EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por Fratelli Bocca Editori, Milano, 1942
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito410p., original stiff printed wrappers, ex libirs (Storia universale della filosofia, 49).
Idioma: Italiano
Publicado por Mondadori (17 aprile 2025), 2025
ISBN 10: 8804803711 ISBN 13: 9788804803713
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por La Nuova Italia, Firenze, 1960
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Compendio di storia della filosofia con larga scelta di passi dagli autori. Vol. I. La filosofia antica e medievale. In 8° (cm 21,5 x 14,5), pp. [XIII] + 531. Bross. tit. bianco su riquadro nero al dorso grigio. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Firma d'appartenenza al frontespizio. rari appunti e segni a matita. Lievi tracce di polvere. Buone condizioni.
Publicado por Bibliopolis, 1984
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione. Formato in 8°; 205 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta. Interno fresco.
Publicado por Fratelli Bocca
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 8,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Mondadori (17 aprile 2025), 2025
ISBN 10: 8804803711 ISBN 13: 9788804803713
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 35,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Napoli, Bibliopolis, Napoli, 1984
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleg. bross. Condición: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 206 Buono (Good) Buon es. con segni del tempo. Book.
Publicado por Rusconi, 1992
Librería: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRusconi, 1992. In-8, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 344. In ottimo stato.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Franco Angeli, 2013
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Fratelli Bocca, 1943
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossurato. Buone Condizioni. Classici Segni Del Tempo, Margini E Dorso Con Segni Di Usura E Ingiallimento Complessivo. Fogli Chiusi In Buono Stato Per Una Lettura Scorrevole.
Publicado por Bibliopolis, 1984
Librería: Logic and Art, Novara, NO, Italia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: quasi ottimo. Estado de la sobrecubierta: molto buono. prima edizione. Dedica dell'Autore sul primo risguardo. Copia nel complesso ottima, come nuova all'interno, sovraccoperta in buono stato. Segni del tempo (brunita in costa e lungo i bordi) e d'uso (piccole stropicciature, strappi inferiori al cm intorno a parte superiore costa, traccia di piega in quarta). Vedi foto. Dedica dell'autore.
Publicado por La Nuova Italia, 1973
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature nel testo note nel testo.
Publicado por La Nuova Italia, 1978
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 7,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.
Publicado por , Bibliopolis, 1988
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1042 Dal Pra, Mario Dal Pra, Mario. Studi sull'empirismo critico di Giulio Preti Napoli Bibliopolis, 1988. , Bibliopolis 1988 italiano, in ottavo 140 426971042Autore principaleDal Pra, MarioTitoloStudi sull'empirismo critico di Giulio Preti / Mario Dal PraPubblicazioneNapoli : Bibliopolis, 1988Descrizione fisica140 p. ; 21 cmCollezioneMemorie dell'Istituto italiano per gli studi filosofici ; 19brossuraBuono, firma di appartenenza sulla prima di copertinaNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.
Publicado por CUEM Cooperativa Universitaria Editrice Milanese, 1969
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Filosofia Essay writing Philosophy bross. edit. con titoli, lievi tracce d'uso in cop., titoli appuntati al dorso BUONE CONDIZIONI.
Año de publicación: 1967
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1967. Single complete issue of Diogenes, Winter 1967. Articles include: Full Concretemess and Re-materialization of Matter by Feibleman; Dialetic Aspects of Belief by Raymond Ruyer; Magic and Dialectic by Heinrich W Guggenheimer and more. Octavo, original wraps. Fine. No ownership marks.
Publicado por Bocca, Milano, 1943
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Brossura editoriale di pagine 197, ancora intonso (a fogli chiusi), Fioriture alla copertina. Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Feltrinelli, 1970
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in eccellenti condizioni. , Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 150 gr.
Publicado por La Nuova Italia, 1960
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Publicado por Bocca, Milano, 1943
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Piccola biblioteca di scienze moderne - Brossura editoriale di pagine 195. Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Bocca, Milano, 1950
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. 0. In 8', br.ed., pp.305;dorso fragil, bruniture diffuse, diverse sottolineature e segni a margine n.t., modesto es. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Giunti
Librería: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono stato di conservazione. 14 x 22 cm. Pagg. 383 Legatura editoriale in brossura.
Publicado por Fratelli Bocca editori, Milano, 1950
Librería: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEsemplare perfetto a fogli chiusi. Brossura editoriale a stampa, pp. 305, 3, in 8°.
Publicado por , Laterza UL, 1975
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura morbida. Condición: Very Good. 2. Copertina cartonata. Pagine integre. morbida 230 Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por , Laterza, 1975
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina cartonata ingiallita e sporca. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Collana:"Universale Laterza 267". 575 Mediocre (Poor) . Book.