Rafik schami lesser (5 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (5)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Gollancz 1990

      0575046430 / 9780575046436

      • Tapa dura

      Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,17

      Envío por EUR 26,87 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. 183 pages. Description Against the background of an unstable and repressive political r egime, a fourteen-year-old Syrian boy begins to keep a diary. Over the next thre e years the entries record his life at home with his family, his literary ambiti.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Victor Gollancz, London 1990

      0575046430 / 9780575046436

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,67

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. First UK Edition. Hardcover. First UK edition. Jacket unclipped; a little sunned on spine; one minor crease at upper edge. Page block and endpapers are foxed; page block and page edges are a little tanned. Text is clear throughout. TS. Used.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Victor Gollancz Ltd, London 1990

      0575046430 / 9780575046436

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 34,60

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First edition hardcover with unclipped dust jacket, in very good condition. Light shelf wear to the jacket, and page block is slightly tanned, otherwise as unread. LW. Used.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Victor Gollancz,, London, 1990

      0575046430 / 9780575046436

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Burwood Books, Wickham Market, Reino UnidoBurwood Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 32,21

      Envío por EUR 26,06 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. First U.k. Edition. Hardback. Dust Jacket. 8vo. Original publisher's blue cloth, lettered gilt on spine. The publisher's own retained copy with their faint stamp on the front pastedown reading 'file copy.Õ ISBN: 0575046430 Pages: 192 Fine in fine dust jacket.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Victor Gollancz,, London, 1990

      0575046430 / 9780575046436

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Burwood Books, Wickham Market, Reino UnidoBurwood Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 33,41

      Envío por EUR 26,06 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. First U.k. Edition. Hardback. Dust Jacket. 8vo. Original publisher's blue cloth, lettered gilt on spine. ISBN: 0575046430 Pages: 192 Fine in fine dust jacket.