Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. E. und W. Rauch Ilustrador. 1ère Édition. Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Querformat mit zum Teil ganzs. farbigen illustrationen, 15x21 cm, Zustand wie Neu! (intern: Weihnachten).
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 64 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 3. Auflage;. 64 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Publicado por E. Schreiber, Stuttgart 1964, 1964
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren.
Publicado por E. Schreiber, Stuttgart 1960, 1960
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren.
Publicado por E. Schreiber, Stuttgart 1961, 1961
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren.
Publicado por E. Schreiber, Stuttgart 1959, 1959
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren.
Publicado por E. Schreiber, Stuttgart 1963, 1963
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren.
Publicado por E. Schreiber, Stuttgart, 1968
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: Gut. 10 Auflage (123 - 132 Tsd). Jahr: 1968. Einband: Kartoniert. Beschreibung: 1968 - 64 S. - S. 15 - 56 Abb. Obere rechte Ecke bestoßen. Gutes Expl. Sprache: de. 64 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Schreiber, 1964
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 64 S. : S. 15 - 54 Abb. ; 8 Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, E. Schreiber,, 1955
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 4,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm, Kart. 58 Abb., 64 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. B3566-54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Schreiber, 1951
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschut. Condición: Befriedigend. 2. Aufl. 64 S. Kanten kräftig berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-32356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.
Idioma: Alemán
Publicado por 3. Aufl. Stuttgart, Schreiber, 1960.,, 1960
Librería: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 64 S. 57 Abb. OKarton. Hrsg. von der Landesanstalt f. Erziehung und Unterricht Stuttgart. - Gutes Expl. 4850 [U] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Stückle, ., 1969
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 71 S. Illustr. Orig. Karton ---kl. Läsuren.
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart: E. Schreiber, Graphische Kunstanstalten, Mai 1955. Auflage 10000. 64 pages. 55 illustrations. 8x6'', printed stiff paper. Life of Eduard Morike, 1804-75, German poet, lyricist & author of novella Mozart's Journey to Prague. Lightly rubbed, toned, VG.
Publicado por Ettenheim, Verlag Franz X. Stückle, ., 1959
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 56 S. Illustr. Orig. Karton kl. Läsuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Kultusministerium (Hrsg.) Stuttgart,, 1954
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover Gut. 4. Auflage /. 63 Seiten / 140 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por E. Schreiber., Stuttgart 1958.,, 1958
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,40s., in gutem Zustand, [SAP376]., Deu 400g.
Publicado por Stuttgart Schreiber, 1956
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8, Karton, 3.Auflage. 64 S. mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren , Namenseintrag des Vorbesitzers 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Schreiber, 1957
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 6. Aufl., 81. - 90. Tsd. 63 S. : S. 15 - 54 Abb. ; 8 gutes Exemplar (6. Auflage 1957) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Livre un peu vrillé. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Book slightly twisted. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Schreiber, 1964
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Titelblatt mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Schreiber , 1964 , Shakespeare : Bilder aus seinem Leben., Harden-Rauch, Shakespeare William Paul Wanner und Philipp.
Publicado por Schreiber, Graphische Kunstanstalten Stuttgart, 1966
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8. Auflage. 64 S. 64 S., kt. (8. Auflage 1966). Einband berieben und hintere obere Ecke beschädigt. Namensstempel auf dem vorderen Innendeckel. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen, mit leichtem Bug an der oberen Ecke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, 1958
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Philipp Harden-Rauch: Uhland. Bilder aus seinem Leben. Verlag E. Schreiber, Stuttgart 1958. Kartoniert, 64 Seiten mit sw-Abb., ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Schreiber, 1965
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. A. Gebrauchsspuren. Von 1965. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler, 2006
ISBN 10: 3861361094 ISBN 13: 9783861361091
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBucher, Jens; Faul, Peter; Martin, Philipp; Rauch, Verena; Zeller, Markus Ilustrador. 4° (30x22), 144 S., mit zahlr. Abb., fotoill pbh ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, aber ohne die begelegte DVD, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Idioma: Alemán
Publicado por Ettenheim, Franz X. Stückle, 1969
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 24 cm Broschiert. Condición: Gut. 71 Seiten broschierter Einband im Groß-Oktavformat mit illustriertem Schutzumschlag; wenige Anstreichungen, sonst wohlbehaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por München, TGM, 1985
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. wunderbare Typo-Illustrationen, 47 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Gesetzt aus der Walbaum Standard normal, Kursiv und Kapitälchen. Gedruckt auf Sympatikus-Werkdruck mit 2-fachem Volumen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,0 x 32,0 cm, Querformat, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Schreiber, 1970
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 3. Aufl., 31. - 40. Tsd. 64 S. : 54 Ill. Ecken und Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.