EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,95
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Zabert Sandmann, München, 2009
ISBN 10: 3898832058 ISBN 13: 9783898832052
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. sehr guter Zustand, 128 S., Grossformat, durchgehend farbig illustr., kart. Kochbuch mit leckeren Rezepten zu diesen Gemüsen, nicht nur vegetarisch (z.B. auch etliche Rezepte mit Fisch), insgesamt aber doch auch für die vegetarische Küche sehr anregend. Gramm 600.
Idioma: Alemán
Publicado por ZS - ein Verlag der Edel Verlagsgruppe, 2014
ISBN 10: 3898833755 ISBN 13: 9783898833752
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Zabert Sandmann, 2001
ISBN 10: 3898830012 ISBN 13: 9783898830010
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBreitklappenbroschur. Condición: Gut. 1. Aufl. 96 S. : überw. Ill. ; 29 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal NIKK-2049 ISBN 9783898830010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
EUR 8,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Koch doch es un libro de cocina moderno y dinámico creado por el reconocido chef alemán Alexander Herrmann, en colaboración con Bayerisches Fernsehen. En esta obra, Herrmann presenta una filosofía culinaria que fusiona la tradición con la innovación, ofreciendo recetas sencillas pero sorprendentes que utilizan ingredientes frescos para crear platos ligeros y creativos.El libro está estructurado para guiar tanto a principiantes como a cocineros con experiencia a través de diversas secuencias de platos, incluyendo consejos sobre maridaje de vinos. Basado en su popular serie de televisión, el contenido refleja el estilo que le valió el reconocimiento de 'Promesa del Año' y altas calificaciones en la guía Gault Millau, convirtiéndolo en una referencia esencial para la cocina contemporánea alemana. EAN: 9783898830768 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Koch doch Autor: Alexander Herrmann| Edelgard Prinz-Korte Editorial: Zabert Sandmann Idioma: de Páginas: 136 Formato: tapa dura.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Zabert Sandmann, 2007
ISBN 10: 3898831434 ISBN 13: 9783898831437
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 4. Aufl. 128 S. : überw. Ill. ; 26 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Risse.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Verformung des Festeinbands.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Im Bayerischen Fernsehen ist Alexander Herrmann zwar ein Newcomer, Feinschmeckern und Gastro-Kritikern ist er aber seit langem ein Begriff. Nicht umsonst wurde er vom Gault Millau mit 17 Punkten ausgezeichnet und zum "Aufsteiger des Jahres" gewählt.§Mit seiner TV-Serie, die von der Presse euphorisch gefeiert wird, will der sympathische Franke jetzt auch ein breites Publikum vom Spaß am Kochen überzeugen. Dass ihm dies gelingt, daran besteht kein Zweifel, denn so spontan, locker und doch souverän wie Alexander Herrmann bringt sonst kaum einer traditionelle und innovative Küche unter einen Hut.§Entsprechend sind seine Rezepte: leicht, zeitgemäß und immer für eine Überraschung gut. Ob Tomaten-Melonen-Kaltschale mit Chili, Pappardelle mit Salsa verde, Lammfilet im Buttermilchsud oder warmer Orangenpudding mit karamellisiertem Biskuit: Alexander Herrmann verzaubert mit vielfältigen kulinarischen Kreationen! Und wenn Kochen so viel Spaß macht und so unkompliziert ist, kennen auch Neulinge garantiert keine Schwellenangst.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3898830195 ISBN 13: 9783898830195
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre el delicioso mundo de la repostería alemana con 'Neue Torten'. Este libro de cocina, escrito por Edelgard Prinz-Korte, te guiará a través de una variedad de recetas de tartas tradicionales y modernas. Aprende a preparar desde clásicos hasta creaciones innovadoras, perfectas para cualquier ocasión. Con instrucciones claras y consejos útiles, este libro es ideal tanto para principiantes como para expertos en la cocina. EAN: 9783898830195 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Neue Torten Autor: Edelgard Prinz-Korte Idioma: de Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
EUR 5,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Futtern wie bei Muttern! Lange führte die gute alte Hausmannskost neben Sushi-Bars, Pasta-Lokalen und Wok-Imbissen ein Schattendasein. Jetzt feiern die bodenständigen Gerichte, wie sie unsere Mütter und Großmütter noch zubereiten konnten, Wiederauferstehung. Die gutbürgerliche Küche findet ein ganz neues Publikum, selbst Trendsetter fühlen sich von Bratkartoffelduft angezogen. Und auch Feinschmecker haben allerlei Kraut und Rüben geschmacklich wieder für sich entdeckt. Lassen auch Sie sich mal wieder zu Linsensuppe mit Würstchen, Schmorbraten mit Kartoffelpüree oder Vanillepudding verführen.
