Piero stefano (112 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: 1991 1991
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet, ohne Einband. Condición: gut. 28 cm, handschr. Widmung von Kozur, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Le Grandi Automobili: Rivista trimestrale di storia dell'automobile di ieri e di oggi. Numero 7. Primavera 1984.
Valerio Castronovo; Jan P. Norbye; Stefano Pasini; Giovanni Lurani; Bruno Alfieri; Augusto Costantino; Umberto Sinatti; Oddone Camerana; Piero Casucci
Editorial: Bruno Alfieri 1984
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Shows minor wear. Italian language text. Contents: Ferrari 512 BB | First Mille Miglia | BMW 745i Executive | Mazda 626 | Fiat in Russia | Renault 25 | Volvo LCP 2 | Peugeot 205 | Volkswagen Golf.

Editorial: Chimento 2003
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Large format book. VG condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents.
Editorial: Legendary Recordings
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,37
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 2 CD set in original jewel case with original insert. Discs are LIKE NEW, case shows only light use. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Bu…yer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Da feudo a comunità. Trasformazioni territoriali e fondiarie della Maremma settentrionale tra Vada e il Forte di Bibbona.
Roselli,Piero. Lorenzini,Stefano. Masiero,Lucia. Ragoni,Brunella.
Editorial: Alinea Editrice, Firenze, 1990
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NUOVO. Firenze, Alinea Editrice cm.17x24, pp.142, numerose ill.in bn.nt., brossura, cop.fig.a col. Collana Storia e Restauro,6.

Building Between the Two Rivers : An Introduction to the Building Archaeology of Ancient Mesopotamia
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,36
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Ospedaletto, Pacini Editore, 2017 2017
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8°, br. edit. ill., pp. 208. Sviluppo economico della Toscana tra '800 e '900. Ricco apparato iconografico n.t. Stato di nuovo.
Editorial: Pacini Editore, Pisa, 2017
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: COME NUOVO. Pisa, Pacini Editore cm.16,5x21, pp.205, brossura con copertina figurata a colori. Collana Storie illustrate. Il panorama amato e ammirato da chi abita e visita la Toscana non è frutto della natura e del caso, ma soprattutto del disegno dell'uomo. Dall'Ottocento in poi, in particolare, sono state le attivi…tà economiche, agricole, estrattive o manifatturiere, a determinare i cambiamenti più vistosi nelle città e nelle campagne toscane. Le vigne e gli oliveti hanno conquistato ogni pendio assolato, le bonifiche hanno restituito le valli fluviali a un'agricoltura intensiva, la fame di energia ha imbrigliato fiumi, sbuffi boraciferi e persino il vento, cave e miniere hanno ferito le montagne, manifatture e industrie hanno cambiato il volto delle periferie urbane, mentre i centri storici si asservivano a flussi di turismo crescenti. Questo volume, ricostruendo la storia economica della Toscana tra Otto e Novecento è una guida per capire il modello di sviluppo che ha indirizzato imprenditori ed enti locali e nazionali nel periodo dell'industrializzazione e quanto esso abbia mutato la struttura del territorio e della società. Gli autori, docenti di economia, storia economica e storia del pensiero economico, illustrano efficacemente il moltiplicarsi delle industrie, grandi e piccole, lo specializzarsi delle coltivazioni, il razionalizzarsi dei flussi di merci e di persone fino a delineare un quadro completo della forza innovativa e dirompente dell'imprenditorialità toscana lungo i secoli nella sua stratificazione nel paesaggio urbano e agricolo.

Building Between the Two Rivers : An Introduction to the Building Archaeology of Ancient Mesopotamia
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,46
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Fratelli Fabbri - Albert Skira, Milano 1969
- Tapa dura
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Edition Unstated. Fine copy in illustrated boards, somewhat dust-dulled. Remains well-preserved overall. Physical description; 72 pages : illustrations (some color) ; 36 cm. Notes; Text in Italian. Subjects; Piero, della Francesca. 1416?-1492. Mural painting and decoration, Italian. Italy. Arezzo. Renaissance. Italy. Art. 15th c…entury. San Francesco (Church : Arezzo, Italy). 1 Kg.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,14
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Fratelli Fabbri - Albert Skira, Milano 1969
- Tapa dura
Librería: DuBois Rare Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaDuBois Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: None Issued. Later printing. 72pp. 36cm. Folio. Hardcover. Publisher's original pictorial cloth over boards. Book Condition: tiny nick to spine, faint signs of handling, else fine. Primarily illustrations both color and black and white, mostly printed in dramatic full…bleed to page edges. An example of Skira publishing at it's heyday. Text in Italian. A sharp copy.

AUTOPSIA DI UN DIRITTO POLITIC
Maddalena Tirabassi; Anna Consonni; Edith Pichler; Giuseppe Scotto; Federica Bertagna; Giulio Mattiazzi; Nicole Naccari; Francesca Puliga; Piero Bassetti
- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,30
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 17 disponibles
Condición: NEW.

