Pierre mercier (622 resultados)

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Brignaud, Pierre (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Brignaud, Pierre (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Zoom Books Company, Lynden, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Brignaud, Pierre (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Brignaud, Pierre (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Brignaud, Pierre (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 3rd Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Brignaud, Pierre (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,68
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Hardcover Book. Balicevic, Didier; Combes, Mélanie; Convert, Hélène; Guibbaud, Christian; Mercier, Julie; Pinto, Deborah; Ristord, Emmanuel; Souppart, Gaëlle; Turdera, Cristian; Luthringer, Mélisande; Barborini, Robert; Ricard, Anouk; Falorsi, Ilaria; Bécue, Benjamin; Bessard, Sylvie; Billet, Marion; Pierre Cail…lou; Cerato, Mattia; Choux, Nathalie; Ahrweiller, Lucile (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. MERCIER, Julie (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Mercier, Julie (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Ayrault, Caroline; Bécue, Benjamin; Brascaglia, Vincent; Brien, Audrey; Denturck, Melod…y; Fabre, Léa; LE COSE, Gaëtan; Leoszewski, Fabrice; Marion, Naomi; Mercier, Julie; Morize, Patrick; Oddoux, Marie-Pierre (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,76
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,76
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Bourbonne-Les-Bains. Eaux Thermales Toniques Et Excitantes, Guide M�dical Et Pratique. Book.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Op�ration de l'Empy�me Chez Les Enfants. Historique, Comparaison Et Application � l'Enfance. Book.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,80
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,00
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,00
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,38
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Mercier, Julie (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : En "La sociedad digital", los autores P.A. Mercier, F. Plassard y V. Scardigli exploran el impacto de las nuevas tecnologías en la vida cotidiana y su papel en la configuración del futuro. A través de un análisis sociológico profundo, la obra examina cómo la digitalización transforma las estructuras socia…les y las interacciones humanas en el contexto de finales del siglo XX.Este libro es una referencia fundamental para comprender la transición hacia la era de la información. Con un enfoque crítico y riguroso, los autores ofrecen una visión detallada sobre los desafíos y oportunidades que la tecnología plantea para la sociedad contemporánea, convirtiéndose en una lectura esencial para estudiantes y profesionales interesados en la sociología y el impacto tecnológico. EAN: 9788434410466 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: La sociedad digital Autor: Pierre-Alain Mercier| Francis Plassard| Victor Scardigli Editorial: Ariel Editorial Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,66
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Balicevic, Didier; Combes, Mélanie; Convert, Hélène; Guibbaud, Christian; Mercier, Julie; Pinto, Deborah; Ristor…d, Emmanuel; Souppart, Gaëlle; Turdera, Cristian; Luthringer, Mélisande; Barborini, Robert; Ricard, Anouk; Falorsi, Ilaria; Bécue, Benjamin; Bessard, Sylvie; Billet, Marion; Pierre Caillou; Cerato, Mattia; Choux, Nathalie; Ahrweiller, Lucile (ilustrador).
Debranche: L'Album Photo -- Unplugged: The Photo Album: Jan 1998 (texte: Francais and English)
Laprise, Martin; Bernard Brault; Benoit Aquin; Charles Morier; Jean-Claude Behar; Martin Chamberland; Josee Guertin; Mario Beaudet; John Londono; Claire Barro; Alain Comtois; Celine Le Maire; Alain Beaupre; Jocelyn Lanouette; Steve Bossel
Editorial: Lookommunication Inc., Lemoyne, Quebec 1998
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine+. A beautiful collection of photographs from the Quebec Ice Storm of 1997. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 32mo - Mini. Normand Jolicoeur; Gisele Comtois; Marguerite Lafontaine; David Kopytko; Monique Bernard-Dallaire; Pierre Borz; Yvon Mo…nette; Jeannot Fournier; Jacques D'Aragon; Alain Dion; Valerie Remise; Guy Mercier; Claude Fecteau; Stan Komorowski; Michel St-Jean; Etc (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,92
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Balicevic, Didier; Ahrweiller, Lucile; Guibbaud, Christian; Billet, Marion; Luthringer, Mélisande; Mercier, Julie; Falorsi, Ilaria; Pierre Caillou; Combes, Mélanie; Ristord, Emmanuel; Barborini, Robert; Choux, Nathalie; Turdera, Cristian; Bécue, Benjamin; Bessard, Sylvie; Ricard, Anouk; Souppart, Gaëlle; Cerato, Mattia; Pinto, Deborah; Convert, Hélène (ilustrador).

Idioma: Francés
Editorial: Éditions Etchemin, St-Romuald 1978
- Tapa blanda
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, CanadaLes mots en page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,60
Envío por EUR 8,67Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. 59 p., ill., 17cm. Photo de couverture: Jocelyn Huard. Couverture et tranche assez passées, tachées et page de garde signée par un ancien propriétaire. Quelques pages porte des marques de plis. Sinon, bel exemplaire solide et non marqué. * Livre peu commun *.

Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 22,28
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Jacques Roth (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro es una guía de preparación para las pruebas de acceso al cuerpo de profesores de primaria en Francia. Incluye exámenes corregidos y comentados de francés, historia, geografía, instrucción cívica y moral, matemáticas, ciencias experimentales y tecnología. También ofrece consejos metodológicos y…una presentación de las pruebas de admisión. EAN: 9782218952722 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Annales Autor: Karine Ramondy| Bertrand Pleven| Michel Mante| Patrice Robisson| Martine Marzloff| Claude Puidoyeux| Pierre Fleury| Monique Jaffard| René Jaffard| Charles Mercier Editorial: Hatier Idioma: fr Páginas: 278 Formato: tapa blanda.
Debranche: L'Album Photo -- Unplugged: The Photo Album: Jan 1998 (texte: Francais and English)
Laprise, Martin; Bernard Brault; Benoit Aquin; Charles Morier; Jean-Claude Behar; Martin Chamberland; Josee Guertin; Mario Beaudet; John Londono; Claire Barro; Alain Comtois; Celine Le Maire; Alain Beaupre; Jocelyn Lanouette; Steve Bossel
Editorial: Lookommunication Inc., Lemoyne, Quebec 1998
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine+. A beautiful collection of photographs from the Quebec Ice Storm of 1997. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 32mo - Mini. Normand Jolicoeur; Gisele Comtois; Marguerite Lafontaine; David Kopytko; Monique Bernard-Dallaire; Pierre Borz; Yvon Mo…nette; Jeannot Fournier; Jacques D'Aragon; Alain Dion; Valerie Remise; Guy Mercier; Claude Fecteau; Stan Komorowski; Michel St-Jean; Etc (ilustrador). Book.