Pichon m (48 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net… price to charity organizations.

Editorial: Ed. Science et vie - 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Science et vie - 1969, in-8, broché, 156 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Sous le signe du verso - 2
Gotlib - Hugot - Baron Brumaire, Stril - Reyboz - Lamorthe, Gégé - Cold et Delan - Hausman, Gaudelette - Julien CDM - Binet, Dupiot - Edika - Killoffer, Thiriet - Bihan et Binard - Alexis, Mo CDM - Kurtzman - Lucques, Goossens - Pichon - Solé, Pieraggi -
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,98
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bll., 240 S. OLwd. - Zugl. Dissertation, Univ. Siegen, 1989. - Reihe Siegen, Bd. 97: Anglistische Abteilung. - Sehr gutes Expl. 1.

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bll., 240 S. OLwd. m. OU. - Zugl. Dissertation, Univ. Siegen, 1989. - Reihe Siegen, Bd. 97: Anglistische Abteilung. - Sehr gutes Expl. 1.

Idioma: Francés
Editorial: Imprimerie Durand
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. In-16 broché de 47 pages. Plaquette ornée d'un prtrait de Madame Brunschwicg en frontispice, recueil des discours prononcés en son hommage le 30 Novembre 1946 à la Sorbonne. Cécile Brunsschwicg, épouse du philosophe, fut une femme politique et féministe. Sous-secrétaire d'État à l'Éducation nationale en 1…936, elle fut une des trois premières femmes ministres en France.Absent des catalogues de la BnF et du WorldCat. En bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Classification des Apocynaces. XXV. Echitodes et supplment aux Plumrodes. 172 p., 11 pls, paperbound
- Tapa blanda
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, HolandaBackhuys Biological Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,50
Envío por EUR 18,75Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Unopened (mnhn1(1) 0.0.

Editorial: I. F. A. N. - Dakar 1953 1953
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMémoires de l'Institut Français d'Afrique Noire, N° 35, I. F. A. N. - Dakar 1953, in-4°, broché, 438 pages, 36 cartes, 20 planches dans le texte Bon état général, petit manque en bas du dos - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés corresponden…t à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE France, PARIS 1980
- Tapa dura
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgica.G.D.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. SEMI RIGIDE. Condición: COMME NEUF. 279 PAGES - COUV. RIGIDE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE EN PLASTIQUE TRANSPARENT - INT. IMPECCABLE NOMBREUX DESSINS D'EXPLICATION EN NOIR ET BLANC - 18,5X24,5 - 730 GR. -. DESSINS DE J.F. PICHON ET M. DORION (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Australian Institute of Marine Science, Canberra 1977
- Tapa blanda
Librería: Fossilbooks, Whissonsett, Reino UnidoFossilbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 39,40
Envío por EUR 24,34Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. SOFTBACK, original pictorial card, pages: [iii], 233, profusely illus., some small creases to spine, covers lightly used, former owner's small namestamp on front, otherwise fine.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. The Life of Monseigneur Berneux | M. L'Abbe Pichon | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783386237352 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditorial: Centre d'Editions Psychiatriques, Paris 1953
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :147 pp. Exemplaire non coupé. Petites pliures sur les bords de plats. Couverture légèrement salie. Une pastille autocollante sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,90
Envío por EUR 61,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware.
- Tapa blanda
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, HolandaBackhuys Biological Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 18,75Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Back cover soiled and lower end spine damaged 0.0.
sous le signe du verso 2
Gotlib - Hugot - Baron Brumaire Stril - Reyboz - Lamorthe Gégé - Cold et Delan - Hausman Gaudelette - Julien CDM - Binet Dupiot - Edika - Killoffer Thiriet - Bihan et Binard - Alexis Mo CDM - Kurtzman - Lucques Goossens - Pichon - Solé Pieraggi - Lerouge - Gibrat Franquin
Editorial: Fluide glacial (2000) 2000
- Tapa dura
Librería: BOOKIT!, Genève, SuizaBOOKIT!
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 53,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Cartonné, comme neuf.

Les allium alimentaires: reproduits par voie végétative.
Messiaen, C.M. / Cohat, J. / Leroux, J.P. / Pichon, M. / Beyries, A.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 65,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sehr gut. Orginalbroschur. 25 x 17cm. 228 Seiten mit zahlreichen Textfiguren. Handschriftlich im Titel Pouz les D2 P. Hanelt, cordial hommage del'a- CM. Messiaen". Mit Heft der englischen Zusammenfassung. Mit leichten Gebrauchsspuren. in französischer Sprache.
- Tapa blanda
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranciaLibrairie Laurencier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDakar, IFAN, Mémoires de l'institut français d'Afrique Noire n°35, 1953. In-8 (285x230mm) broché, 437 p. Ill. en noir in.t. Très bon état général. Non coupé.

Editorial: ASSOCIATION TOURISTIQUE DES AMIS DU LAC A STE MARIE DU LAC / ASSOCIATION CULTURELLE ET TOURISTIQUE DU DER CHANTECOQ A GIFFAUMONT SANS DATE
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20246113: SANS DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 17 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Texte sur deux colonnes. Plats illustrés en noir/blanc. . . . Classification Dewey : 908.4438-Régionalisme : Lorraine.

