Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,63
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Pietsch, Carey Ilustrador. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Pietsch, Carey Ilustrador. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Pietsch, Carey Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Pietsch, Carey Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,36
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Pietsch, Carey Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,36
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Pietsch, Carey Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Pietsch, Carey Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Pietsch, Carey Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Pietsch, Carey Ilustrador. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Vereinigte Motor-Verlage GmbH & Co.KG., 1976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. ca. 22 cm x 30,5 cm; dabei viele Abbildungen; Das angebotene Magazin befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch von anderen Autoren, in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Vereinigte Motor-Verlage GmbH & Co.KG., 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. ca. 22 cm x 30,5 cm; dabei viele Abbildungen; Das angebotene Magazin befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch von anderen Autoren, in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Pietsch, Carey Ilustrador.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Pietsch, Carey Ilustrador.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 2,45
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito03. Condición: Wie neu. 1989. 176 S. Das handliche Taschenbuch enthält diätetischeund gesundheitsfördernde Lebensmittel sowie Säuglings- und Kleinkindnahrungen. Gegliedert nach deren Zusammensetzung, deren Bezeichnung und deren Indikationsgebiete bzw. Einsatz bei bestimmten Erkrankungen. Mi Sprache: Deutsch.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,19
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Pietsch, Carey Ilustrador. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Pietsch, Carey Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Pietsch, Carey Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,12
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Pietsch, Carey Ilustrador.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,12
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Pietsch, Carey Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Publicado por Leipzig, 1985., 1985
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur mit etwa 30 unpaginierten Seiten, reich einfarbig und farbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22201-432202.
Publicado por (Berlin): Selbstverlag 1901. S. 317-335. OBroschur., 1901
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus dem Inhalt: Friedrich Kluge: Ein Reichsamt für deutsche Sprachwissenschaft; Otto Behaghel: Brauchen wir eine Akademie der deutschen Sprache? - Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (RM65a).
Publicado por (Berlin): Selbstverlag 1902. S. 1-32. OBroschur., 1902
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus dem Inhalt: Ernst Martin: Zur Geschichte der deutschen Sprache; Theodor Matthias: Lessing auf den Pfaden des Sprachvereins; Paul Pietsch: Dem Andenken Karl Weinholds. - Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (RM65a).
Publicado por Leipzig, 1985., 1985
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft, etwas berieben. Etwa 30 unpaginierte 24 Seiten, reich einfarbig und farbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22202-432195.
Publicado por (Berlin): Selbstverlag 1896. S. 153-200. OBroschur., 1896
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus dem Inhalt: O. Schrader: "Deutsches Reich" und "Deutscher Kaiser", eine sprachlich-geschichtliche Betrachtung zum 18. Januar 1896; Th. Matthias: Die Mundart im Spiegel der Schriftsprache. Vortrag. - Einband stark lichtrandig, Seiten papierbedingt gebräunt, nicht aufgeschnitten. (RM65a).
Publicado por (Berlin): Selbstverlag 1900. S. 213-284. OBroschur., 1900
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus dem Inhalt: Otto Behaghel: Geschriebenes Deutsch und gesprochenes Deutsch; ders.: Zur deutschen Wortstellung; ders.: Das -e im Dativ der Einzahl männlicher und sächlicher Hauptwörter; ders.: Zum Wortlaut der politischen Reden Bismarcks. - Vorderdeckel lose. (RM65a).
Publicado por (Berlin): Selbstverlag 1905. S. 209-232. OBroschur., 1905
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus dem Inhalt: W. Wilmanns: Mundart und Schriftsprache; Oskar Brenner: Zur Aussprache des Hochdeutschen. - Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (RM65a:).
Publicado por (Berlin): Selbstverlag 1906. S. 233-264. OBroschur., 1906
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus dem Inhalt: Theodor Matthias: Moltke in der Sprache seiner Briefe. - Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (RM65b).
Publicado por (Berlin): Selbstverlag 1900. S. 285-316. OBroschur., 1900
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus dem Inhalt: Otto Sarrazin: Plaudereien über das Binde-s; Paul Pietsch: Wie erklärt und rechtfertigt es sich, daß die Abwehr der Fremdwörter in der deutschen Sprachpflege der Vergangenheit wie der Gegenwart eine hervorragende Rolle spielt? - Einband lichtrandig. (RM65a).
Publicado por (Berlin): Selbstverlag 1898. S. 114-176. OBroschur., 1898
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus dem Inhalt: Karl Scheffler: Der verhüllende oder euphemistische Zug in unserer Sprache; Otto Behaghel: Zur Lehre von der deutschen Wortbildung; Arthur Frederking: Unsere Muttersprache unter Fremdherrschaft; Theodor Gartner: Die Nachsilben -chen und -lein. - Einband lichtrandig, leicht lädiert. (RM65a:).
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1106 Begriffe von A bis Z kurz und bündig erklärt. Hardcover Kein Schutzumschlag 1981 Sehr gut.