Porter cunningham (104 resultados)

Clover's Wildflower Field Trip (The Biology Bucket Series)
Alexander, Becky; Cunningham, Cindy; Selby, Jeff; Selby, Sophia; Harlow, Sadie; Porter, Megan [Illustrator]
Idioma: Inglés
Editorial: Happy Chair Books 2021
Serie: The Biology Bucket Series, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Biology Bucket Series
- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Porter, Megan (ilustrador).

Clover's Wildflower Field Trip (The Biology Bucket Series)
Becky Alexander; Cindy Cunningham; Jeff Selby; Sophia Selby; Sadie Harlow
Idioma: Inglés
Editorial: Happy Chair Books 2021
Serie: The Biology Bucket Series, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Biology Bucket Series
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Porter, Megan (ilustrador).

Clover's Wildflower Field Trip (The Biology Bucket Series)
Becky Alexander; Cindy Cunningham; Jeff Selby; Sophia Selby; Sadie Harlow
Idioma: Inglés
Editorial: Happy Chair Books 2021
Serie: The Biology Bucket Series, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Biology Bucket Series
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Porter, Megan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,67
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: British Library, Historical Print Editions 3/1/2011 2011
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Impressions of America . Illustrated, Etc. L.P. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 319 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.

- Tapa dura
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,81
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No DJ. First Edition, First Printing. With previous owner's name, otherwise a fine hardcover first edition, first printing copy, no DJ, peach spine.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,81
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Rye Berry Books, Placerville, CA, Estados Unidos de AmericaRye Berry Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Good with No dust jacket as issu; Name inscription on the front endpaper. Little to no wear, the text is free of markings.; Methods In Biotechnology, 3; 6.34 X 0.97 X 9.29 inches; 319 pages.

ARGOSY ALL-STORY Weekly: April, Apr. 14, 1923 ("The Apes of Devil's Island")
Argosy (Kenneth Perkins; John Cunningham; Hulbert Footner; C. C. Wadell; Wolcott LeClear Beard; Robert Ordway Foote; Frank H. Shaw; Beatrice A. Vandergrift; Elliott Balestier; James C. Young; M. M. Solomon; Chester Porter Bissell)
Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1923
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Condición: Good+. Vol. CL, No. 5. Cover is by Stockton Mulford for "Queen of the Night" (pt. 1 of 6) by Kenneth Perkins . Includes "The Apes of Devil's Island" (pt. 2 of 4) by John Cunningham; "Gentleman Roger's Girl" (pt. 3 of 6) by Hulbert Footner; "A Boob There Was" (pt. 4 of 5) by C. C. Wadell; "Graft" (pt. 5 of 5) by… Wolcott LeClear Beard; "Mooning Among Moonshiners" by Robert Ordway Foote; "The Sea's Judgment" by Frank H. Shaw; "Pride and Poll" by Beatrice A. Vandergrift; "The Prisoner" by Elliott Balestier; "Spirits of the Storm" by James C. Young; "Twixt the Cup and the Lip" by M. M. Solomon; "The Ultimate Husband" by Chester Porter Bissell. Miscellaneous and Poetry: "Wizardry of Kenneth Perkins"; "Showers" by Edith tatum; "The Novice" by Roselle Mercier Montgomery; "Spring" by Ida M. Thomas; "That's Where Your Chest Begins" by Percy Waxman; "Little Miss April" by Charlotte W. Thurston; "Upon Graduating" by Faith baldwin Cuthrell; "the Spirit-Boats" by Minna Irving; "Life" by Olin Lyman; "A Springtime Dream" by E. G. Fox. No back cover; otherwise minor tears and losses; name on cover in pencil. Magazine.

Editorial: C. J. Bucher Ltd., Lucerne, Switzerland 1975
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Condición: Near Fine. English Edition. English Edition, October 1975, Number 10. Textblock is clean and very tight, minimal edge wear; In this issue: Homage to Imogen; Historical Chronology of Imogen Cunningham, and more. 48p. Size: 4to - Over 9 ¾" -12" Tall. Imogen Cunningham, Rubber Plant (1920) Cover Photo (ilustrador)…. Periodical.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Berlin Volk und Welt 1. Aufl. 1976 0 1976
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. 315 (5) S., OBroschur, 8°. Mit Anm. u. bio-bibliogr. Daten. Texte u.a. v. G. Maree Teychenne, Judith Wright, Laurel Cunningham, Laurence Collinson, Peter Cowan, H. M. Hunt, Hal Porter, Ethel Webb, Murray Bail, Joan M. Bean, John Box, Don Diespecker, E. A. Gollschewsky, Gwen Kelly, Vicki Viidikas,…Heinz, Nonveiller. Ecken und Kanten gering berieben/ bestossen. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,46
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,94
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,03
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011-03 2011
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,62
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Editorial: C. J. Bucher Ltd, Lucerne, Switzerland 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. 48 pages. October 1975. The entire issue is on the work of Imogen Cunningham with numerous black and white images. Also features an interview of Cunningham and Judy Dater by Diane Wiseman. A clean near fine copy in wrappers.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,28
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,58
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Can-Can (Original souvenir play program)
Abe Burrows (director); Cole Porter (composer); Michael Kidd (choreographer); Rita Dimitri, John Tyers, George S. Irving, Ronnie Cunningham (starring)
Editorial: Shubert Theatre, New York 1955
- Manuscrito
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original souvenir play program for the 1953 musical "Can-Can" composed by Cole Porter. This program likely from the mid-1950s touring company production of the play, starring Rita Dimitri, John Tyers, and Ronnie Cunningham. A self righteous judge threatens to shut down a Can-Can dance hall, but finds more trouble than he expecte…d when he falls in love with the proprietor. Winner of two Tony awards. Basis for the 1960 film directed by Walter Lang and starring Shirley MacLaine, Frank Sinatra, and Maurice Chevalier. Twenty pages, saddle stapled, 9 x 11.75 inches. Very Good plus. Hirschhorn, p. 370.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,78
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Impressions of America. Book.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,44
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. XI, 308 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R15110 9780896033900 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Inglés
Editorial: American Alliance Of Museums 2022
Serie: American Alliance of Museums, Libro 19 de 41. Libro 19 de 41 - American Alliance of Museums
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,10
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.