CHARLES DE FOUCAULD / CONTES / LES APPARITIONS DE LA SAINTE VIERGE / CARMELITES ET CARMES
C. PICHON / M. NOËL / J. GOUBERT / R. SERROU
Editorial: LA GUILDE CHRETIENNE 1964
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260113760: 1964. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 380 pages. Toilé écru, motif noir sur le premier plat. Quelques planches de photos et illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes.…Littérature française.
Société d'Emulation des Côtes du Nord - Mémoires de l'année 2000 - T. CXXIX - Bibliographie(Les livres et la lecture à l'Abbaye de Beauport aux XVII & XVIII - Le moulin à mer de bili Gwenn en Troguéry - Justice, Parole, violence en Bretagne de 1790v à 1802 - Lectures de l'AbbéRaynal en Bretagne - Notes sur les peintures murales de notre-Dame-du-Tertre à chatelaudren, présence d'un Crédo prophétique - Dans la région briochine, un matériau de construction original :"la pierre des landes" - Glais-Bizoin, homme de vrai courage - Les soldats des cantons de Bourbriac et de Bothoa -La Lieue de Grève dans la seconde partie du XIX - Réflexion sur les circonstances de la mort de Poulain Corbion
Collectif - A.-C. & Y. BALINI -A. & M.-Y. BERNARD - M. NICOLAS - L. CHAURIS - P. ESCALIER des ORRES - J. MARTIN - G. BANCAREL - D. PÏCHON - C. LAUNEY-EVANS - P. LE BUHAN - G. GUYON
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaint-Brieuc, Yann Prud'homme - 2001 - In-8 broché - Illustrations en texte - XII & 264 pages + Table - Bon exemplaire Livres.
FICTION - Revue litteraire de l'Etrange, fantastique et science-fiction - Spécial N° 4 (112 bis) - Anthologie de la science-fiction française.
RENAULT, Maurice (Gérant) -M. BATTIN - C. f. CHEINISSE - P. CURVAL - M. DEMUTH - D. DRODE - M. EHRWEIN -A. FERLIN - F. FRANCOIS - G. GHEORGHIU - C. HENNEBERG - N. CHARLES-HENNEBERG - G. KLEIN -S. MALAVAL - J.-C. PICHON - G. SARTENE - J. SERIEL - Roland TOPOR - C. VEULLOT - P. VERSINS
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Editions Opta - 1963 - In-12 - Broche - couverture illustrée - 248 pages, Livres.

Editorial: Imprimerie des Assureurs P. Macron
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40183610: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 71 pages. Page de faux-titre déchirée avec manque (envoi manquant). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTuléar, 1964. 8vo pp. 203 con fig.

Editorial: LOUIS ARNETTE 1935
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30104476: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
- Tapa blanda
Librería: ConchBooks, Harxheim, AlemaniaConchBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 39,10
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUn nouveau livre sur une famille d'ammonites par deux spécialistes du genre ! Les Dactylioceras et leurs alliés sont des ammonites bien connues des collectionneurs. Elles constituent une famille buissonnante et complexe qui a suscité de nombreux travaux et, souvent, des opinions divergentes, voire contradictoires. Toutefois, ell…es n'avaient jamais été étudiées dans leur globalité ; c'est chose faite avec cette synthèse sur les Dactylioceratinae du Toarcien. Dans cet ouvrage, le collectionneur d'ammonites trouvera tous les éléments pour déterminer les 170 espèces et 22 genres de Dactylioceratidae des Provinces NE européennes et méditerranéennes. Les autres trouveront aussi leur compte au regard de la grande valeur stratigraphique de ces ammonites. A new book on a family of ammonites by two specialists of the genre! Dactylioceras and their allies are ammonites well known to collectors. They constitute a bushy and complex family that has given rise to numerous works and, often, divergent, even contradictory opinions. However, they had never been studied in their entirety; it is done with this synthesis on the Dactylioceratinae of the Toarcian. In this work, the ammonite collector will find all the elements to determine the 170 species and 22 genera of Dactylioceratidae of the NE European and Mediterranean Provinces. The others will also find their account with regard to the great stratigraphic value of these ammonites. Lyon. Dédale Editions. 245 pp., 44 figs, 46 b/w plates, br. 4.

Editorial: Gautier et Languereau 1924
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300299971: 1924. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 63 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Page de garde légèrement trouée. Le dos se décolle des cahiers. Dos toilé frotté. Plats passés, frottés, légèrement tachés. Coins émo…ussés. Tranches des plats frottées. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Más imágenesLibrería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMémoires de l'Institut Français d'Afrique Noire, Ifan-Dakar, N° 35 - 1953 - In-4, broché - 437 pages - Illustrations en N&B hors texte Bon état - Menus frottements sur la couverture - Feuillets partiellement coupés - Petit tampon "Bibliothèque J&A Raynal" en page de titre.
- Tapa blanda
Librería: ConchBooks, Harxheim, AlemaniaConchBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 52,90
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBetween the Red Sea and the Indian Ocean, dotting the northern coast of the Gulf of Aden, the coral reefs of the south Yemeni coast deserve the full attention and interest of scientists, naturalists, ecologists, amateur and professional divers and indeed of the public at large. Although by no means comparable in sheer size to th…e major coral reef systems of the world, they nevertheless are real little gems, offering to the underwater adventurer, explorer or curious diver, reefscapes of unparalleled beauty amidst the whirlpool of an exuberant fish life rarely seen elsewhere. Written by experts in the field and beautifully illustrated by a talented underwater photographer, this field guide introduces us to the mysteries and to the science of the world of reef corals and coral reefs and makes us become familiar with nearly eighty of the most common or striking reef coral species to be found in the area. It will undoubtedly be the indispensable companion of all diving enthusiasts and nature lovers who want to experience the magic of reef corals away from the beaten track. 256 pp., num. color figs, br. gr. 8.

Editorial: LETHIELLEUX P. 1974
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 105,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20167376: 1973-1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 TOMES: 119 + 151 + 155 pages - 1 annotation sur la page de faux-titre sur la page de faux-titre sur chaque tome. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.