Pretzsch (486 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 203 S. : Ill. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editorial: Selbstverlag Halle / Saale 2004 2004
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 77 S. Abb. sehr guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Stadtmuseum Weimar, 1976
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, AlemaniaBuchhandlung Voigt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
54 S., OBroschur, 8°, leicht berieben, Namensstempel, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,80
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,38
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Weimar:, Hermann Böhlaus Nachfolger, 1975
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 127 S., 4°, Ln. mit SU, mit vielen Zeichnungen von Alfred Pretzsch. Einband an den Rändern schwach fleckig, innen aber tadellos. (LVR2u) Band.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,46
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewebe mit Folienumschlag. Condición: Sehr gut. 127 Seiten mit 76 Zeichnungen von Alfred Pretzsch. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,73
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Göttingen:, Erich Goltze, 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 105 S., 8°, Br., mit 46 Abb., 5 Photos und 2 Beilagen. Göttinger Geographische Abhandlungen - Heft 99. NaT. (HWRI1) Band.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,04
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Más imágenesEditorial: Selbstverlag
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
o. J.; 16 Seiten; Format 14,5 x 20,5 cm; geklammertes Heft, mit s/w Fotos; gut erhalten.

Editorial: Weimar : Böhlau
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 127 Seiten : 76 Illustrationen ; 28 cm * Erscheinungsjahr: 1979 * Einbandart und Originalverkaufspreis: M 35.00 * Sachgebiet: Bildende Kunst, Kunstgewerbe ; 14a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde * Schlagwörter: Weimar ; Weimar ; Architektur ; Stadt / i. d. Bildenden Kunst / Einz. Orte? Weimar ; Zeichnung…; Weimar / Baukunst, Bauwesen Dies ist kein Weimarbuch, wohl aber ein Buch über Weimar. Während ein Weimarbuch nämlich den Blick stets auf das Ganze der Stadt richtet, ist die Thematik unseres Buches längst nicht so weit gespannt: vor allem das historische Stadtzentrum ? eben das alte Weimar ? soll dem Betrachter vor Augen geführt werden. Gestützt auf das reiche Quellenmaterial, das in den Archiven, Bibliotheken und Museen Weimars liegt, wird hier ? soweit wir sehen, zum erstenmal ? der Versuch gewagt, die städtebauliche Entwicklung des Stadtkerns an einzelnen Beispielen zeichnerisch darzustellen. Daß dieser Versuch nichts mit einer sentimentalen Reise in die Vergangenheit gemein hat, dafür aber um so mehr mit dem aktuellen gesellschaftlichen Interesse an der Erhaltung der historisch wertvollen Bausubstanz unserer Städte, mögen die Bilder selbst beweisen. Nur ein Wort sei hier dazu gesagt: alle Bilder, die in diesem Buche vereinigt sind, haben als festen Bezugspunkt die Gegenwart. So wurden zum Beispiel die Studien zur Baugeschichte des Marktes nicht um der Vergangenheit, sondern um der Gegenwart des Weimarer Marktplatzes willen entworfen, als in den fünfziger Jahren der Wiederaufbau des Marktes zum erstenmal zur Beratung stand. Und diesem Gegenwartsbezug trägt auch die Bildfolge Rechnung: stets sind die Architekturzeichnungen, die die Vergangenheit Weimars darstellen, in Beziehung zu den Skizzen gesetzt, die das alte Weimar in seiner Gegenwart, als Teil unseres Lebens heute vorstellen. Was dabei gezeigt wird, sind nicht in erster Linie einzelne historische Bauwerke oder gar die sogenannten malerischen Winkel der Altstadt. Die Stadt selbst in ihrer Räumlichkeit ist es, auf die der Blick des Betrachters gelenkt werden soll. Um dieses Erlebnis des Raumes möglich zu machen, sind wir schon gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Weimar : Böhlau * Bindung: gebundene Ausgabe.

Idioma: Alemán
Editorial: Tilia Druck&Verlag 1986
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 180 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentl…ich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Editorial: Reisland, Leipzig 1930
- Tapa dura
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Halbleinenband - Fraktur - hinterer Deckel etwas locker - Einband berieben und etwas fleckig.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Sta…mp or mark on the inside cover page. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: H. B?hlau., Weimar 1979, 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, Ou., 4?.125s., in gutem Zustand, [LSA55a,0]., Deu 400g.
Editorial: Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar 1975
- Tapa dura
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 128 Seiten in Leinen gebunden mit durchsichtigem SU, Widmung vorn, etwas berieben Papier etwas nachgedunkelt, sonst gut.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,46
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Stapp Verlag - 6. Auf. 1984 : Hanna Pretzsch - tb SD-9WGN-D2IP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Weimar : Böhlau c 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
127 S. : 76 Ill. ; 28 cm . Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
Editorial: Weimar, Stadtmuseum 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
55 S. mit Abb. 8°. Orig.-Kart. Weimarer Schrifte zur Heimatgeschichte und Naturkunde. Heft 29.
Editorial: Aachen 1989
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. [2], 134 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Editorial: Verlag für Bauwesen 1976
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinen, OU 112 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editorial: Weimar: Böhlau 1975
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
127 S. mit zahlr. Abbildungen. Lexikon-Oktav. Ln.
Editorial: H,.B?hlau., Weimar 1977., 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. oln Ou., Im Schuber, 4?, 125s., in gutem Zustand, [CPA6,8] Deu 700g.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. 105 S.: graph. Darst., Karten u. Fotos; 24 cm + Beil. (2 Bl.). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.