Pogodin (596 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (596)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Berlin: o.J., Kinderbuchverlag,

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    0. 194 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Gerhard Bläser. Vorsatz herausgerissen, die ersten Seiten gelockert. (LV R9). Band.

  • Editorial: Foreign Language Press, Foreign Language Press

    • Tapa dura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,12

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. B038031; 246 pp, edge wear & tears; bumped corners; pencil marks in margin throughout & notes on last page; some photos; prev. owner's bookplate hardcover; good contents & covers; fair dustjacket w/much inside front cover.

  • Idioma: Ruso

    Editorial: AST 2024

    5171642680 / 9785171642686

    • Tapa dura

    Librería: Globus Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaGlobus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,24

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

  • Editorial: VEB Verlag Technik, Berlin 1956

    • Tapa dura

    Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, AlemaniaAntiquarische Bücher Schmidbauer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Orig-Leinen. Condición: Guter Zustand. 559 S. mit 337 Bildern und 53 Tafeln, deutsche Bearbeitung: E. Schiebold, Einband etwas berieben Size: 8°.

  • Editorial: Der Kinderbuchverlag Berlin

    • Tapa blanda

    Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1990; 79 Seiten; Format 24 x 16,5 cm; farbig illustrierter Karton-Einband. Für Leser von 7 Jahren an; gut erhalten.

  • Editorial: SWA-Verlag, Berlin 1947 1947

    Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    408 Seiten, broschiert, starke Gebrauchsspuren, Rückeneinband beschädigt.

  • Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1973). 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (1. Aufl.). Übers. a.d. Russ. v. Marianne Schilow, d. Erzählung "Stille" v. Regina Czora. M. zahlr., meist ganzs. Textillustr. u. Vor.-illustr. v. Gerhard Bläser. 195 S. Illustr. OPp. Dt. Erstausgabe, "Stille" nach Sowjetliteratur 3/1962. Titelei in unt. Ecke m. kl. Eselsohren; Schnitt etw. gebräunt; schönes sauberes Expl.

  • Editorial: Verlag für Fremdsprachige Literatur, Moskau

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 461. Buchschmuck von W. Alexejew (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Der Kinderbuch Verlag 1990

    3358012298 / 9783358012291

    • Tapa dura

    Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Gut. 51 Seiten; B2955-192 3358012298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Editorial: Leipzig Reclam 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brosch.. 1. 1. - 5. Tsd. kl. 8°, 230 S., brosch., Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 8387/89. Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 1/B Sprache: Deutsch Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 8387/89. 0,145 gr.

  • Editorial: Berlin Kinderbuchverl 1969

    • Tapa dura

    Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pappband. 2. 2. Aufl., gr. 8°, 195 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 6/A Sprache: Deutsch 0,440 gr.

  • Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1990). 1990

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (1. Aufl.). Dt. v. Lieselotte Remané. Groß-8°. M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. u. illustr. Vors.e in 2 Motiven v. Fred Westphal im Zweifarbdruck. 80 S. Illustr. OPp. Dt. Erstausgabe, enth. d. Märchen "Fohlen Mischa", "Mäuslein Terenti", "Der Schatz und die Räuber", "Das Fabeltier Indrik" u. "Die Wolke über dem dunkelblauen S

  • Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Originalpappband. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 122 Seiten. Mit Illustrationen von Karl Fischer. Erschienen in der Reihe "Robinsons billige Bücher", Band 61. Size: kl. 8°. Karl Fischer (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin : Kinderbuchverl. 1990

    3358012298 / 9783358012291

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,99

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pp. Condición: Befriedigend. 1. Aufl. 79 S. ; 25 cm Rücken angerissen oben, Kanten bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-1879 ISBN 3358012298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin : Kinderbuchverl. 1990

    3358012298 / 9783358012291

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,99

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Pp. Condición: Befriedigend. 1. Aufl. 79 S. ; 25 cm Mehrere Exemplare vorhanden: Kanten etwas bestossen, ggf. etwas angestaubt, ggf. geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-1877 ISBN 3358012298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.

  • Editorial: Foreign Languages Publishing House 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Minor shelf wear to binding with light foxing on top edge of boards & edges of text block. Text and images unmarked. Dj shelf worn & toned with creases & small tears on edges in a mylar cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    1241785120 / 9781241785123

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,82

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1969, 1111

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Gut. Opb., 195s., in gutem Zustand, [LSC14,5a], (2) Deu 400g.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Foreign Languages Publishing House, Moscow, Russia

    • Tapa dura

    Librería: Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, CanadaPost Horizon Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,29

    Envío por EUR 15,98 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 247pp. Fourteen unpaginated bw stills from stage productions in Russia and authors' portraits. Prev owner stamp on ffep. Sand grey boards with red lettering on cover and spine. Slight bumping to head and tail; no other wear to covers or spine. DJ clean, sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2017

    1533247110 / 9781533247117

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,12

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Glanz-kart. illustr. Einb., guter Zustand 3358012298 1. Aufl.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,00

    Envío por EUR 14,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OBroschur. Condición: Sehr gut. Schutzumschlag. 67 (1) S., OSU, kl.8°. Szenen aus folg. 7 Stücken: Die Mutter (Brecht). Die Erste Reiterarmee (Wischnjewski). Ljubow Jarowaja (Trenjow). Panzerzug 14 - 69 (Iwanow). Der Mann mit dem Gewehr (Pogodin). Intervention (Slavin). Die Bresche (Lawrenjow). Schutzumschlag gering bestossen u.

  • Idioma: Ruso

    Editorial: Detskoe vremya 2024

    5853881418 / 9785853881419

    • Tapa dura

    Librería: Globus Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaGlobus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,49

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    1241784280 / 9781241784287

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,09

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011-06 2011

    1241784280 / 9781241784287

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,79

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Editorial: Sovetskaya Russia 1984

    • Tapa dura

    Librería: Bibliophile Bindery, ILAB, London, Reino UnidoBibliophile Bindery, ILAB

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,90

    Envío por EUR 10,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Mikhail Petrovich Pogodin (1800 - 1875) was a Russian Imperial historian and journalist who, jointly with Nikolay Ustryalov, dominated the national historiography between the death of Nikolay Karamzin in 1826 and the rise of Sergey Solovyov in the 1850s. He is best remembered as a staunch proponent of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    1241785139 / 9781241785130

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,16

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011-06 2011

    1241785139 / 9781241785130

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,94

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Eslovaco

    Editorial: Slovensky spisovatel 1961

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Riss größer als 1 cm.

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Svet sovetu NaN

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Riss größer als 1 cm.