Idioma: Alemán
Publicado por Brentano-Gesellschaft Frankfurt., 2006
ISBN 10: 3933800226 ISBN 13: 9783933800220
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 319 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Verein zur Förderung kommunalpolitischer Arbeit - Alternative Kommunalpolitik e.V., Bielefeld, 1994
ISBN 10: 3980364100 ISBN 13: 9783980364102
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: -- Gut --. Cover leicht abgegriffen, ansonsten sehr gut erhalten. Politik.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Oberbaumverlag, Berlin, 1986
ISBN 10: 3876282152 ISBN 13: 9783876282152
Librería: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Einband. Condición: Zufriedenstellend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 3.erweiterte Auflage. Texte und Bilder aus Deutschland von 1945 bis heute, 309 Seiten, Einband berieben und bestoßen, im inneren normale Gebrauchsspuren.
Idioma: Inglés
Publicado por Wiesbaden, Steiner, 1982., 1982
ISBN 10: 3515036857 ISBN 13: 9783515036856
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit wenigen Abb. 8, 287 S. OKt. - Zs. f. Unternehmensgeschichte, Beih. 22. - Engl. Text. - Rücken etw. verblasst, gutes Ex. 1.
Publicado por Scherz Verlag, Bern, 1989
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 223 S 21,3x13,5cm,Leinenstruktur, illustr. OU, sauberer Buchzustand.
Publicado por Tutzing: Schneider, 2013
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, Gr.-8°, 248 S. Besitzeintrag, Gutes Exemplar. ISBN 9783862960552.
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 223 S. OPbd. m. ill. OU. - Gutes Ex. 1.
Publicado por Magazin Verlag, Kiel, 1987
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTop-Zustand, 48 S., Umweltschutzpapier, Klammerheftung Herausgegeben im Auftrag von Agisra, das ist die "Arbeitsgemeinschaft gegen internationale sexuelle und rassistische Ausbeutung; Themen in diesem Heft sind Prostitutionstourismus in die "3.Welt" am Beispiel Südostasien und Kenia sowie Frauenhandel mit Frauen aus der "3.Welt" in der BRD (Heiratshandel, Frauenhandel für s Sexgeschäft). BRD + Dritte Welt 30 Gramm 600 EA (eine zweite, inhaltlich unveränderte Auflage erfolgte 1988 in Kooperation mit dem Verlag Frühlings Erwachen).
Publicado por R. Brockhaus Verlag, Wuppertal, 1982
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. Aufl. 312 S 20,2x14,4cm, OPpd, Namensaufkleber, sehr gutes Exemplar.
Publicado por R. Brockhaus Verlag, Wuppertal, 1988
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. Aufl. 263 S 20,2x14,4cm, OPpd, Namensaufkleber, sehr gutes Exemplar.
Publicado por C. H. Beck Verlag, München, 1999
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3 406 45817 3 495 S 24,5x16,5cm, Oln, illustr. OU, SW- und Farbfotos auf Tafeln, neu und ungelesen.
EUR 9,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Rückengoldprägung und Schutzumschlag.
Publicado por Focke-Museum Bremen, 1984
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, Gr.-8°, 44 S. mit Abbildungen. Besitzeintrag, etwas kellerrüchig, sonst ordentlich erhalten. 800 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Initiativgruppe 3. Welt, Kiel, 1977
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Heft --. Condición: -- Gut --. 51 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Lesefalte und etwas abgegriffen, ansonsten einwandfrei. Zeitschriften.
Publicado por Wiesbaden (Steiner), 1979
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. VIII,62 S., br. - Zeitschrift für Unternehmensgeschichte;Beiheft 14 - zugl. Materialien aus dem Stiftungszentrum;12.
Publicado por München:, Scherz,, 1989
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Auflage, 223 S., 8°, Pp. mit SU. (LV R 3-6). Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen, Anabas-Vlg., 1983., 1900
ISBN 10: 3870380985 ISBN 13: 9783870380984
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. A. 20 x 21 cm. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 197 S. OKt. m. Fensterausschnitt. - Ausstellungskatalog / Darmstadt u. a. - Sehr gutes Ex. 1.
Publicado por Frankfurt (IMK), 1993
ISBN 10: 3927282170 ISBN 13: 9783927282179
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 108 S., kt. - Geschichte und Unternehmen;17 - Mit Referaten v. Gerald Feldmann u. Wolfgang Schäuble.
Publicado por Leipzig, Verlag Johann Ambrosius Barth 1854., 1854
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. 22,3 x 14,3 cm. Graugrüne Originalbroschur mit Fadenheftung. Seiten 193 - 256. Seiten nicht aufgeschnitten, etwas randgebräunt. Vorgeheftet der Literarische Anzeiger 1854 No. 7. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314689.
Publicado por Berlin, 1995., 1995
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSOFTCOVER. Originalheft, 21 x 15 cm , ca. 20 nicht numerierte Seiten mit einfarbigen Abbildungen, Eintrittskarte, Besetzungsliste und einigen Texten über Autor und Stück. Beiliegend: Zeitungsausschnitt (Tagesspiegel vom 30. 10. 2005) zum Stück. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14499-313359.
Publicado por München, Heyne, 1977
ISBN 10: 3453304403 ISBN 13: 9783453304406
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Publicado por Eckart-Verlag,, Witten u. Berlin,, 1971
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 17 cm, 81 S., mit mehreren Porträts, Orig.-Broschur, äußerlich mit minimalen Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar.
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft., 1995
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 556 S. Mit Abbildungen und Karten. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Publicado por Institut für Asienkunde, Hamburg 1978., 1978
ISBN 10: 3921469449 ISBN 13: 9783921469446
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 20 x 13 cm. Original-Broschur mit 166 Seiten mit diversen Tabellen und einigen Textbildern, auf der Umschlagrückseite mit einer Karte Japans. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Jp.
Publicado por Stuttgart (Steiner), 1985
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. X,86 S., kt. - Zeitschrift für Unternehmensgeschichte;Beiheft 37 - Mit Beiträgen v. Fritz Blaich u. Juergen B. Donges.
Publicado por Stuttgart (Steiner), 1988
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 297 S., kt. - Zeitschrift für Unternehmensgeschichte;Beiheft 46 - Mit Beiträgen v. Rainer Fremdling, Hans Jaeger, Volker Hentschel, Franz Mathis, Christoph Buchheim u.a.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen (Vandenhoeck & Ruprecht), 1997
ISBN 10: 352533558X ISBN 13: 9783525335581
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 149 S., kt. - Kleine Vandenhoeck-Reihe;1580 - Mit Beiträgen v. Werner Bramke, Karlheinz Blaschke, Joachim Petzold und Matthias Hahn.