Platon cousin (21 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: J'ai lu 2004

      2290341479 / 9782290341476

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Bon. Couverture différente. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: J'ai lu 2013

      2290075302 / 9782290075302

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: ARTHEME FAYARD

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Bon. Non daté, collection "LES MEILLEURS LIVRES", 1 volume, dans la collection populaire à 50 centimes.

    • 9798673335345

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 2,85

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Editorial: Paris: Bossange Freres, 1823 1823

      • Tapa dura

      Librería: Books on the Web, Winnipeg, CanadaBooks on the Web

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,88

      Envío por EUR 13,02 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Full leather calf-bound, volume 5 only. 440pp. Raised spine bands and gilt title to spine. Extremities moderate-heavily rubbed with corner tips worn through and large chip (1 1/2') from top of spine. Small faded call number to spine. Modest bookplate and previous owner signature to front endpapers, along with small library stamp

    • Editorial: Paris: Bossange Freres, 1827 1827

      • Tapa dura

      Librería: Books on the Web, Winnipeg, CanadaBooks on the Web

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,82

      Envío por EUR 13,02 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Full leather calf-bound, volume 4 only. 477pp. Raised spine bands and gilt title to spine. Extremities moderate-heavily rubbed with corner tips worn through. Small call number to spine. Modest bookplate and previous owner signature to front endpapers, along with small library stamp top of half title page, else very good. Content

    • Editorial: Paris: Bossange Freres, 1831 1831

      • Tapa dura

      Librería: Books on the Web, Winnipeg, CanadaBooks on the Web

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,76

      Envío por EUR 13,02 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Full leather calf-bound, volume 7 only. 458pp + errata. Raised spine bands and gilt title to spine. Extremities moderate-heavily rubbed with corner tips worn through. Small call number to spine. Modest bookplate and previous owner signature to front endpapers, along with small library stamp top of half title page, else very good

    • Idioma: Francés

      Editorial: Hatier 1990

      2218018624 / 9782218018626

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO60129379: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 118 pages. Texte en français. Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Hatier 1998

      2218054582 / 9782218054587

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO60129353: 1998. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. Texte en français. Quelques passages du texte surlignés. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Hatier 1995

      2218049104 / 9782218049101

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO60129329: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. Texte en français. Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Hatier 1999

      2218049104 / 9782218049101

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO60129330: 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. Texte en français. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Hatier 1985

      2218072793 / 9782218072796

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO60129331: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. Texte en français. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.

    • Editorial: Hatier 1949

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. RO60131020: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos fané, Intérieur acceptable. 72 pages. Texte en grec ancien. 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.

    • Editorial: Hatier, Les Classiques Pour Tous, N°457 1942

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. RO60035507: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 72 pages. Dos et plats se détachant. Quelques annotations. Texte en grec ancien. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.

    • Editorial: Hatier 1987

      2218076381 / 9782218076381

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 6 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO60129352: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. Texte en français. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.

    • Editorial: Hatier 1938

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. RO60131021: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 72 pages. Texte en grec ancien. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.

    • Editorial: REY et GRAVIER 1837

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. RO80034746: 1837. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Rousseurs. 544 pages. Manque le dos. 1er plat de couverture détaché. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.

    • Editorial: [Paris], [Bossanges Freres], no year [c.1827]. 1827

      • Tapa blanda

      Librería: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, IrlandaInanna Rare Books Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 78,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      8°. 33 pp. Softcover / Originale Titelbroschur. [Extracted from Victor Cousin's: "Oeuvres de Platon, Volume 4". Rare Monograph on Platons Lysis (Argument), from the works of Platon by Victor Cousins, 1827. Sprache: français.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Bossange Frères puis Pichon et Didier, Pichon, Rey et Gravier, P-J. Rey 1822

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranciaLibrairie du Cardinal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 450,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      rigide. Condición: Assez bon. 12 vol. in-8 reliure de l'époque demi-chagrin vert, dos à 4 nerfs orné, Bossange Frères puis Pichon et Didier, Pichon, Rey et Gravier, P-J. Rey, Paris, 1822 à 1840 Rare exemplaire de l'édition originale de la première traduction française complète des oeuvres de Platon, que Victor Cousin "considérai

    • Editorial: Rey, Libraire, Paris 1846

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 605,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. RO40258538: 1837-1846. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Rousseurs. 11 tomes d'env. 350-500 pages chacun. Texte en français. Titres, tomaisons, caissons, roulettes et filets dorés sur les dos. Filets dorés sur les plats. Ex-libris illustrés d'une gravure en noir et

    • Más imágenes

      Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 45,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paris : Rey libraire, imprimé chez Paul Renouard, 1846. In-8 demi-chagrin, dos à nerfs avec pièce de titre et de tomaison dorés, 368 pages. Comprend : Euthyphron ou De la sainteté, Apologie de Socrate, Criton ou Le devoir du citoyen et Phédon ou De l'âme. Bon état. Livres.