Idioma: Francés
Publicado por VLB / Bulzoni, Montréal / Rome, 1992
ISBN 10: 2890054829 ISBN 13: 9782890054820
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 229 p., ill., 20 cm. Collection I Quattro continenti; 10. Signature d'un ancien propriétaire sur la page titre. Couverture défraîchie, sinon bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Fort in-12 broché(petit format,épais),couverture imprimée.Editions FIDES,Collection La Pensée Chrétienne,Montréal-Paris,1979,2e édition revue et corrigée,671 pages.Préface du Cardinal Paul-Emile Léger,très bon état.
Publicado por Larousse, 1966
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Larousse, 1966. 1 volume format In-8 bon 1 volume in-8 reliure toile bon état, ill in et hors texte, préface de Maurice Herzog.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: D'occasion - Bon état. Livre en bon état général malgré quelques imperfections.Envoi rapide et soigné en suivi.S3.
Idioma: Inglés
Publicado por Les Éditions Fides/ Les Éditions du Cerf, Montréal, QC, Canada; Paris, France, 1968
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 25,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 375 pp. Nearly flawless book with minimal external wear and clean text in French. Dj shows minimal wear around edges. / Livre présque parfait avec une usure minimale texte propre en français. Jaquette montre une usure minimale autour des bords.
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. 204 p., bibliogr., 21 cm. Collection Prospective. Vivre demain. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Societe de l'Histoire de France, Paris, 1921
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf-Leather. Condición: Good. No Jacket. Good book bound in half leather and beige cloth. Cloth has light soiling; leather is slightly worn at corners, head and foot of spine, and raised bands; pages are lightly foxed; and bookplate of Herbert Claiborne Pell is affixed to front paste-down.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Ancienne Edouard Champion/Libraire de la Societe de l'Histoire de France, Paris, 1925
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf-Leather. Condición: Good. No Jacket. Good book bound in half leather and beige cloth. Cloth has light soiling; leather is slightly worn at corners, head and foot of spine, and raised bands; pages have minor foxing; and bookplate of Herbert Claiborne Pell is affixed to front paste-down.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Renouard/Libraire de la Societe de l'Histoire de France, Paris, 1909
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf-Leather. Condición: Good. No Jacket. Good book bound in half leather and beige cloth. Cloth has light soiling; leather is slightly worn at corners, head and foot of spine, and raised bands; pages are moderately foxed; and bookplate of Herbert Claiborne Pell is affixed to front paste-down.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Renouard/Libraire de la Societe de l'Histoire de France, Paris, 1912
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf-Leather. Condición: Good. No Jacket. Good book bound in half leather and beige cloth. Cloth has light soiling; leather is slightly worn at corners, head and foot of spine, and raised bands; pages are moderately foxed; and bookplate of Herbert Claiborne Pell is affixed to front paste-down.
Idioma: Francés
Publicado por Societe de l'Histoire de France, Paris, 1920
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf-Leather. Condición: Good. No Jacket. Good book bound in half leather and beige cloth. Cloth has light soiling; leather is slightly worn at corners, head and foot of spine, and raised bands; pages are moderately foxed; and bookplate of Herbert Claiborne Pell is affixed to front paste-down.
Idioma: Francés
Publicado por Presses de l'Universite Laval, 1983
ISBN 10: 2920027034 ISBN 13: 9782920027039
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Une inscription sur la page de garde. Intérieur propre. 244 p.Envoi soigné.
Publicado por La Renaissance Du Livre, Bruxelles
EUR 17,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Lacks spine strip, while there is still a layer of cloth covering signatures; boards are mostly loose but still connected (due to spine damage); other wear is fairly light norma, including some scuffs and worn corners. An extensive and detailed art reference. Text in French. Illustrated. 548 pages. Book.
Publicado por Budapest & Paris Akademiai Kiado - éditions du CNRS 1981, 1981
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 199 pp., percaline noire, sous jaquette Très bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJuillet à Décembre 1974 Français Très bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJanvier - Juin 1978. Français Bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJanvier à Juin 1975 Français Très bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJanvier 1964 à Juin 1964 Français Très bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJuillet à Décembre 1976 Français Très bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJanvier - Juin 1984. Français Très bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJuillet-Décembre 1978. Français Bon état.
Publicado por 0
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN° 243 - 244. Français Très bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJanvier / Juin 1980. Français Bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJanvier à Juin 1977 Français Très bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJuillet 1963 à Décembre 1963. Français Très bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJanvier - Juin 1979. Français Bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJuillet 1960 à Décembre 1960. Français De petites rousseurs éparses. Bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJuillet à Décembre 1977. Français Très bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJuillet 1961 à Décembre 1961 Français Des rousseurs éparses. Bon état.