Prof childe (8 resultados)
Más imágenesEditorial: C.A Watts 1963
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Reprint. Light wear to boards. Content is clean with light toning. DJ is toned with little wear. Price clipped.

Editorial: C.A. Watts & Co 1963
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,94
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1963. Revised edition. 191 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mod…erate sunning and tanning. Unclipped jacket has moderate edge wear with some small tears, chipping and creasing. Some tanning and foxing to all surfaces, particularly to spine.

Editorial: HMSO, Edinburgh 1961
- Tapa dura
Librería: The Deva Bookshop, Holt, Reino UnidoThe Deva Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,32
Envío por EUR 19,12Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1961, 4th edition. Very Good condition hardback book in Good dustjacket. Book has previous owner's name on FFEP, no other inscriptions or markings. Fold out map in rear pocket in excellent conditon DJ is not price-clipped (7s. 6d.), has general edgewear, a few ch…ips and small tears around spine ends.

Editorial: British Association for the Advancement of Science 1938
Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino UnidoCosmo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,01
Envío por EUR 13,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Booklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 16 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Category: British Association for the Advancement of Science; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 year…s taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Más imágenesEditorial: The University Museum of Archaeology and Ethnology 1955
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Envoi rapide Pages de garde blanche brunies couverture usagée. in-4. 1955. Relié. 315 pages. Fair.
Editorial: Watts 1951
- Tapa dura
Librería: Stephen White Books, Bradford, , Reino UnidoStephen White Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 29,13
Envío por EUR 38,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. NOT an ex-library book. Clean copy in good condition. With Dust Cover (torn). Slight tear (0.5cm) at edge of page 133-34. Quick dispatch from UK seller.
Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, EspañaLibreria 7 Soles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 31,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1934, Madrid, Extraido Original, Anuario del Cuerpo Facultivo de Archiveros Bibliotecarios y Arqueologos, 12 paginas, ilustraciones, 1 lamina, 25x18, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, EspañaLibreria 7 Soles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 31,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1970, Madrid, Extraido Original Anuario Cuerpo Facultativo de Archiveros Bibliotecarios y Arqueoloigos, 14 paginas, ilustraciones fuera de texto a toda pagina, 25x18, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.