Polthier konrad (197 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 1997

    3540612696 / 9783540612698

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio

  • Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin 2008

    3540874844 / 9783540874843

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: new. Die MathFilm DVD praesentiert eine Sammlung preisgekroenter mathematischer Kurzfilme. Bei den Filmen handelt es sich um die Gewinner des internationalen Wettbewerbs zum MathFilm Festival 2008. Seit der Premiere des Festivals im Mai 2008 in Berlin werden die Filme oeffentlich in vielen Staedten in Deutschland vorg

  • Idioma: Francés

    Editorial: BELIN LITTERATURE ET REVUES 2013

    2701156955 / 9782701156958

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,39

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin 2008

    3540689036 / 9783540689034

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    DVD-Video. Condición: new. DVD-Video. The MathFilm DVD presents a juried collection of innovative short math videos. The films are winners of the international competition of the MathFilm Festival 2008. Following the May premiere in Berlin, the festival films are shown in public viewings throughout Germany. The festival is part

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berlin, Springer. 2002

    3540424504 / 9783540424505

    Serie: Mathematics and Visualization, Libro 2 de 40. Libro 2 de 40 - Mathematics and Visualization

    • Tapa dura

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Edition 2002. 1 CD-ROM, 114 figs., VIII, 314 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. 1 CD-ROM. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Idioma: Francés

    Editorial: BELIN LITTERATURE ET REVUES 2013

    2701156955 / 9782701156958

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,52

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Spektrum Akademischer Verlag 2009

    3827420172 / 9783827420176

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,09

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Mathematik und Visualisierung erganzen sich kreativ: Neue Algorithmen der Mathematik fordern die Computergraphik, wahrend anschauliche Darstellungen abstrakte Strukturen verstandlicher machen. Mathematik wird nicht mehr nur durch Zahlen und Formeln repra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 2008

    3540689036 / 9783540689034

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,22

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new.

  • Editorial: Heidelberg: Spektrum Akademischer Verlag 2 Auflage 2010

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,50

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pappband mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 340 S., reich bebildert. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Singapore, Springer. 2017

    9811092958 / 9789811092954

    • Tapa blanda

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    XII, 176 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Mathematics for Industry. Volume 25. Sprache: Englisch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2008

    3540886052 / 9783540886051

    Serie: Mathematics and Visualization, Libro 15 de 40. Libro 15 de 40 - Mathematics and Visualization

    • Tapa dura

    Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2008

    3540886052 / 9783540886051

    Serie: Mathematics and Visualization, Libro 15 de 40. Libro 15 de 40 - Mathematics and Visualization

    • Tapa dura

    Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Spektrum 2014

    3662434164 / 9783662434161

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,48

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, Etc. 1997

    3540612696 / 9783540612698

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, Reino UnidoLiterary Cat Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,38

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original decorated boards. Condición: New. No Dust Jacket. First Edition. In original shrinkwrap. ; Large 8vo 9" - 10" tall; 405 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2008

    3540886052 / 9783540886051

    Serie: Mathematics and Visualization, Libro 15 de 40. Libro 15 de 40 - Mathematics and Visualization

    • Tapa dura

    Librería: SMASS Sellers, IRVING, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Spektrum Academischer Verlag Sachbuch, 2. Auflage, 2010. xi, 340pp. Richly illustrated in color. 2010

    3827425654 / 9783827425652

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover book with dustjacket, oblong format, minor traces of use, a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Braunschweig, Fr.Vieweg & Sohn 1987

    3528089776 / 9783528089771

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,92

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 17 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Leichte Knickspuren. Deckblatt mit Aufkleber und kleiner Schadstelle. Kalender mit 12 Bildseiten und 4 S. Erläuterungen, 21 x 31 cm. Inhalt: Geschlossene geodätische auf einer Brezelfläche. Ein Krepphut aus der Ennepefamilie. 5-kantige Röhre um eine elastische Kurve. Sat

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2016

    3662502364 / 9783662502365

    Serie: Mathematics and Visualization, Libro 15 de 40. Libro 15 de 40 - Mathematics and Visualization

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,34

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2006

    3540351531 / 9783540351535

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,15

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 6/9/2006 2006

    3540351531 / 9783540351535

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Combinatorial Image Analysis: 11th International Workshop, Iwcia 2006, Berlin, Germany, June 19-21, 2006, Proceedings. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer, Berlin 1997

    3540612696 / 9783540612698

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, AlemaniaAntiquariat Renner OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Sehr gut. Berlin, Springer (1997). gr.8°. 187 figs. 43 in Color. IXI, 386 p. Hardbound. (top-edge slightly stained, otherwise in very good condition).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berlin: Springer 1998

    • Tapa dura

    Librería: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, AlemaniaBrücke Schleswig-Holstein gGmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,99

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 391 S. kleine Kugelschreiber-Notiz auf Schmutztitel, Seiten leicht lichtranding, insgesamt gut erhalten, Fach: F6 F6 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 708.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2006

    3540351531 / 9783540351535

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 60,32

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2002

    3540424504 / 9783540424505

    Serie: Mathematics and Visualization, Libro 2 de 40. Libro 2 de 40 - Mathematics and Visualization

    • Tapa dura

    Librería: SMASS Sellers, IRVING, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1997

    3540612696 / 9783540612698

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Parrêsia, Figeac, FranciaLibrairie Parrêsia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,00

    Envío por EUR 32,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Jul 01, 1997. Condición: Used: Good. Visualization and Mathematics. : Experiments, Simulations and Environnements | Hege, Polthier | Springer, 1997. In-8° cartonné, 386 pages. Couverture propre . Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cota

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2016

    3662502364 / 9783662502365

    Serie: Mathematics and Visualization, Libro 15 de 40. Libro 15 de 40 - Mathematics and Visualization

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 66,52

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 200.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SP SPRINGER 2008

    3540886052 / 9783540886051

    Serie: Mathematics and Visualization, Libro 15 de 40. Libro 15 de 40 - Mathematics and Visualization

    • Tapa dura
    • Edición internacional

    Librería: UK BOOKS STORE, London, Reino UnidoUK BOOKS STORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor
    Edición internacional

    Condición: Nuevo

    EUR 63,65

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: New. Brand New ! Fast Delivery "International Edition " and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 4-6 Working days .and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested This

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2016

    3662502364 / 9783662502365

    Serie: Mathematics and Visualization, Libro 15 de 40. Libro 15 de 40 - Mathematics and Visualization

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,55

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2006

    3540351531 / 9783540351535

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,55

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2008

    3540886052 / 9783540886051

    Serie: Mathematics and Visualization, Libro 15 de 40. Libro 15 de 40 - Mathematics and Visualization

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,55

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.