EUR 6,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Spargel und Rucola: ein kulinarisches Dreamteam, das Geniesserherzen hoher schlagen lasst. Auf kein Gemuse freut man sich im Fruhling so sehr wie auf den ersten Spargel. Und der lange in Vergessenheit geratene Rucola feiert schon seit einiger Zeit wieder ein grossartiges Comeback. Mit diesem Buch werden Spargel und Rucola jetzt gebuhrend gefeiert. Sei es allein oder zu zweit, grun oder weiss, als Suppe oder Salat, blanchiert oder puriert, bundel- oder stangenweise, mit Fisch oder Fleisch - Spargel und Rucola lassen keine Wunsche offen. Uber 70 raffinierte Rezepte versprechen kostlichen Genuss!
Idioma: Alemán
Publicado por München : Zabert Sandmann, 2008
ISBN 10: 3898831922 ISBN 13: 9783898831925
Librería: Captain Book, Altach, Austria
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 120 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Kanten berieben, Seiten sauber und vollständig. BSG1343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, Zabert Sandmann 2009. 128 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Amsterdam: Time-Life Books, 1994
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 144 S., Abb., lll., graf. Darst. "Assess Your trie Üptemtial". Gebraucht; guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Einleitung / Überprüfen sie Ihr Leben / Entdecken Sie Ihr wahres Ich / Wie Ihr Verstand arbeitet / Überwinden Sie geistige Blockkaden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por München Zabert Sandmann, 2004
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8vo. 391 S. Illustrierter Orig.-Pappband Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Verlag Zabert Sandmann GmbH, 2007
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 cm, kartoniert. 6. Auflage. 128 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, . Der Kaffee ist fertig! Kaum jemand, der der verlockenden Aussicht auf eine dampfende Tasse des schwarzen Kultgetränks widerstehen kann - denn Kaffee weckt die Lebensgeister, ist eine Leidenschaft, die selig macht! In diesem Buch erfahren Liebhaber nicht nur alles über weltbekannte Kaffeespezialitäten, son dern lernen auch die perfekte Zubereitung von Espresso, Cappuccino und Co. Die Reise in die Welt des Kaffees runden über 70 raffinierte Rezepte ab, in denen sich alles um die braune Bohne dreht. Ausgefallene Kaffeevariationen, Desserts, Muffins und Sandwiches sorgen für Coffeeshop-Feeling zu Hause. . (vom Einband) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4p4a ISBN-Nummer: 3-89883-122-2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por München, Zabert Sandmann Verlag, ., 2003
ISBN 10: 3898830519 ISBN 13: 9783898830515
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchgehend bebildert. 96 S. 28,5 x 23 cm, Kt. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Zabert Sandmann, 2005
ISBN 10: 3898831299 ISBN 13: 9783898831291
Librería: Captain Book, Altach, Austria
Original o primera edición
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 192 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. BSG1236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por ZS - ein Verlag der Edel Verlagsgruppe, 2007
ISBN 10: 3898831779 ISBN 13: 9783898831772
Librería: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 0,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3. 128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Taschenbuch, Maße: 19.5 cm x 1 cm x 25.5 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Amsterdam: Time-Life Books, 1994
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. BB 1505 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Idioma: Alemán
Publicado por ZS - ein Verlag der Edel Verlagsgruppe, 2007
ISBN 10: 3898831779 ISBN 13: 9783898831772
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 3. 128 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Publicado por Zabert Sandmann, München, 1999
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Abb. 224 S. O.ill.Pappband +8° ISBN 3932023374 Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Zabert Sandmann, 2004
ISBN 10: 3898830330 ISBN 13: 9783898830331
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 2,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 5. Aufl. 96 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm gebraucht, guter Zustand, Fleck auf der letzten Seite 3 g ISBN: 9783898830331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Zabert Sandmann, 2007
ISBN 10: 3898831663 ISBN 13: 9783898831666
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 1. Aufl. 128 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm guter gebrauchter Zustand ISBN: 9783898831666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.