Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. A. Mit wenigen Abb. u. Ktn.-Skizz. u. 1 Stammtaf. a Vors. 303 S. OPbd. m. farb. ill. OU. - Gutes Ex. 1.
Publicado por Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1971., 1971
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. 93 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 11 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313994.
Publicado por Gesellschaft zur Erforschung der Postgeschichte in Bayern,München, 1970
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArchiv für Postgeschichte in Bayern. Heft Nr. 2. 1972. Mit 5 Bll. Anzeigen, 2 zwischengeschaltete Tafeln, illustrierte OKart., 29,5 x 21 cm. Herausgegeben von der Gesellschaft zur Erforschung der Postgeschichte in Bayern in Verbindung mit der Deutschen Bundespost. - Mit zahlreichen Abbildungen. Sauberes frisches Exemplar, mehrfarbig illustr. Einband Titel, Paperback - sauber und frisch. 53-104 S.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 252 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk.Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Böhlau Verlag, Köln - Weinmar - Wien, 2006
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Reliure cartonnée éditeur, 414 p. Sommaire : Horst Pietschmann, In memoriam: Guillermo Lohmann Villena (1915-2005) -- Günter Vollmer, In memoriam: Enrique Otte (1923-2006) -- Dietrich Briesemeister, Sobre indios, moriscos y cristianos "a su manera". Testimonios pictóricos en el Trachtenbuch de Christoph Weiditz -- Jean-Philippe Priotti, Metales preciosos, competencia comercial y transformación económica en el Atlántico franco-español (1550-1570) -- Jaime Valenzuela Márquez, ". que las ymagenes son los ydolos de los christianos". Imágenes y reliquias en la cristianización del Perú (1569-1649) -- Fernando Quites, El arte en un emporio mercantil, la Sevilla barroca -- Alicia Mayer, Religious Thought in Carlos de Sigüenza y Góngora (1645-1700): A Mirror of criollo Spirituality in New Spain -- Guillermo Wilde, Prestigio indígena y nobleza peninsular: La invención de linajes guaraníes en las misiones del Paraguay -- María Soledad Barbón, "El Júbilo de la Nación índica": Indigenous Celebrations in Lima in Honor of Charles IV (1790) -- José Enrique Covarrubias, Alexander von Humboldt y la Popularphilosophie alemana del siglo XVIII: Una continuidad poco explorada -- Carmen Ses to, Continuidad y cambio en el programa de refinamiento vacuno en la provincia de Buenos Aires (1856-1900) -- Douglas W. Richmond, A Conservative Prophet Confronts the Northern Menace: Lucas Alamán and US - Mexican Conflict (1822-1848) -- Jürgen Buchenau, Plutarco Elias Calles and the Maximato in Revolutionary Mexico: A Reinterpretation -- Helga von Kügelgen, Descubrimientos en lo descubierto: La "Justi" en Latinoamérica -- Marcela García Sebastiani, Influencia y proyección del republicanismo de Nicolás Salmerón en la Argentina. Forum : Michel Morineau, Le systéme atlantique au péril de l'histoire S. 301 Franz Obermeier, As relações entre o Brasil e a região do Rio de La Plata no século XVI nos primeiros documentos sobre Assunção (Asunción) e Santa Catarina S. 317 José Ángel Rodríguez, Con sabores a ron, cerveza y chocolate S. 343 Elda Moreno Acevedo, De la independencia a la Constitución. El tránsito de Yucatán de provincia a entidad federativa (1821 - 1825) S. 351 Yovana Celaya Nández, El consulado veracruzano. Entre la libertad comercial y el proteccionismo: Una política circunstancial (1808 - 1817). Un análisis a partir de los informes de José María Quiros S. 371 Gabriela Díaz Patiño, Los debates en torno al Patronato eclesiástico a comienzos de la época republicana: El caso de Michoacán S. 397 Exemplaire dans une état parfaitement neuf.(C26) Size: 16 x 24. Livre.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges., 1961
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 92 Seiten gutes Exemplar (etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Die Grünen - Fraktion im Landschaftsverband Westfalen-Lippe,, 1992
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, brosch. 2., ergänzte und erweiterte Aufl. 224 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Löhrbach, Pieper`s Medienexperiemente, [1993]., 1993
ISBN 10: 3925817530 ISBN 13: 9783925817533
Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5 x 22,5 cm, Kartoniert. 199 Seiten, (Der Grüne Zweig; 153); mit vielen Abbildungen; --- Seiten leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Universal Access in Ambient Intelligence Environments | 9th ERCIM Workshop on User Interfaces for All, Königswinter, Germany, September 27-28, 2006, Revised Papers | Constantine Stephanidis (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2007 | Springer | EAN 9783540710240 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 52,05
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The Global 1960s | Convention, contest and counterculture | Tamara Chaplin (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2017 | Routledge | EAN 9781138709485 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Münster: Aschendorff Verlag 1926/1927/1929., 1926
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 31,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 291 Seiten + 147 Seiten + 244 Seiten; Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Roter Schnitt leicht berieben, sauber. Einband etwas berieben und bestoßen, aber sauber. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, aber sauber und ohne Beschädigungen. Bindung, Buchrücken und Gelenke intakt. 240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1270 24 cm, Halbleder mit Goldprägung, Pappe.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 59,30
