Rüdt collenberg (81 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Überarb. Neuausg., 1. Aufl. 96 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,97
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,88
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,35
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Academic Journal Offprint from: - The English Historical Review Volume XCVIII, No. 387, April 1983. 1983
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,78
Envío por EUR 7,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17pp, Printed Card Cover, VGC.

Editorial: Ohne Ort um 1820. 1820
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,90
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Blatt, verso weiß. Condición: Gut. Platte ca. 15 x 9 cm, Blatt ca. 20,5 x 12 cm. Kupferstich von Tyroff aus "Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Bayern". - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der Ratgeber hilft Frauen, den neuen Lebensabschnitt gelassen, aktiv und selbstbewusst anzugehen. Eine ausgewogene Ernährung gibt Schwung, wohltuende Übungen entspannen Körper und Seele, und natürliche Heilmittel lindern kleine Beschwerden. Dazu gibt es…viele Anregungen für Alltag, Freizeit und eine erfüllte Partnerschaft.
Editorial: Verlag Karl Siegismund, Berlin 1935
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Abb. 19 X 25 cm 119 Seiten 79 seiten 3. Auflage Einband berieben, bestoßen u. fleckig Rücken repar. Innen leicht stockig Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. 338 gr.

- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,90
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 78461x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

- Tapa dura
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 95 Seiten 84562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Gabler 2017
Serie: Studienwissen kompakt, Libro 17 de 39. Libro 17 de 39 - Studienwissen kompakt
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,57
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Gabler 2017
Serie: Studienwissen kompakt, Libro 17 de 39. Libro 17 de 39 - Studienwissen kompakt
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Gabler 2017
Serie: Studienwissen kompakt, Libro 17 de 39. Libro 17 de 39 - Studienwissen kompakt
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,90
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Karl Siegismund, Berlin, 1935
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito119 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.

Der Mensch im Spiegel der Kunst Bd. 3. Mensch und Musik
von Collenberg, Rüdt. Silva, Anil. World Confederation of Organizations of the Teaching Profession
Editorial: Luzern: Kunstkreis Luzern Freudenstadt Wien 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 103 S mit Abb quer-4 20 Beil. in Rückentasche. Subjects; Art. Music. 3 Kg.

Idioma: Inglés
Editorial: Librairie C. Klincksieck, Paris 1963
- Tapa blanda
Librería: Library of Religious Thought, Omaha, Estados Unidos de AmericaLibrary of Religious Thought
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 66,97
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 89pp, XIV fold-out charts. Top and bottom corners are crimped some.
Idioma: Alemán
Editorial: Gräfe & Unzer Verlag, Erscheinungsort: München 1994
- Tapa blanda
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. ISBN 377426208 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1994 - Buch mit 112 Seiten. Index: 166 0.0.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Siegismund 1935. 119 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Pappband, Gr.8°. Ecken und Kapitale etwas gestaucht, oberes Kapital im Gelenk mit Läsur, Rücken beroieben, sonst gut erhalten.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Siegismund 1935. 119 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Halbleinen, Gr.8°. Ecken gestaucht, Deckel und Kanten berieben, Vorsatz beschabt, sonst gut erhalten. SW: Kavallerie, Biographien.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Der Buchecker, Koeln, AlemaniaDer Buchecker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 0,94
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 112 S. : Ill. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im… Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-111c-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Gabler 2015
Serie: Studienwissen kompakt, Libro 9 de 39. Libro 9 de 39 - Studienwissen kompakt
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,11
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 195.

Der Mensch im Spiegel der Kunst Bd. 3. Mensch und Musik
von Collenberg, Rüdt. Silva, Anil. World Confederation of Organizations of the Teaching Profession
Editorial: Luzern: Kunstkreis Luzern Freudenstadt Wien 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 103 S mit Abb quer-4 20 Beil. in Rückentasche. Subjects; Art. Music. 1 Kg.
Editorial: Verlag Karl Siegismund,., Berlin, 1942
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, AlemaniaAntiquariat Bibliomania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito172 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Orig.-Einband Kommentar: *Erste Ausgabe. - Wird nur an nachweislich wissenschaftlich Interessierte abgegeben - nicht an neofaschistische Hohlköpfe.

- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 96 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 Softcover, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.

- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 3., Aufl. 112 Seiten Von 1995. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

Editorial: Roma, ecole française de Rome 1989. 1989
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° parti due unite di pp. 181 e da 519 a 668. Bross. edit.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Gabler 2017
Serie: Studienwissen kompakt, Libro 17 de 39. Libro 17 de 39 - Studienwissen kompakt
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,01
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Verlag Karl Siegismund, Berlin 1935
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Abb. 19 X 25 cm 119 Seiten Einband berieben u. angeschmutzt Innen leicht stockig Papier gebräunt Auf Vorsatz gewidmet Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. 432 gr.