Editorial: Fratelli Fabbri - Albert Skira, Milano 1969
- Tapa dura
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Edition Unstated. Fine copy in illustrated boards, somewhat dust-dulled. Remains well-preserved overall. Physical description; 72 pages : illustrations (some color) ; 36 cm. Notes; Text in Italian. Subjects; Piero, della Francesca. 1416?-1492. Mural painting and decoration, Italian. Italy. Arezzo. Renaissance. Italy. Art. 15th c…entury. San Francesco (Church : Arezzo, Italy). 1 Kg.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,82
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. Illustrated.

Building Between the Two Rivers : An Introduction to the Building Archaeology of Ancient Mesopotamia
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,02
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Tiergarten, landscape of transgression. (this obscure object of desire).
Bartoli, Sandra (Hrsg.); Stollmann, Jörg (Hrsg.); Amir, Fahim; Baers, Michael; Hayward, Eva Simone; Klack, Gunnar; Mancuso, Stefano; Parvu, Sandra; Ponte, Alessandra; Reisinger, Karin; Rellensmann, Luise; Stollmann, Jörg; Wilbert, Chris; Zanini, Piero
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 8vo. 279 S. OKt. Buchdeckel leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: englisch.

Editorial: Mark It Edizioni 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Storia e Critica Critica Fine arts History and Criticism Criticism in 4°, bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione - riccamente illustrato in b.n. e a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.

Idioma: Inglés
Editorial: Elsevier 2002
Serie: The Morgan Kaufmann Series in Data Management Systems, Libro 23 de 52. Libro 23 de 52 - The Morgan Kaufmann Series in Data Management Systems
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,69
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 594 Illus.

Idioma: Inglés
Editorial: Elsevier 2002
Serie: The Morgan Kaufmann Series in Data Management Systems, Libro 23 de 52. Libro 23 de 52 - The Morgan Kaufmann Series in Data Management Systems
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,43
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 594.

Building Between the Two Rivers : An Introduction to the Building Archaeology of Ancient Mesopotamia
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,44
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Roma, MIBAC, 1996. 1996
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° gr., pp. VIII-750. Bross. edit.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

Web Information Retrieval
Ceri, Stefano; Bozzon, Alessandro; Brambilla, Marco; Valle, Emanuele Della; Fraternali, Piero
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: Data-Centric Systems and Applications, Libro 7 de 12. Libro 7 de 12 - Data-Centric Systems and Applications
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 64,95
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Da Feudo a comunità Trasformazioni Territoriali e Fondiarie Della Maremma Settentrionale Tra Vada e Il Forte Bibbiena
Roselli Piero, Lorenzini Stefano, Masiero Lucia, Ragoni Brunello
Editorial: Alinea, Firenze 1990
- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Brossura editoriale di pp. 142, con illustrazioni in bianco e nero in ottimo stato. collana "storia e restauro"/6. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

Editorial: Prospettiva Edizioni 1998
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism al front.: con la collaborazione di Antonella Savio, Nino Demarinis, Lorenzo Gori, Beniamino Vitale, Luca Stanchieri - bross. edit. ill., lievi tracce d'uso in cop. - prima edizione BUONE CONDIZIO…NI.

Obbedisco all'amore. Poesie scelte da Piero Chiara
Piero Chiara, Giacomo Casanova, Francesca Boldrini, Stefano Feroci, Antonio Trampus
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.
Un ospedale in cammino. Dal Ceppo al San Jacopo (20 luglio 2013 - 20 luglio 2023)
Andrea Nannini e Luca Bertinotti; testi di Lucia Agati, Massimiliano Bonomini, Stefano Cantini, Anna Maria Celesti, Lorenzo Cipriani, Lucia Cirillo, Giacomo Corsini, Roberto Fratoni, Daniele Mannelli, Piero Paolini, Claudio Rosati, Alessandro Suppressa, Giorgio Taffini, Fausto Tardelli (a cura di )
Editorial: Pistoia, Associazione '9cento, Dicembre 2023 2023
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura editoriale, cm.29,721 cm., pp. 112. Questo volume celebra, a dieci anni di distanza, un'esperienza unica nel mondo della sanità pistoiese: il decentramento della struttura ospedaliera primaria dall'Ospedale del Ceppo, di origine medievale, al San Jacopo, nato il 20 luglio 2013. Leggerete le storie di coloro che hanno vi…ssuto in prima persona la realizzazione dell'imponente trasferimento, il tutto corredato da una importante documentazione fotografica. Non mancheranno inoltre importanti punti di vista di esperti in varie discipline che interpretano sensazioni, pareri, idee e propositi della comunità pistoiese attorno al proprio ospedale. ISBN: 9788894325683.

Web Information Retrieval (Data-Centric Systems and Applications)
Ceri, Stefano; Bozzon, Alessandro; Brambilla, Marco; Della Valle, Emanuele; Fraternali, Piero; Quarteroni, Silvia
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: Data-Centric Systems and Applications, Libro 7 de 12. Libro 7 de 12 - Data-Centric Systems and Applications
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.