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Successful International Negotiations | A Practical Guide for Managing Transactions and Deals | Marc Helmold (u. a.) | Taschenbuch | Management for Professionals | xx | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030334857 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Forgetting and Power in Greek and Latin Literature | Christoph Pieper (u. a.) | Buch | Palingenesia | 317 S. | Englisch | 2025 | Steiner Franz Verlag | EAN 9783515140201 | Verantwortliche Person für die EU: Franz Steiner Verlag GmbH, Maybachstr. 8, 70469 Stuttgart, service[at]steiner-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 95,70
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Care-Related Quality of Life in Old Age | Concepts, Models, and Empirical Findings | Marja Vaarama (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9781441924674 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Mining, Money and Markets in the Early Modern Atlantic | Digital Approaches and New Perspectives | Renate Pieper (u. a.) | Taschenbuch | Palgrave Studies in Economic History | xx | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783030238964 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 113,10
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Formal and Practical Techniques for the Complex System Design Process using Virtual Prototypes | Better Early than Never | Pascal Pieper (u. a.) | Taschenbuch | xxiv | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031516948 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 187,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Tamara Chaplin is Associate Professor of Modern European History at the University of Illinois at Urbana-Champaign, USA. Her publications include Turning On the Mind: French Philosophers on Television (2007) and articles in the.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 216 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EF5944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 216 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AA10035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 21,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OLwd. mit Schutzumschlag, 1.Auflage,. 368 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783765421945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Auflage: 1.Auflage,. guter Zustand mit Gebrauchsspuren H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Dt. Verl.-Anst, München ca. 2011., 2011
ISBN 10: 3421045208 ISBN 13: 9783421045201
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 285 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-369-3/8-00751521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 497.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 30 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-316-6/8-00168715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 14,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoaudioCD. Condición: Wie neu. Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. Neuwertig und ungelesen, evtl. eingeschweisst. AA 119009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 2005
ISBN 10: 3534175026 ISBN 13: 9783534175024
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 54,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 320 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Idioma: Alemán
Publicado por Rheinfelden : OZ-Verlag,, 2005
ISBN 10: 3898586308 ISBN 13: 9783898586306
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm x 15 cm, O.Broschur. Jeweils 32 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, teils mit Vorlagebögen. Leichte Gbrsp. 78980 9783898586306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 10,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Befriedigend. 437 Seiten; 9783770109272.4 Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Jena Fischer, 1902
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito164 S. OBr. Umschl. etwas angerissen. Rücken gebräunt. S. teils stockfl. Unaufgeschn. Ex. Sprache: Deutsch 0 gr.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRegensberg sche Buchhandl., Münster, 1900. 302/240 S. mit 1histor. mehrfach gefalt. Karte., orig. Karton. (teils unaufgeschnittenes Exemplar.)---Enthält u.a.: Teil 1: Wortzins und Morgenkorn in der Stadt Lippstadt/Zwei unbekannte Veröffentlichungen münsterischer Humanisten/Die Franzosen im Münsterlande 1806-1813/Miscellen. Über die ara Drusi bei Haltern an der Lippe/2. Teil: Gerold und die Geroldskapelle in Paderborn/Untersuchungen über das Urkundenwesen der Bischöfe von Minden im XIII. Jahrhundert (1206-1293)/Geschichte des Bergbaues bei Altenbeken. Ein Beitrag zur Geschichte der wirtschaftlichen Verhältnisse im ehemaligen Hochstift Paderborn/Miscellen. Die Kunst in Giershagen im 17. und 18. Jahrhundert 750 Gramm.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Pieper, Christiane Ilustrador. Einer mehr | Vierfarbiges Bilderbuch | Yvonne Hergane (u. a.) | Taschenbuch | Minimax | 32 S. | Deutsch | 2026 | Beltz Verlagsgruppe | EAN 9783407762894 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim, service[at]beltz[dot]de | Anbieter: preigu.