Gebräunt, N.a.V., eine Tafel lose. Naturwissenschaftliche Taschenbücher. Band 0. 205 gr.
Editorial: Springer,Heidelberg 1951
- Tapa blanda
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Histogenetische Untersuchungen an Blüten- und Infloreszenzachsen. 1. Teil: Die Histogenese becherförmiger Blüten-und Infloreszenzachsen, sowie der Blütenachsen einiger Bosoideen. Vereinzelt Markierungen im Text, sonst sauber und gut. Getitelt. Broschur, Sonderdruck. 71 S.

Idioma: Alemán
Editorial: Carl Winter; 1951
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., völlig umgearbeitete Auflage.. 95 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa dura
Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,63
Envío por EUR 18,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Springer-Verlag 1966
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 117 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ents…prechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Winter Verlag
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,60
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. 1. Aufl. 221 S. B752-199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,87
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. ht . Humbolt - 1. Auf. 1975 : Dr. Werner Rauh - tb OC-ESLG-14WM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Quelle & Meyer, Heidelberg 1973, 1973
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln.,516s., in gutem Zustand, [LSC45,7a]. Deu 400g.
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Carl Winter, 1951. 1951
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, XLVI, 129 SS., Originalleinenband mit farbig ill.Original-Schutzumschlag. Naturwissenschaftliche Taschenbücher 1.
Editorial: Halle 1937
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. S. 395-553, 86 Abb., 26 cm, unaufgeschnitten, Ecke geknickt, Schnittkante fleckig, Rücken leicht beschädigt. Sprache: Deutsch.
Editorial: Poole: Blandford Press, 1979 1990
- Tapa dura
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,43
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Blandford, 1990. Book has a slightly shaken spine, faint rubbing to covers, a touch of wear to edges and outer corners. in very good condition, binding is intact with no missing pages; text remains unmarkd; some signs of aging but an overall sturdy copy with… clean interiors. Dust jacket has light rubbing and smudging to covers, a touch of wear to top edges. in great condion, now in archival cover.